NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В ХМАО застрелилась следователь МВД, которую начальница отчитала за "прогулку с мороженым" В ХМАО застрелилась следователь МВД, которую начальница отчитала за "прогулку с мороженым"
27-летняя Кристина Стребельцева застрелилась из табельного оружия во время утреннего дежурства. В предсмертной записке она указала, что до самоубийства ее довела начальница - подполковник юстиции. В полицейском профсоюзе считают, что начальники МВД часто измываются над подчиненными.
18 июня 2018 г., 23:51
Двигатель самолета с футболистами Саудовской Аравии загорелся по пути в Ростов-на-Дону (ВИДЕО) Двигатель самолета с футболистами Саудовской Аравии загорелся по пути в Ростов-на-Дону (ВИДЕО)
Сборная Саудовской Аравии направлялась в Ростов-на-Дону самолетом авиакомпании "Россия". Пилотам пришлось совершать аварийную посадку. В результате инцидента никто не пострадал.
18 июня 2018 г., 23:30
Родственник основателя "Мособлбанка" увязал его смерть с условиями содержания в колонии Родственник основателя "Мособлбанка" увязал его смерть с условиями содержания в колонии
В колонии, где содержался бизнесмен, произошла реорганизация, в результате чего в бараке, предназначенном для 200 человек, стало проживать 350. На этом фоне у Мальчевского начался инфекционный менингит.
18 июня 2018 г., 22:28
Ущерб по делу о хищениях на стройке резиденции Путина вырос до 1,5 млрд рублей Ущерб по делу о хищениях на стройке резиденции Путина вырос до 1,5 млрд рублей
Возведением секретных объектов в резиденции президента в Ново-Огарево занималась ФСО, поручившая строительство учрежденной ею фирме "Атэкс". Как оказалось, при постройке завышалась стоимость строительных материалов и совершались иные махинации.
18 июня 2018 г., 22:00
В Санкт-Петербурге девушку приговорили к году условно за склонение подростков к самоубийству В Санкт-Петербурге девушку приговорили к году условно за склонение подростков к самоубийству
Несовершеннолетняя под вымышленным именем в соцсети "ВКонтакте" вела переписку со сверстниками, склоняя их к тому, чтобы они наложили на себя руки. В частности, девушка вовлекла свою жертву в игру "Синий кит", конечной целью которой должно было стать самоубийство.
18 июня 2018 г., 21:46
Омбудсмены России и Украины договорились о взаимных посещениях Сенцова и Вышинского Омбудсмены России и Украины договорились о взаимных посещениях Сенцова и Вышинского
Переговоры проходили тяжело и оказались на грани срыва, когда украинский омбудсмен Людмила Денисова отказалась встречаться с губернатором Омской области и по своей инициативе поехала в колонию к Олегу Сенцову. Но теперь стороны вернулись к проработке дорожной карты.
18 июня 2018 г., 19:56
В московский СИЗО угодили четверо иностранных болельщиков: один из них "сел по доносу" В московский СИЗО угодили четверо иностранных болельщиков: один из них "сел по доносу"
За кражи полицейские арестовали трех мексиканцев и одного иранца. В совершении преступления пока признается только один гражданин Мексики, а остальные могут оказаться "ни при чем". В СИЗО иностранцев угнетает отсутствие питьевой воды.
18 июня 2018 г., 17:50
Двух британских фанатов высадили из поезда, следовавшего в Волгоград, после дебоша и нападения на полицейского Двух британских фанатов высадили из поезда, следовавшего в Волгоград, после дебоша и нападения на полицейского
Один британский болельщик разбил стекло в штабном вагоне, когда направлялся в вагон-ресторан. А его соотечественник "выхватил табельное оружие одного из сотрудников полиции, сопровождавших поезд".
18 июня 2018 г., 16:57
Суд перенес заседание по иску Дерипаски к Рыбке, заодно запретив присутствовать на процессе Навальному и СМИ Суд перенес заседание по иску Дерипаски к Рыбке, заодно запретив присутствовать на процессе Навальному и СМИ
"Судебные слушания отложены на 9 июля в 12:00 по московскому времени в связи с удовлетворением нашего ходатайства о повторном уведомлении ответчиков", - рассказал адвокат бизнесмена. Суд отказался пустить на процесс в качестве третьих лиц представителей изданий "Медиазона" и Znak.com.
18 июня 2018 г., 16:51
Новое ДТП с участием "Яндекс.Такси" - в Петербурге автомобиль вылетел на тротуар Новое ДТП с участием "Яндекс.Такси" - в Петербурге автомобиль вылетел на тротуар
Авария произошла на Невском проспекте недалеко от входа в станцию метро "Маяковская". Сообщается, есть как минимум двое пострадавших - пассажирки такси. Сам водитель тоже в больнице.
18 июня 2018 г., 16:13
Основатель "Мособлбанка" Мальчевский, осужденный за хищение 70 млрд рублей, умер в тюремной больнице Основатель "Мособлбанка" Мальчевский, осужденный за хищение 70 млрд рублей, умер в тюремной больнице
Анджей Мальчевский умер 16 июня. О смерти бизнесмена сообщил его адвокат, позже эту информацию подтвердили во ФСИН. При осмотре в медицинской части следов насилия или отравления обнаружено не было. Предприниматель был осужден в 2016 году.
18 июня 2018 г., 16:06
Омбудсмен Денисова сорвала вторую встречу с Москальковой, пытаясь прорваться к очередному украинскому заключенному в РФ Омбудсмен Денисова сорвала вторую встречу с Москальковой, пытаясь прорваться к очередному украинскому заключенному в РФ
Уполномоченный по правам человека Верховной Рады 18 июня в 14:00 должна была находиться на встрече с российской коллегой, которая, согласно договоренностям, ожидала ее в офисе в Москве. Вместо этого Денисова отправилась в московское СИЗО "Лефортово" и потребовала встречи с осужденным украинским журналистом Романом Сущенко.
