Во время поездки на надувном снаряде, прицепленном к гидроциклу, погибла женщина, еще один человек получил травму ЧП произошло на Куркутском заливе Малого Моря, следователи Ольхонского района проводят доследственную проверку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время поездки на надувном снаряде, прицепленном к гидроциклу, погибла женщина, еще один человек получил травму
Архив NEWSru.com
 
 
 
ЧП произошло на Куркутском заливе Малого Моря, следователи Ольхонского района проводят доследственную проверку
Архив NEWSru.com
 
 
 
Разворачиваясь, парень подошел близко к берегу и, не рассчитав расстояние, на всей скорости ударил прицепом пришвартованный катер
НТВ

Очередное ЧП на воде произошло в России за выходные - на этот раз на Байкале, в результате столкновения гидроцкла с катером. Во время поездки на надувном снаряде, прицепленном к гидроциклу, погибла женщина, еще один человек получил травму. Это произошло, когда при развороте снаряд, на котором находились три туриста, ударился о стоявшее рядом маломерное судно "Амур".

Двое из туристов ударились о борт судна и упали в воду. Женщина 1972 года рождения, жительница поселка Белореченский Усольского района, от полученной травмы головы скончалась по пути в районную больницу, мужчина госпитализирован с рваной раной ноги. Третий турист не пострадал, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МЧС по Иркутской области, на которое ссылается "Интерфакс".

Когда на место аварии прибыли инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам, выяснилось, что у 18-летнего водителя гидроцикла нет прав на управление им. Разворачиваясь, парень подошел близко к берегу и, не рассчитав расстояние, на всей скорости ударил прицепом пришвартованный катер.

Сам скутер принадлежит жителю поселка Качуг. На месте происшествия его не оказалось, пишет "Комсомольская правда". ЧП произошло на Куркутском заливе Малого Моря, следователи Ольхонского района проводят доследственную проверку.

В субботу еще одна авария со смертельным исходом на воде была зафиксирована на Воронежском водохранилище. Там катер наехал на купавшихся людей: погибла 36-летняя женщина, был ранен мужчина. Катер с места происшествия скрылся.