NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Журналистка "Свободы", старого НТВ и "Дождя" Ольга Писпанен будет пресс-секретарем Ходорковского Журналистка "Свободы", старого НТВ и "Дождя" Ольга Писпанен будет пресс-секретарем Ходорковского
В этом качестве Ольга будет помогать Ходорковскому, с учетом его ограниченных условиями заключения возможностей, в поддержании диалога с гражданским обществом. После разгона старого НТВ Ольга работала на радиостанциях "Бизнес ФМ", "Сити ФМ" и "Коммерсант ФМ", последние 3 года - на "Дожде".
18 марта 2013 г., 23:14
Демонстранты на Красной площади шумно отправили новый закон "О прописке" по нецензурному адресу, все задержаны Демонстранты на Красной площади шумно отправили новый закон "О прописке" по нецензурному адресу, все задержаны
15 человек держали большой черный транспарант, на котором белыми буквами было написано: "Идите на *** со своей регистрацией". Они расположились у Мавзолея и, помимо прочего, зажгли файеры. Полиция начала задерживать демонстрантов практически сразу после начала акции и действовала крайне жестко.
18 марта 2013 г., 21:04
Железняк просит Роскомнадзор разобраться с "политической проституцией" в МК Железняк просит Роскомнадзор разобраться с "политической проституцией" в МК
Вице-спикер Госдумы единоросс Сергей Железняк направил обращение руководителю Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ Александру Журову с просьбой привлечь к ответственности авторов статьи за оскорбление депутатов-женщин Госдумы. Разобраться грозился его коллега Исаев.
18 марта 2013 г., 20:37
Екатеринбургская полиция отказалась возбудить уголовное дело - заявитель с пятью огнестрельными ранениями "пока не умер" Екатеринбургская полиция отказалась возбудить уголовное дело - заявитель с пятью огнестрельными ранениями "пока не умер"
Владельца автосервиса Александра Герасимова обстреляла группа людей кавказской наружности, после чего он попал в больницу, успев только написать заявление в участок. "В полиции мне сказали: "Так ты же не умер, умрешь, тогда и приходи", - рассказал пострадавший. Он намерен обжаловать решение участкового в суде.
18 марта 2013 г., 20:24
Полиция заинтересовалась видеозаписью странного избиения людей в курганском селе Шатрово
Полиция заинтересовалась видеозаписью странного избиения людей в курганском селе Шатрово
Прокурор области Валерий Макаров взял под личный контроль ход и результаты расследования. На видео запечатлены неизвестные, избивающие в кафе простых граждан. Анонимный автор заявляет, что покровителем этой преступной группировки является бывший начальник полиции ОВД Шатровского района Сергей Сединкин. Власти решительно отвергают эту точку зрения.
18 марта 2013 г., 19:24
Мнения насчет поездки в США Гудкова-младшего разделились, но лишение мандата ему пока не грозит Мнения насчет поездки в США Гудкова-младшего разделились, но лишение мандата ему пока не грозит
Члены Государственной думы РФ высказались по вопросу отставки Дмитрия Гудкова. 20 марта состоится заседание Комиссии по этике, где "дадут оценку действиям депутата Гудкова в связи с его поездкой в США". Бывший однопартиец Миронов: "Негоже действующему депутату Госдумы ходить по иностранным парламентам". А коммунист Рашкин лоялен: "Что, в стране нет других проблем?".
18 марта 2013 г., 18:25
Полсотни красноярских единороссов вышли из партии, заявив, что не хотят быть "с мошенниками и ворами" Полсотни красноярских единороссов вышли из партии, заявив, что не хотят быть "с мошенниками и ворами"
50 красноярцев покинули "Единую Россию", протестуя против "беззакония, воровства и коррумпированности" однопартийцев в Абанском районе края. В обращении на имя Медведева они рассказали о криминальных схемах, созданных местными чиновниками. По их словам, они же превратили партию в "щит" для защиты от прокуратуры, СК и полиции.
18 марта 2013 г., 17:49
О смерти "Красы Бурятии", подкосившей ее отца, расспросят арестованного экс-супруга О смерти "Красы Бурятии", подкосившей ее отца, расспросят арестованного экс-супруга
Виктория Лыгденова, которую нашел мертвой отец, была замужем за сыном бурятского экс-депутата. С прошлого года бывший супруг, даривший жене дорогие авто, находится под следствием по подозрению в организации преступной группировки. Кроме того, незадолго до кончины девушка потеряла мать: вполне возможно, что королева красоты умерла от эмоционального потрясения.
