ГАИ Московской области открыла "горячую линию" для помощи водителям, попавшим в беду на дороге из-за сильной жары Сегодня вечером десятки тысяч дачников поедут из Подмосковья в столицу, что неминуемо приведет к образованию многокилометровых пробок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ГАИ Московской области открыла "горячую линию" для помощи водителям, попавшим в беду на дороге из-за сильной жары
Вести-Москва
 
 
 
Сегодня вечером десятки тысяч дачников поедут из Подмосковья в столицу, что неминуемо приведет к образованию многокилометровых пробок
RTV International
 
 
 
"Под воздействием высокой температуры происходит тепловое расширение жидкости, в данном случае бензина, он начинает просачиваться через бензобак и любая искра может стать причиной возгорания"
Первый канал

ГАИ Московской области открыла "горячую линию" для помощи водителям, попавшим в беду на дороге из-за сильной жары. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила представитель Управления ГИБДД по Московской области Светлана Ланда.

"Водители, у которых возникли какие-то серьезные проблемы на дороге, в том числе и из-за жаркой погоды, могут позвонить по телефону: (495) 600-66-66 и наши сотрудники постараются им помочь, на место будет незамедлительно выслан находящийся поблизости наряд ДПС", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что сегодня вечером десятки тысяч дачников поедут из Подмосковья в столицу, что неминуемо приведет к образованию многокилометровых пробок.

"Весь личный состав Управления ГИБДД по Московской области переведен на усиленный вариант несения службы, - сообщила Ланда. - Все спецпосты усилены дополнительными нарядами ДПС, там дежурят эвакуаторы, которые помогут быстро убрать с проезжей части неисправный транспорт".

"Решить проблему автомобильных пробок сложно, ведь главная причина - низкая пропускная способность дорог, но наши сотрудники примут все меры, чтобы помочь гражданам побыстрее добраться до дома", - отметила Ланда.

Она порекомендовала дачникам, которые вечером поедут в Москву, запастись необходимым количество питьевой воды, а также ни в коем случае не заправлять автомобиль полностью.

"Под воздействием высокой температуры происходит тепловое расширение жидкости, в данном случае бензина, он начинает просачиваться через бензобак и любая искра может стать причиной возгорания", - пояснила она.