На НТВ готовится перегруппировка руководящего состава Первой ласточкой стало увольнение программного директора Олейникова и его команды
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На НТВ готовится перегруппировка руководящего состава
Архив NTVRU.com
 
 
 
Первой ласточкой стало увольнение программного директора Олейникова и его команды
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава дирекции программ НТВ Олейников написал заявление об уходе по собственному желанию
Архив NTVRU.com
 
 
 
На место Олейникова прочили главного директора утреннего канала ОРТ Шумакова
Архив NTVRU.com

Как стало известно "ГаЗеТе", на НТВ готовится перегруппировка руководящего состава. Говорят, что это связано с продажей канала. Первой ласточкой стало увольнение программного директора Александра Олейникова и его команды.

Глава дирекции программ НТВ Александр Олейников написал заявление об уходе по собственному желанию. Вместе с ним уволились еще около 15 человек из его команды. Все они в свое время пришли вместе с ним с ТВ-6. От официальных комментариев на канале воздержались, подтвердив лишь уход программного директора, пишет "ГаЗеТа".

Александр Олейников пришел работать на НТВ в апреле прошлого года после ухода команды Евгения Киселева. Как раз в это время в качестве главного редактора была утверждена Татьяна Миткова. Назначение Александра Олейникова на пост главного продюсера последовало сразу после того, как он выступил в роли ведущего НТВ в программе "Ох уж эти дети", также перешедшей с канала ТВ-6 на НТВ.

Уже через несколько месяцев после назначения заговорили о шатком положение главного продюсера. В прессе распространилась информация о его скором увольнении. На место Олейникова прочили главного директора утреннего канала ОРТ Сергея Шумакова. Говорили, что Олейниковым недовольны в основном из-за рейтингов (у ТВ-6 они были выше, чем у НТВ) и нескольких неудачных проектов √ "Алчности", "Кышкиного дома", "Просто Марины".

Шумаков действительно занял место продюсера. Но Олейников остался на НТВ, став программным директором. Ему пришлось собрать журналистов и объясниться. Тогда Александр Олейников заявил: "Если я уйду, то уйду самостоятельно. И, действительно, меня посещают эти мысли. Но назло я не уйду никуда и буду делать свое дело до конца".

Негласное противостояние двух начальников √ Шумакова и Олейникова √ продолжалось полгода. В итоге проиграл Олейников. На канале говорят, что на его место будут подыскивать человека. Но, скорее всего, кинопоказом и программированием займется либо сам Шумаков, либо кто-то из его помощников.

По данным издания, на канале готовится кадровая перегруппировка. В чем она будет заключаться, точно пока не известно. Говорят лишь о серьезных сокращениях, первым из которых стало увольнение Олейникова.