NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
У пенсионерки в Забайкалье, где массово гибнут жители от суррогатного алкоголя, изъяли 400 бутылок водки "Олень" У пенсионерки в Забайкалье, где массово гибнут жители от суррогатного алкоголя, изъяли 400 бутылок водки "Олень"
У 60-летней жительницы поселка Даурия Забайкальского края найдена крупная партия спиртосодержащей жидкости с признаками подделки. В ближайшее время следователи допросят женщину, у которой изъяты сотни бутылок, а также решат вопрос о ее задержании на 48 часов. По делу о массовой гибели людей в Забайкалье уже задержаны пятеро подозреваемых.
18 марта 2014 г., 23:46
В двух районах Дагестана введен режим контртеррористической операции В двух районах Дагестана введен режим контртеррористической операции
"Проводится комплекс мероприятий по выявлению и нейтрализации участников бандподполья и их сообщников", - сообщили правоохранители. В то же время источник в правоохранительных органах сообщил, что ранее около Гунибского РОВД произошла перестрелка.
18 марта 2014 г., 23:37
Керри позвонил Лаврову и не услышал ничего нового: ответные санкции, легитимность референдума и националисты в Киеве Керри позвонил Лаврову и не услышал ничего нового: ответные санкции, легитимность референдума и националисты в Киеве
Телефонный разговор между главой МИД РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри состоялся по инициативе американской стороны. Лавров попытался донести до своего американского коллеги взгляды Владимира Путина, изложенные в обращении президента, а также назвал санкции Запада "абсолютно неприемлемыми".
18 марта 2014 г., 23:12
Кадыров снова объявил Доку Умарова мертвым, на этот раз сославшись на сайт "кавказских шайтанов" Кадыров снова объявил Доку Умарова мертвым, на этот раз сославшись на сайт "кавказских шайтанов"
Вероятно, президент Чечни имел в виду сообщение о смерти лидера чеченских террористов, появившееся на экстремистском сайте "Кавказ-центр". В нем лишь сообщается, что Умаров мертв без каких-либо деталей. Спецслужбы РФ не подтверждают этой информации. Попутно Кадыров отпустил пару неодобрительных реплик в адрес лидера украинского "Правого сектора".
18 марта 2014 г., 21:59
В Москве бывший  высокопоставленный офицер советского Генштаба застрелился из наградного пистолета В Москве бывший высокопоставленный офицер советского Генштаба застрелился из наградного пистолета
Самоубийство произошло в квартире генерала на севере Москвы. Вероятней всего, причиной самоубийства стало тяжелое заболевание отставного генерала, как и в случае трагической кончины контр-адмирала Апанасенко месяц назад.
18 марта 2014 г., 20:40
МИД РФ: Европа поспособствовала смене власти в Киеве - вынудила Украину выбирать между Россией и Евросоюзом МИД РФ: Европа поспособствовала смене власти в Киеве - вынудила Украину выбирать между Россией и Евросоюзом
Министерство иностранных дел России отреагировало на введение Евросоюзом санкций в отношении российских чиновников дипломатическим заявлением, в котором пригрозило ответными мерами. Кроме того, дипломаты недоумевают по поводу обвинений в "отказе в доступе" делегатам ОБСЕ. МИД попросил ЕС не использовать "двойные стандарты".
18 марта 2014 г., 19:11
Агентство ИТАР-ТАСС решило снова стать Телеграфным агентством Советского Союза Агентство ИТАР-ТАСС решило снова стать Телеграфным агентством Советского Союза
На заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 110-летия ИТАР-ТАСС была поддержана инициатива агентства о возвращении к прежнему названию, которое оно носило во времена СССР.
18 марта 2014 г., 18:53
Рогозин заявил об окончании однополярного мира и предупредил - главные санкции Запада еще впереди Рогозин заявил об окончании однополярного мира и предупредил - главные санкции Запада еще впереди
Вице-премьер назвал присоединение Крыма к РФ "днем возрождения российского национального самосознания". Он считает, что более жесткие санкции в отношении России со стороны США и ЕС могут быть реализованы позднее, хотя, вероятно, они и не будут формально объявлены и будут иметь "латентный характер".
