NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Замдиректора института кристаллографии скончалась, вскрыв конверт с неизвестным порошком Замдиректора института кристаллографии скончалась, вскрыв конверт с неизвестным порошком
Светлана Желудева, госпитализированная в конце недели после того, как она вскрыла конверт с белым порошком неизвестного происхождения, скончалась в субботу. Между тем глава Роспотребнадзора заявляет, что порошок, который был в конверте не представляет опасности.
18 мая 2008 г., 20:05
Ураганный ветер в Великом Новгороде обрушил 25-метровое дерево на жилой дом Ураганный ветер в Великом Новгороде обрушил 25-метровое дерево на жилой дом
Как сообщили очевидцы, около 15:00 мск штормовой ветер переломил старый тополь у дома номер 96 по улице Большой Московской. Дерево рухнуло на крышу двухэтажного здания и проломило ее, а также на козырек одного из подъездов. Никто не пострадал.
18 мая 2008 г., 19:32
Закаев похвалил Кадырова за успехи в деле защиты жителей Чечни Закаев похвалил Кадырова за успехи в деле защиты жителей Чечни
"Мы готовим несколько серьезных документов, направленных на предотвращение столкновений между чеченскими партизанами и чеченской милицией", - заявил Закаев. Он также отметил, что чеченское сепаратистское движение "будет делать все возможное, чтобы минимизировать попытки чеченизации этого конфликта".
18 мая 2008 г., 18:05
Экс-сотрудник ФСБ Трепашкин просит Медведева пересмотреть его дело Экс-сотрудник ФСБ Трепашкин просит Медведева пересмотреть его дело
Он написал президенту России соответствующее письмо. Уголовное дело было "сфабриковано", а в процессе рассмотрения имели место "нарушения законности". "Справедливость восторжествует", - уверен Трепашкин.
18 мая 2008 г., 17:06
ФСБ требует от спецслужб Британии извинений в связи с "делом Литвиненко" ФСБ требует от спецслужб Британии извинений в связи с "делом Литвиненко"
"Первый шаг в нормализации отношений между спецслужбами Великобритании и ФСБ России должны сделать англичане, а не мы... Англичане сделали шаг в сторону от нас, пусть делают первый шаг и навстречу", - считает представитель ФСБ.
18 мая 2008 г., 16:16
На выборах мэра Владивостока побеждает кандидат от "Единой России" На выборах мэра Владивостока побеждает кандидат от "Единой России"
Как сообщили в городской избирательной комиссии, предварительные итоги по досрочному голосованию на 110 судах, находящихся в море, выявили подавляющее преимущество кандидата от партии "Единая Россия" Игоря Пушкарева.
18 мая 2008 г., 15:41
Во Владивостоке на выборы мэра пришли лишь 20% избирателей Во Владивостоке на выборы мэра пришли лишь 20% избирателей
На пост главы городской администрации претендуют четыре кандидата: редактор газеты "Далекая окраина" Владимир Гильгенберг, предприниматель Сергей Татарников, выдвинутый "Единой Россией" сенатор Игорь Пушкарев и депутат гордумы Геннадий Турмов от КПРФ.
18 мая 2008 г., 13:45
Экс-глава Ставрополья пожелал успехов вступившему в должность губернатору Экс-глава Ставрополья пожелал успехов вступившему в должность губернатору
"Искренне желаю Валерию Вениаминовичу успехов и весомых достижений на новом ответственном посту", - говорится в обращении Черногорова, распространенном в воскресенье пресс-службой губернатора Ставрополья. При этом экс-губернатор характеризует Гаевского как "серьезного политика" и "сильную личность, хорошо известную в крае".
18 мая 2008 г., 12:51
Взрыв бытового газа в магазине в Тюмени - ранена женщина Взрыв бытового газа в магазине в Тюмени - ранена женщина
"Взрыв газа произошел в помещении продовольственного магазина "Аленка", расположенного на первом этаже пятиэтажного панельного дома по улице Пермякова в Ленинском округе Тюмени из-за неисправной газовой плиты", - сказал источник в правоохранительных органах города.
18 мая 2008 г., 12:33
Коммунисты на Красной площади принимают в пионеры несколько тысяч школьников Коммунисты на Красной площади принимают в пионеры несколько тысяч школьников
"19 мая исполняется 86-я годовщина создания пионерской организации, а в будущем году, к 90-летнему ее юбилею, мы надеемся полностью восстановить Страну Пионерию", - заявил первый заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин.
18 мая 2008 г., 11:31
Большинство россиян высказалось против свободной продажи оружия Большинство россиян высказалось против свободной продажи оружия
По данным опроса Фонда "Общественное мнение", который в апреле проводился в 100 населенных пунктах 46 областей, краев и республик России, умеют стрелять более двух третей мужчин (69%) и более десятой части женщин (12%). Само же оружие имеют сегодня на легальных основаниях лишь 6% наших сограждан.
18 мая 2008 г., 10:39
Войну против ЮКОСа Сечин начал из жадности, заявил Ходорковский Войну против ЮКОСа Сечин начал из жадности, заявил Ходорковский
По словам экс-главы ЮКОСа, трудно сказать, как именно Игорь Сечин убедил Владимира Путина начать процессы против самой успешной российской компании. По версии Ходорковского, Путин действительно думал, что бизнесмен замышляет политический переворот.
18 мая 2008 г., 10:26
Владивосток выбирает мэра. Прежний осужден за злоупотребления полномочиями Владивосток выбирает мэра. Прежний осужден за злоупотребления полномочиями
В избиркоме отметили, что голосование проходит в спокойной обстановке. На пост главы городской администрации претендуют четыре кандидата: редактор газеты "Далекая окраина" Владимир Гильгенберг, предприниматель Сергей Татарников, выдвинутый "Единой Россией" сенатор Игорь Пушкарев и депутат гордумы Геннадий Турмов от КПРФ.
18 мая 2008 г., 09:39
Подстанция "Чагино" загорелась после взрыва - причины выясняются Подстанция "Чагино" загорелась после взрыва - причины выясняются
"В результате взрыва трансформатора, по невыясненным пока причинам, произошло частичное обрушение кровли", - сказал начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев. После взрыва в крыше здания, где находился трансформатор, образовалась дыра 50 на 50 метров, из которой вырвались клубы дыма.
18 мая 2008 г., 09:34
Бой в Урус-Мартановском районе Чечни - ранены командир разведгруппы и его заместитель Бой в Урус-Мартановском районе Чечни - ранены командир разведгруппы и его заместитель
Кроме того, в населенном пункте Дай Шатойского района Чечни неизвестные из автоматического оружия обстреляли здание поселкового отделения милиции УВД по району. Инцидент произошел накануне в 22:25. В результате ранение получил участковый уполномоченный милиции.
18 мая 2008 г., 09:18
МЧС доставило еду в пострадавшие от паводка поселки Якутии МЧС доставило еду в пострадавшие от паводка поселки Якутии
По информации Главного управления МЧС республики, ситуация остается сложной. Более 700 человек эвакуировано из зон подтопления. На территории только двух улусов - Амгинского и Чурапчинского подтоплены более 150 домов. В Якутии размыты автодороги, повреждены мосты.
18 мая 2008 г., 09:13