NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Александр Лукашенко поговорит в Москве о "Славнефти" Александр Лукашенко поговорит в Москве о "Славнефти"
Президент Белорусии, прибывший на заседание Госсовета Союзного государства, хочет "с глазу на глаз" обсудить с Владимиром Путиным ситуацию вокруг компании "Славнефть", где недавно сменили руководство.
11 апреля 2002 г., 21:40
Расшифрованные записи с "Курска" изучает Генпрокуратура Расшифрованные записи с "Курска" изучает Генпрокуратура
Магнитофонные ленты поступили экспертам в виде отдельных фрагментов, а также в виде спутанных клубков. Представители прокуратуры получили записи на компакт-дисках.
11 апреля 2002 г., 21:28
Губернатор Санкт-Петербурга предлагает заставить безработных убирать улицы Губернатор Санкт-Петербурга предлагает заставить безработных убирать улицы
Владимир Яковлев говорит, что они за свое пособие должны поработать "хотя бы 2-3 часа в день, к примеру, на уборке улиц". Для этого осталось изменить городской закон.
11 апреля 2002 г., 20:39
Сотрудник российских спецслужб утверждает, что Хаттаб убит Сотрудник российских спецслужб утверждает, что Хаттаб убит
Вероятность гибели террориста подтверждается данными осведомителей и тем, что в последние два месяца Хаттаб не выходил на связь, а действия его боевиков перестали координироваться.
11 апреля 2002 г., 19:14
Москва и Вашингтон постараются избежать раздувания шпионского скандала Москва и Вашингтон постараются избежать раздувания шпионского скандала
По крайней мере, так считают российские ветераны разведки и политологи. Совсем другого мнения многие западные СМИ, которые отмечают, что скандал разразился как раз перед подготовкой встречи президентов России и США.
11 апреля 2002 г., 18:15
Правозащитники заявляют о гибели в Чечне десятков детей, прокуратура опровергает это Правозащитники заявляют о гибели в Чечне десятков детей, прокуратура опровергает это
"Такие факты, действительно, имеют место, но они единичные. Каждый такой случай является для нас ЧП, по нему проводятся отдельные расследования", - утверждают в прокуратуре.
11 апреля 2002 г., 17:57
Прокуратура Ингушетии нашла доказательства подкупа избирателей на выборах Прокуратура Ингушетии нашла доказательства подкупа избирателей на выборах
У следствия, в частности, есть материалы, которые свидетельствуют о том, что набравший наибольшее количество голосов кандидат на пост главы республики Алихан Амирханов подкупал избирателей.
11 апреля 2002 г., 17:14
Зураб Церетели стал Бессмертным Зураб Церетели стал Бессмертным
Президент Российской академии художеств избран членом-корреспондентом Академии Изящных искусств Франции, которую иначе называют Академией Бессмертных.
11 апреля 2002 г., 16:19
Селезнев расстанется с партбилетом, но может стать президентом Селезнев расстанется с партбилетом, но может стать президентом
В "Яблоке" не исключают выдвижения кандидатуры Селезнева на президентских выборах 2004 года, так как значительная часть руководства КПРФ не захочет "идти третий раз на эти выборы с Зюгановым".
11 апреля 2002 г., 16:01
Салман Радуев будет сидеть пожизненно Салман Радуев будет сидеть пожизненно
Верховный суд России отказался сегодня изменить сроки наказания Салману Радуеву и трем его сообщникам. Адвокаты намерены обратиться в Европейский суд по правам человека.
11 апреля 2002 г., 15:46
В России начинается кампания по диспансеризации детей В России начинается кампания по диспансеризации детей
В ходе кампании, которая продлится восемь месяцев √ с 15 апреля по 15 декабря - будут проведены медицинские осмотры всех детей в возрасте до 18 лет в 89 субъектах РФ.
11 апреля 2002 г., 15:36
Иностранцы ежегодно вывозят из России 8 млрд. долларов Иностранцы ежегодно вывозят из России 8 млрд. долларов
Кроме того, по данным МВД, "половина из них уклоняется от регистрации, занимается не всегда позитивным бизнесом". Для борьбы с этим будет принят новый закон о гражданстве и создан специальный орган власти.