18 марта 2014 г., 18:37
Путин выступил на Красной площади на массовом митинге за присоединение Крыма Путин выступил на Красной площади на массовом митинге за присоединение Крыма
Сегодня по всей стране проходят митинги за воссоединение России с Крымом. Концерт на Красной площади в поддержку решений президента РФ Владимира Путина стал центральным событием. ПО данным МВД, он собрал более 110 тысяч человек. На митинге замечены плакаты по поводу Аляски.
18 марта 2014 г., 18:36
Виновник экстренной посадки самолета в Астрахани, бивший свою девушку и кусавшийся на борту, арестован Виновник экстренной посадки самолета в Астрахани, бивший свою девушку и кусавшийся на борту, арестован
Суд принял решение арестовать 26-летнего программиста из Москвы. В отношении него возбуждены два административных дела: ему инкриминируют появление в общественном месте в состоянии опьянения и мелкое хулиганство. Сообщается, что он начал вести себя так буйно, что его пришлось связать.
18 марта 2014 г., 17:46
Сурков, против которого США ввели санкции из-за событий на Украине, собирается в Крым "с Европой в голове" Сурков, против которого США ввели санкции из-за событий на Украине, собирается в Крым "с Европой в голове"
Помощник президента России, считающийся "главным политтехнологом Кремля", расценил введенные в отношении него ограничения как "признание его заслуг". В беседе с журналистами он заявил, что в ближайшее время планирует отправиться в Крым.
18 марта 2014 г., 17:12
С присоединением Крыма Черноморский флот РФ пополнится половиной корабельного состава ВМСУ С присоединением Крыма Черноморский флот РФ пополнится половиной корабельного состава ВМСУ
После референдума 16 числа корабли, которые находятся на территории Крыма, формально перейдут сначала в морские силы самообороны Крыма, а затем в боевой состав Черноморского флота России. ЧФ достанется и единственная украинская подводная лодка.
18 марта 2014 г., 16:36
В Калмыкии вторые сутки бушует сильный ветер: детская больница и школа остались без крыш, нарушено энергоснабжение В Калмыкии вторые сутки бушует сильный ветер: детская больница и школа остались без крыш, нарушено энергоснабжение
В поселке Большой Царын обрушилась крыша школы, а в Элисте ветром сорвало кровлю с детский больницы. Для восстановления энергоснабжения привлекли частных специалистов, но, как признает МЧС, рабочих рук все равно не хватает. В ближайшие часы ветер усилится до 32 м/с и останется таким до конца суток.
18 марта 2014 г., 16:11
Санкции, введенные США и ЕС в отношении России, насмешили западных аналитиков и вызвали рост российского рынка Санкции, введенные США и ЕС в отношении России, насмешили западных аналитиков и вызвали рост российского рынка
Президент Обама, конечно, "знает, как причинить боль" - вместо всех обещанных последствий он ввел санкции против семи чиновников, что в Москве было принято за шутку. "Горячие головы" на Западе требуют оказать Украине военную помощь и укрепить пошатнувшийся авторитет США, пишет западная пресса.
18 марта 2014 г., 15:21
Во внеочередном Послании Путин объяснил, почему Крым был и стал российским, и тут же подписал договор о его присоединении к РФ Во внеочередном Послании Путин объяснил, почему Крым был и стал российским, и тут же подписал договор о его присоединении к РФ
Президент отметил, что Крым исторически связан с РФ, что интервенции не было, поблагодарил Китай и выразил надежду, что поймет ФРГ. В Крыму будет три языка, завершится реабилитация крымских татар. После оглашения Послания Путин, Константинов, Аксенов и Чалый подписали договор о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав РФ.