18 марта 2013 г., 17:29
В Костромской области родственники умерших вынуждены возить тела за 400 километров - местный морг закрыт В Костромской области родственники умерших вынуждены возить тела за 400 километров - местный морг закрыт
Такая сложная ситуация сложилась с февраля в городе Солигаличе. Морг районной больницы расположен в ветхом здании, из-за чего не может получить лицензию. После жалобы жителей власти региона пообещали экстренно найти деньги на ремонт, а пока было решено направить в город медэксперта.
18 марта 2013 г., 17:04
Хакеры атаковали сайт полпредства ДФО "в ответ на поддержку Россией сирийского режима" Хакеры атаковали сайт полпредства ДФО "в ответ на поддержку Россией сирийского режима"
Группа хакеров, которая назвала себя Syrian Revolution Electronic Suite, разместила на главной странице сайта сообщение на двух языках: английском и арабском. Судя по сохраненным скриншотам, они обращались к правительству РФ с просьбой "остановить предоставление сирийскому режиму тяжелого вооружения". "Асад убивает наших детей и уничтожает наши города".
18 марта 2013 г., 16:52
Весна придет в Центральную Россию не раньше апреля - зима не пускает ее своими "щупальцами" Весна придет в Центральную Россию не раньше апреля - зима не пускает ее своими "щупальцами"
"Весны пока не видно. Напротив, по меньшей мере до конца недели будут усиливаться зимние процессы", - говорят синоптики. В понедельник ожидаются порывы ветра до 12-15 м/с, в отдельных районах с метелью, а ко вторнику ветер усилится до 15-20 м/с. Температура по ночам будет опускаться местами до минус 20, днем будет теплее, но все равно ниже нуля.
18 марта 2013 г., 16:45
Дерипаска разоткровенничался с западной газетой: делом Pussy Riot кто-то "прикрывал свои задницы" Дерипаска разоткровенничался с западной газетой: делом Pussy Riot кто-то "прикрывал свои задницы"
Бизнесмен-миллиардер нелестно отозвался о правосудии и правоохранительной системе в России, а также "напугал" иностранцев словами о ФСБ. Путина он, впрочем, всецело поддерживает, хотя издание и "догадывается", почему.
18 марта 2013 г., 15:40
Большой театр задумался над рассказом Волочковой о продаже балерин в эскорт олигархам Большой театр задумался над рассказом Волочковой о продаже балерин в эскорт олигархам
ГАБТу придется ответить на обвинения Николая Цискаридзе и Анастасии Волочковой, которые согласились обсудить на федеральном канале "беспредел" в Большом театре. Цискаридзе уверен, что его "выживают", как Волочкову, а балерина считает, что девушек из кордебалета "по списочку" заставляют спать с "определенными олигархами".
18 марта 2013 г., 15:17
Источники: охранников Кадырова, подозреваемых в похищении,  выпустили из московского СИЗО Источники: охранников Кадырова, подозреваемых в похищении, выпустили из московского СИЗО
По версии следствия, сотрудники чеченской полиции, откомандированные в Москву для охраны главы республики, похитили уроженца Грузии. Злоумышленники отвезли мужчину в частный дом в Подмосковье, где 10-12 человек избивали его несколько дней, требуя передать им автомобиль Lexus lx 570.
18 марта 2013 г., 14:50
Личный кулинар Путина, подававший ему тарелки, освоит 92 млрд рублей на питание российской армии Личный кулинар Путина, подававший ему тарелки, освоит 92 млрд рублей на питание российской армии
Глава "Военторга" уверен: жалоб не будет. За 11 лет Евгений Пригожин, которого называют "неприкасаемым" ресторатором из "когорты близких связей" президента, прошел путь от организации статусных обедов Владимира Путина до крупнейшего подрядчика Минобороны. В начале его пути были: спортинтернат, тюрьма и хотдоги.
18 марта 2013 г., 13:49
Главред "МК" ищет у Генпрокуратуры защиты от "истерики и агонии раненого зверя" Исаева Главред "МК" ищет у Генпрокуратуры защиты от "истерики и агонии раненого зверя" Исаева
Павел Гусев попросил у Юрия Чайки и главы Следственного комитета Александра Бастрыкина возбудить уголовное дело против депутата-единоросса за открытые угрозы журналистам. Сам Андрей Исаев уверяет, что рад такому развитию событий. Он уверен, что в ведомствах "разъяснят" Гусеву, кто на самом деле преступник.
18 марта 2013 г., 13:48
Вместе с девочкой, больной ДЦП, на самолет во "Внуково" не попала целая группа детей-инвалидов Вместе с девочкой, больной ДЦП, на самолет во "Внуково" не попала целая группа детей-инвалидов
В авиакомпании "ЮТэйр" объяснили, что пассажиры не смогли улететь в воскресенье из-за того, что их стыковочный рейс задержался и они не успели пройти таможню. Всех их обещали отправить домой 18 марта. Девочке с ДЦП и ее матери, которая жаловались на компанию, "ЮТэйр" обещала оплатить даже трансфер.