18 июня 2018 г., 15:37
Топилин: в результате реформы пенсионеры получат прибавку в 8-10% и, возможно, безработицу в последние годы трудовой жизни Топилин: в результате реформы пенсионеры получат прибавку в 8-10% и, возможно, безработицу в последние годы трудовой жизни
"Это серьезная прибавка, такого роста у нас реальных пенсий вообще не было никогда, тем более в последние годы", - заявил глава Минтруда. Однако он признал, что по мере повышения пенсионного возраста риски, связанные с трудоустройством людей, находящихся на пороге пенсии, будут возрастать.
18 июня 2018 г., 15:00
Устроившего резню в Париже террориста Азимова похоронили в Чечне Устроившего резню в Париже террориста Азимова похоронили в Чечне
Тело Азимова было передано родственникам после завершения следственных мероприятий. Его семья пояснила, что решила провести похороны в Чечне "во избежание нежелательных эксцессов".
18 июня 2018 г., 13:12
Песков назвал преждевременным вопрос о том, наложит ли Путин вето на закон о повышении пенсионного возраста Песков назвал преждевременным вопрос о том, наложит ли Путин вето на закон о повышении пенсионного возраста
"Я могу лишь еще раз повторить, что эта тема прорабатывается экспертами правительства, курирующими министрами, вице-премьерами, уже после внесения (законопроекта в Госдуму) подключатся эксперты в Думе. Президент в этом обсуждении не принимает участия", - подчеркнул президент российского лидера.
18 июня 2018 г., 12:43
Британский ЛГБТ-активист, задержанный за пикет в Москве, покинул Россию, не дождавшись суда Британский ЛГБТ-активист, задержанный за пикет в Москве, покинул Россию, не дождавшись суда
Заседание было назначено на 26 июня. Однако Питер Тэтчелл сообщил, что никаких проблем с выездом у него не возникло. В Москве он провел акцию против ущемления прав геев в Чечне. "Дело сделано. Прощай, Москва", - написал активист, опубликовав фотографию в самолете.
18 июня 2018 г., 12:12
Суд взыскал с МВД пять тысяч рублей в пользу Дадина за нарушение его прав, активист просил 700 тысяч Суд взыскал с МВД пять тысяч рублей в пользу Дадина за нарушение его прав, активист просил 700 тысяч
Бывшему осужденному по статье о неоднократном нарушении правил проведения митингов Ильдару Дадину назначили компенсацию морального вреда за нарушение его прав при конвоировании. Когда активист находился в здании Замоскворецкого суда 31 января и 3 февраля 2015 года, его не кормили.
18 июня 2018 г., 11:58
В Якутии с ягодиц бетонного Ленина сняли осиное гнездо (ФОТО) В Якутии с ягодиц бетонного Ленина сняли осиное гнездо (ФОТО)
В администрации города сообщили, что осы действительно облюбовали пятую точку памятника, хотя в настоящее время гнездо уже убрали. Но фотография с осиным гнездом на бетонных ягодицах вождя революции уже разошлась по соцсетям.
18 июня 2018 г., 10:10
Россияне высказали, что думают о пенсионной реформе, и предложили объяснить "зажравшейся власти" Путина, что значит "жить в России" Россияне высказали, что думают о пенсионной реформе, и предложили объяснить "зажравшейся власти" Путина, что значит "жить в России"
Граждане назвали несколько главных причин, почему новую пенсионную реформу считают "антинародной". Чтобы тем, кто отвечает за благосостояние народа, стало понятнее, как живет народ, предложено несколько действенных методов объяснения.
18 июня 2018 г., 09:43
Миллионы россиян пока виртуально протестуют против повышения пенсионного возраста, но вскоре выйдут на улицы, несмотря на ЧМ и указ Путина Миллионы россиян пока виртуально протестуют против повышения пенсионного возраста, но вскоре выйдут на улицы, несмотря на ЧМ и указ Путина
Россияне рассказали, что думают о пенсионной реформе и "зажравшейся власти". Они предложили способы, как объяснить президенту, правительству и другим чиновникам, призванным следить за благосостоянием народа, что такое "жить в России".
18 июня 2018 г., 09:23
Минобороны о замене военных кафедр: объемы военной подготовки не сократятся, а возрастут Минобороны о замене военных кафедр: объемы военной подготовки не сократятся, а возрастут
Как заявил статс-секретарь - заместитель министра обороны России Николай Панков, замена военных кафедр в вузах на унифицированные военные учебные центры не предполагает снижения военной подготовки студентов, как и сокращения численности преподавателей.
18 июня 2018 г., 08:42
В Барнауле пассажирский самолет Superjet 100 совершил аварийную посадку В Барнауле пассажирский самолет Superjet 100 совершил аварийную посадку
Во время захода на посадку в Барнауле у самолета, летевшего по маршруту Иркутск - Барнаул - Санкт-Петербург, сработал датчик о технической неисправности. Посадка прошла успешно, на борту находились 85 пассажиров и пять членов экипажа. Они размещены в аэропорту, решается вопрос о предоставлении резервного борта.
18 июня 2018 г., 07:41
ФТС захотела ввести пошлины на любые интернет-покупки за рубежом ФТС захотела ввести пошлины на любые интернет-покупки за рубежом
Сейчас покупки в зарубежных интернет-магазинах не облагаются пошлиной, если их стоимость в месяц не превышает 1000 евро. ФТС планирует, что уже через год-полтора пошлина будет взиматься с посылок любой стоимости.
18 июня 2018 г., 01:04