18 марта 2014 г., 15:04
Стало известно о дате и месте похорон внезапно скончавшегося Починка Стало известно о дате и месте похорон внезапно скончавшегося Починка
Бывшего сенатора и экс-министра Александра Починка, скоропостижно скончавшегося в возрасте 56 лет, похоронят в среду на Новодевичьем кладбище столицы. Перед этим состоится его отпевание в храме Большого Вознесения на Большой Никитской улице и гражданская панихида по усопшему.
18 марта 2014 г., 14:38
Телеканал Russia Today временно заблокировали на YouTube за "обман и недопустимое содержание" Телеканал Russia Today временно заблокировали на YouTube за "обман и недопустимое содержание"
Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что причины блокировки выясняются, и выразила надежду, что это лишь технический сбой. При попытке зайти на аккаунт YouTube появлялось уведомление, что RT заблокирован в связи с нарушениями правил, среди которых - "обман, распространение спама, недопустимое содержание в видео".
18 марта 2014 г., 14:20
В последнюю субботу марта в городах по всему миру на 60 минут выключат электрический свет В последнюю субботу марта в городах по всему миру на 60 минут выключат электрический свет
Акция "Час Земли" пройдет 29 марта. Экологи призывают жителей планеты на один час отключить все не жизненно важные электроприборы. В Москве будет выключена подсветка Кремля и Собора Василия Блаженного.
18 марта 2014 г., 13:22
Фонд борьбы с коррупцией Навального провел опрос по Украине: "В зомбоящике одна картина. В твиттере - другая" Фонд борьбы с коррупцией Навального провел опрос по Украине: "В зомбоящике одна картина. В твиттере - другая"
Подытоживая данные опроса, соратники находящегося под домашним арестом Алексея Навального отмечают, что наряду с тем, что по ним видно, как эффективно работает пропаганда, непонятно, почему антивоенная демонстрация против введения войск в Крым собирает людей на порядок больше, чем пропутинские митинги.
18 марта 2014 г., 13:08
Сотни школ в России закрыты на карантин из-за гриппа и ОРВИ, но Роспотребнадзор обещает к апрелю спад заболеваемости Сотни школ в России закрыты на карантин из-за гриппа и ОРВИ, но Роспотребнадзор обещает к апрелю спад заболеваемости
Почти триста российских школ и детских садов сейчас закрыты на карантин. Окончание эпидемий, как предполагается, произойдет в апреле. Вместе с тем, Роспотребнадзор отмечает, что в России уже понижается уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ.
18 марта 2014 г., 12:42
Законопроект о "президентской квоте" в Совфеде отправлен для обсуждения в регионы и может быть принят в первом чтении в апреле Законопроект о "президентской квоте" в Совфеде отправлен для обсуждения в регионы и может быть принят в первом чтении в апреле
У его автора Владимира Жириновского, который поначалу не нашел понимания у коллег-парламентариев, на сегодняшний день набралось уже 90 соавторов. До 20 апреля региональным парламентам предлагается высказать свое мнение по поводу изменения порядка формирования Совета Федерации.
18 марта 2014 г., 12:09
Российские партии в ожидании присоединения Крыма делят крымский электорат Российские партии в ожидании присоединения Крыма делят крымский электорат
Намерение сформировать свои представительства в Крыму высказали уже все четыре парламентские фракции Госдумы. При этом наибольшие шансы стать главной политической силой на полуострове у "Единой России". Она ассоциируется с "мегафигурой" Путина, пояснили эксперты.
18 марта 2014 г., 12:04
Госдума в заявлении приветствовала волеизъявление народа Крыма и пообещала ему поддержку Госдума в заявлении приветствовала волеизъявление народа Крыма и пообещала ему поддержку
Депутаты в принятом во вторник документе обещают "способствовать социально-экономическому развитию Крыма и благополучию его населения" в переходный период. Госдума заверяет, что будет "способствовать обеспечению безопасности всех лиц, находящихся на территории Крыма", соблюдению их законных прав и свобод".