18 марта 2013 г., 13:32
В прессе назвали четыре сценария для "опороченной" партии власти. И даже знают, кто и как может распустить Госдуму В прессе назвали четыре сценария для "опороченной" партии власти. И даже знают, кто и как может распустить Госдуму
Когда к кампании по дискредитации "Единой России" подключились даже прокремлевские аналитики, журналисты и эксперты практически перестали сомневаться, что политический ландшафт в стране вскоре изменится. Вариант роспуска нижней палаты пока считают "более фантастическим", чем другие. По одному из сценариев, в России будет, как в ГДР.
18 марта 2013 г., 12:06
Окружение Сергея Иванова раскрыло его секреты: почему не носит дорогих часов и почему Путин не сделал преемником Окружение Сергея Иванова раскрыло его секреты: почему не носит дорогих часов и почему Путин не сделал преемником
Не прошло и месяца с момента откровенного интервью журналистам главы администрации президента Сергея Иванова, как в прессе появился новый обширный материал, посвященный политику. 31 января Иванов в узком кругу родных и близких отметил 60-летний юбилей, но почему-то интерес к его жизни у СМИ вспыхнул со значительным запозданием.
18 марта 2013 г., 11:58
В Санкт-Петербурге школьница покончила с собой из-за несчастной любви, а в Москве - после общения в соцсетях В Санкт-Петербурге школьница покончила с собой из-за несчастной любви, а в Москве - после общения в соцсетях
Восьмиклассница Ксения Зуева выпрыгнула с 16-го этажа высотки после того, как ее бросил парень, а мать-учительница неудачно приободрила: "Он нашел себе другую, так что хватит реветь". 13-летняя Анастасия Б. выбросилась из окна квартиры на 14-м этаже в Прощеное воскресенье, выложив на своей странице в соцсети песню "Прыгай вниз, не бойся".
18 марта 2013 г., 11:51
Приятельница разоблаченной Магнитским "неприкасаемой" стала фигуранткой уголовного дела Приятельница разоблаченной Магнитским "неприкасаемой" стала фигуранткой уголовного дела
Бывшая замначальника отдела московской налоговой инспекции №28 Людмила Гусакова подозревается в содействии группе махинаторов, похитивших из бюджета миллиарды рублей путем незаконного возмещения НДС. Ранее в этом же подозревалась экс-глава данной ИФНС Ольга Степанова.
18 марта 2013 г., 10:18
Прорыва не вышло: отказ США от пугавших Россию элементов евроПРО вызвал в Москве новое беспокойство Прорыва не вышло: отказ США от пугавших Россию элементов евроПРО вызвал в Москве новое беспокойство
На самом деле реструктуризация системы ПРО ничего не меняет, так что "никакой эйфории", подчеркивают российские политики и дипломаты. Основные вопросы не сняты, нужно по-прежнему добиваться твердых юридических гарантий ненаправленности системы против РФ.
18 марта 2013 г., 09:18
Солист Большого театра Дмитриченко, арестованный за покушение на Филина, сменил его на посту главы профсоюза Солист Большого театра Дмитриченко, арестованный за покушение на Филина, сменил его на посту главы профсоюза
Премьер ГАБТа Николай Цискаридзе заверил, что артисты добивались снятия худрука с этого поста на протяжении двух лет, и каждый раз сделать это им не давали. По словам танцора, у Филина и Дмитриченко было много конфликтов из-за "несправедливостей", которые якобы чинил артистам балетмейстер.
18 марта 2013 г., 09:05
В Улан-Удэ найдена мертвой победительница конкурса красоты В Улан-Удэ найдена мертвой победительница конкурса красоты
По факту смерти Виктории Лыгденовой проводится доследственная проверка. Предварительно экспертам в ходе судебно-медицинского исследования не удалось установить причину смерти 22-летней девушки. Назначены химические и гистологические экспертизы. Между тем в прессе уже появились версии причин смерти красавицы.
18 марта 2013 г., 07:13
В московском аэропорту в самолет не пустили мать с дочкой, страдающей ДЦП
В московском аэропорту в самолет не пустили мать с дочкой, страдающей ДЦП
Мать с дочкой дошкольного возраста следовали стыковочным рейсом Львов-Москва-Мурманск. Девочку привезли к самолету спецтранспортом, но их отказались брать на борту, велев вернуться в аэропорт и пройти таможенный досмотр. Когда мать с девочкой вернулись в здание аэропорта, самолет ушел на взлетную полосу и улетел без них.
18 марта 2013 г., 01:29