Экспертный совет МВД РФ не смог идентифицировать личность вице-спикера Госдумы от фракции ЛДПР Владимира Жириновского на видеопленке, записанной, в сентябре прошлого года Жириновский на этой видеопленке выступает со скандальными заявлениями в адрес президента США Джорджа Буша в связи с событиями вокруг Ирака и использует при этом нецензурную лексику
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Экспертный совет МВД РФ не смог идентифицировать личность вице-спикера Госдумы от фракции ЛДПР Владимира Жириновского на видеопленке, записанной, в сентябре прошлого года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жириновский на этой видеопленке выступает со скандальными заявлениями в адрес президента США Джорджа Буша в связи с событиями вокруг Ирака и использует при этом нецензурную лексику
Архив NEWSru.com
 
 
 
В связи с этим парламентская комиссия по этике в феврале направила видеопленку на экспертизу, чтобы установить, действительно ли на ней заснят Жириновский
Архив NEWSru.com

Экспертный совет МВД РФ не смог идентифицировать личность вице-спикера Госдумы от фракции ЛДПР Владимира Жириновского на видеопленке, записанной в сентябре прошлого года.

Жириновский на этой видеопленке выступает со скандальными заявлениями в адрес президента США Джорджа Буша в связи с событиями вокруг Ирака и использует при этом нецензурную лексику.

В связи с этим парламентская комиссия по этике в феврале направила видеопленку на экспертизу, чтобы установить, действительно ли на ней заснят Жириновский.

Как сообщила сегодня председатель комиссии по этике Галина Стрельченко (фракция "Единство"), в полученном из экспертного совета МВД ответе на запрос, в частности, говорится, что "пленка, которую передали в МВД сотрудники программы "Намедни", состоит из 84 различных кусков", и эксперты не смогли подтвердить, что на ней действительно заснят Жириновский.

"Мы поставили перед экспертным советом 10 вопросов и получили на них отрицательные ответы", - сказала Стрельченко.

А вот что заявил по поводу скандальной пленки сам Владимир Жириновский телеканалу ТВС: "Меня можно где-то снять и потом склеить. Голову вампира мне присобачить, голую женщину, раздеть ее можно на компьютере. Она стоит рядом, а вы ее разденете - вот она стоит рядом со мной раздетой - я же стою с ней снятый рядом с ней. Сейчас техника позволяет любую голову сделать, любое изображение, все что угодно можно сделать технически".

На вопрос корреспондента ТВС: "Ну это были не вы?", Жириновский решительно заявил: "Нет конечно! Я вам говорю. Я вам заявлял уже неоднократно, что я никому не разрешал ничего подобного делать. Все это фальшивка сама по себе, потому что я не раз-ре-шал".

Комиссия Государственной думы РФ по этике больше не будет заниматься вопросом о высказываниях Владимира Жириновского, зафиксированных на этой видеопленке.

Целиком посмотреть эту пленку с настоящим Жириновским можно здесь

Автор пленки с Жириновским подтвердил NEWSru.com подлинность записи

Как сообщил NEWSru.com корреспондент ТВС Евгений Сандро, присутствовавший во время этой записи, Владимир Жириновский был осведомлен о том, что производится видеозапись.

"Это был, несомненно, он, если, конечно, у меня и еще у десятка человек, которые там были, все в порядке с головой", - сказал Сандро.

Он уточнил, что, кроме Жириновского и представителей российских телекомпаний, в частном доме в Багдаде, где происходила запись, находились около десяти человек, и все они видели, что идет съемка.

"Он сидел прямо перед двумя камерами (Жириновского снимали ТВС и "Московия" - прим. ред.). На него был направлен яркий свет с двух камер. Он знал, что его снимают", - сообщил Евгений Сандро.

"Мне порядком надоела эта история с пленками. Но странно, что комиссия Госдумы по этике направила на экспертизу некачественную запись, которую запросили в программе "Намедни". А сами "Намедни" взяли эту пленку с вашего сайта - NEWSru.com", - сообщил Сандро.

Он уточнил, что при перезаписи качество потерялось и теперь эксперты, которым отправили эту пленку, сослались на некачественную запись и не дали заключения по идентификации. "Это, своего рода, компромисс Думы", - предположил корреспондент ТВС.

Для всех интерсующихся сообщаем, что качественные записи этого обращения Жириновского к Бушу, снятые на профессиональные камеры Betacam, есть в телекомпаниях ТВС и "Московия".