18 марта 2014 г., 11:45
Следственный комитет закрыл дело о катастрофе в Перми после согласия родственников пилота, признанного виновным Следственный комитет закрыл дело о катастрофе в Перми после согласия родственников пилота, признанного виновным
Следствие утверждает, что была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая виновность в крушении именно командира авиалайнера. В 2012 году дело уже пытались закрыть, но тогда адвокат потерпевших заявил о многочисленных нарушениях.
18 марта 2014 г., 11:38
Путин уведомил правительство и парламент: Крым и Севастополь должны стать новыми субъектами РФ Путин уведомил правительство и парламент: Крым и Севастополь должны стать новыми субъектами РФ
Также президент распорядился одобрить проект договора между Россией и Крымом о принятии Республики Крым в состав РФ. Путин "считает целесообразным" подписать этот договор "на высшем уровне", а все подробности, как ожидается, расскажет лично в Послании Федеральному собранию.
18 марта 2014 г., 11:19
Госдума выразила свое недоумение в проекте заявления по санкциям, введенным США и ЕС против России Госдума выразила свое недоумение в проекте заявления по санкциям, введенным США и ЕС против России
В документе, подготовленном представителями всех четырех думских фракций, говорится, что такие дискриминационные меры, как "черные списки", введены, потому что США и ЕС "не нравится, что наши братские народы путем демократических открытых процедур, в соответствии с нормами и стандартами международного права приняли решение о вхождении в состав РФ".
18 марта 2014 г., 11:03
Президент снял губернатора Новосибирской области, уволившего племянника Путина Президент снял губернатора Новосибирской области, уволившего племянника Путина
Губернатор Василий Юрченко, недавно столкнувшийся с обвинениями в коррупции и многочисленных нарушениях законодательства, уволен с формулировкой "в связи с утратой доверия". Исполняющим обязанности главы региона назначен Владимир Городецкий, до января занимавший пост мэра Новосибирска.
18 марта 2014 г., 10:52
Путин обратится с Посланием к Федеральному собранию по Крыму по своему "личному желанию", пояснил Песков Путин обратится с Посланием к Федеральному собранию по Крыму по своему "личному желанию", пояснил Песков
По словам пресс-секретаря президента, в ближайшее время глава государства также подпишет все необходимые документы для определения статуса Крыма. В Госдуме, несмотря на введенные Западом накануне санкции против российских чиновников, полны решимости максимально ускорить процедуру принятия Крыма в состав РФ.
18 марта 2014 г., 10:46
Евросоюз готовится расширить санкции против России Евросоюз готовится расширить санкции против России
Новые санкции, помимо уже согласованных, о которых было объявлено в понедельник, "могут быть введены в ближайшие дни", сообщил глава представительства ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас. США, утвердившие свой "черный список", тоже грозят России новыми санкциями, если та не прекратит вмешиваться в события на Украине.
18 марта 2014 г., 10:21
Госдума решает, как присоединять Крым и Севастополь: вместе или по отдельности Госдума решает, как присоединять Крым и Севастополь: вместе или по отдельности
Эксперты советуют не спешить с присоединением новых территорий. Однако все указывает на то, что Крым будет принят в состав РФ в самые кратчайшие сроки. Соответствующее соглашение Путина с крымскими властями подпишут уже 18 марта, сообщил источник.
18 марта 2014 г., 09:20
Число погибших от отравления суррогатным  алкоголем в Забайкалье увеличилось до 15 Число погибших от отравления суррогатным алкоголем в Забайкалье увеличилось до 15
В результате трагедии в селе Красный Великан сиротами остались семь малолетних детей, еще одна жительница поселка, мать четверых детей, находится в тяжелом состоянии, сообщил губернатор Константин Ильковский. Он назвал произошедшее "настоящим террористическим актом против населения Забайкалья".
18 марта 2014 г., 07:18