11 апреля 2002 г., 15:29
Геннадий Селезнев полагает, что он может быть исключен из рядов КПРФ Геннадий Селезнев полагает, что он может быть исключен из рядов КПРФ
По словам председателя Думы, если бы он поступил по рекомендациям партии, то "обманул бы ожидания тех, кто голосовал за его кандидатуру в 2000 году".
11 апреля 2002 г., 14:28
Число москвичей, отравившихся некачественным алкоголем, с начала года выросло в 5 раз Число москвичей, отравившихся некачественным алкоголем, с начала года выросло в 5 раз
Мэр Москвы связывает такую ситуацию с отменой региональной системы идентификации качества алкогольной продукции. "Таким образом мы практически опять открыли ворота для поставок левой подпольной водки", - сказал Лужков.
11 апреля 2002 г., 14:19
Радуев хочет добиться предоставления ему статуса военнопленного Радуев хочет добиться предоставления ему статуса военнопленного
В этом случае Радуев не может быть подвергнут уголовному преследованию. По мнению его адвоката, тогда шла война "между двумя суверенными государствами - Россией и Ичкерией".
11 апреля 2002 г., 13:51
В мае погода будет несколько холоднее, чем обычно В мае погода будет несколько холоднее, чем обычно
В конце мая синоптики ожидают существенное похолодание: ночные температуры будут достигать 0 градусов. Зато лето и, в частности, июнь будут довольно теплыми.
11 апреля 2002 г., 13:48
Бывший первый зам Киселева Павел Корчагин может стать главным продюсером РТР Бывший первый зам Киселева Павел Корчагин может стать главным продюсером РТР
В пресс-службе РТР не стали отрицать возможность такого варианта, но подчеркнули, что пока нет даже "принципиального решения по поводу того, кто займет эту должность".
11 апреля 2002 г., 13:47
Депутаты решили отобрать у радио "Свобода" лицензию на вещание  Депутаты решили отобрать у радио "Свобода" лицензию на вещание
Комитет Госдумы по международным делам рассмотрит проект такого постановления. Если проект примут, то он сразу же поступит на рассмотрение нижней палаты.
11 апреля 2002 г., 12:59
Александр Лоторев получил согласие Селезнева и Совета Думы Александр Лоторев получил согласие Селезнева и Совета Думы
Теперь для окончательного утверждения Лоторева на посту руководителя аппарата Госдумы он должен будет сложить с себя депутатские полномочия.
11 апреля 2002 г., 12:20
В Кремле приветствуют решение Селезнева остаться спикером Госдумы В Кремле приветствуют решение Селезнева остаться спикером Госдумы
Как подчеркнул Селезнев, решение далось ему "непросто". По его словам, отчасти на решение остаться на посту председателя Госдумы повлияло мнение президента.
11 апреля 2002 г., 11:02
В Ставрополе завершается суд над участниками налета на Буденновск В Ставрополе завершается суд над участниками налета на Буденновск
Предполагается, что в четверг судьи удалятся в совещательную комнату для вынесения приговора.
11 апреля 2002 г., 10:58
В Верховном суде сегодня рассматривают жалобу Салмана Радуева В Верховном суде сегодня рассматривают жалобу Салмана Радуева
Cлушания начались с выступления Радуева, который заявил отвод члену судебной коллегии ВС по уголовным делам, судье Магомеду Магомедову.
11 апреля 2002 г., 09:23
Рядовой внутренних войск расстрелял своих сослуживцев Рядовой внутренних войск расстрелял своих сослуживцев
После этого солдат пытался покончить жизнь самоубийством. Двое военнослужащих погибли на месте, еще один в тяжелом состоянии находится в реанимации. Сам нападавший скончаля в больнице.
11 апреля 2002 г., 09:17
На Камчатку обрушился новый циклон На Камчатку обрушился новый циклон
На море штормовой ветер и снег. Суда не заходят в порт и не выходят оттуда. В городах нарушены подъездные пути к больницам и детским дошкольным учреждениям.
11 апреля 2002 г., 08:21