NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
S7 отменила все рейсы в Турцию до конца лета S7 отменила все рейсы в Турцию до конца лета
Такое решение перевозчика вызвано неопределенностью по поводу снятия или продления ограничений на полеты между РФ и Турцией. В авиакомпании готовы возобновить продажи, как только эпидемиологическая обстановка нормализуется, а авиасообщение будет восстановлено".
18 мая 2021 г., 23:54
Вечером во вторник из-за грозы в Петербурге случился "апокалипсис" Вечером во вторник из-за грозы в Петербурге случился "апокалипсис"
Проливной дождь, порывистый ветер и гроза начались около 20:00. Два человека пострадали при падении сорванной ветром конструкции. Разгул стихии пришелся на Петроградский район. В центре стало спокойнее, продолжается небольшой дождь. На юге и северо-востоке до сих пор видны молнии и ощущается ветер.
18 мая 2021 г., 23:45
Адвокаты Сергея Фургала сообщили, что ему необходима срочная госпитализация Адвокаты Сергея Фургала сообщили, что ему необходима срочная госпитализация
Защитники подали ходатайство на имя начальника следственного изолятора о срочном проведении ему медицинского обследования и его госпитализации. В начале мая бывший губернатор после перенесенной им коронавирусной инфекции был переведен в СИЗО Лефортово. На 26 мая назначена апелляция по продлению срока предварительного заключения.
18 мая 2021 г., 23:03
В воинской части в Подмосковье  на КПП срочник погиб под колесами грузовика В воинской части в Подмосковье на КПП срочник погиб под колесами грузовика
На полигоне Алабино водитель "Урала" наехал на военнослужащего. От полученных травм тот скончался. Водителя задержали. В настоящее время его допрашивают.
18 мая 2021 г., 21:00
Депутата Мосгордумы Сергея Митрохина оштрафовали за "пикет бомжей" Депутата Мосгордумы Сергея Митрохина оштрафовали за "пикет бомжей"
Штраф составил 150 тыс. рублей. Митрохин заявил, что решение будет обжаловано. Акция у здания Совета Федерации 17 марта получила названием "Пикет бомжей", что, по словам Митрохина, отсылает к словам сенатора Людмилы Нарусовой, назвавшей пикетчиков "бомжового вида людьми с требованиями".
18 мая 2021 г., 18:51
Суд в Петербурге обязал пригожинское РИА ФАН удалить публикации о связях журналиста "Новой газеты" с террористами Суд в Петербурге обязал пригожинское РИА ФАН удалить публикации о связях журналиста "Новой газеты" с террористами
Предметом иска о защите чести, достоинства и деловой репутации стали две публикации РИА ФАН о работе журналиста Дениса Короткова. В них говорилось о том, что он якобы является пособником террористов, сотрудничает с запрещенной в России террористической организацией и получает финансирование за содействие группировке и ее членам.
18 мая 2021 г., 17:40
Госдума приняла в I чтении законопроект о запрете участвовать в выборах причастным к экстремистским организациям Госдума приняла в I чтении законопроект о запрете участвовать в выборах причастным к экстремистским организациям
Законопроект поддержали 293 депутата, 45 проголосовали против, двое воздержались. Запрет распространяется на учредителей и руководителей организаций, а также на рядовых участников и тех, кто финансировал такие структуры. Кроме того, ГД одобрила запрет на участие в работе "нежелательных НПО".
18 мая 2021 г., 16:48
ФСБ до ареста девять месяцев прослушивала Белозерцева и Шпигеля ФСБ до ареста девять месяцев прослушивала Белозерцева и Шпигеля
В материалах дела, которые следователь Андрей Вениаминов приложил к ходатайству о продлении ареста Белозерцева, есть справки о прослушивании телефонных переговоров от 25 ноября и 30 июня 2020 года, упомянул на заседании один из адвокатов бывшего губернатора Алексей Сергеенко.
18 мая 2021 г., 16:22
Центральный детский магазин на Лубянке опечатали после многолюдной автограф-сессии со звездами "Майора Грома" Центральный детский магазин на Лубянке опечатали после многолюдной автограф-сессии со звездами "Майора Грома"
В минувшие выходные в магазине прошла автограф-сессия с участием звезд фильма "Майор Гром. Чумной Доктор". Очередь за автографами выстроилась даже за пределами магазина на Лубянке, а несоблюдение социальной дистанции стало поводом для проверки магазина на предмет соблюдения профилактических мер.
18 мая 2021 г., 16:06
"Медуза"*: в научный совет при Совбезе вошел сотрудник ГРУ, подозреваемый в распространении фейков о коронавирусе "Медуза"*: в научный совет при Совбезе вошел сотрудник ГРУ, подозреваемый в распространении фейков о коронавирусе
11 мая президент РФ Владимир Путин существенно обновил состав научного совета при Совете безопасности, одним из новых членов которого стал некто А.Г. Старунский - заместитель командира войсковой части 55111. Американские и эстонские спецслужбы подозревали его в причастности к интернет-кампаниям по дезинформации.
18 мая 2021 г., 15:54
Губернатор Петербурга назвал коронавирусную ситуацию в городе "не критичной", но не исключил новых ограничений Губернатор Петербурга назвал коронавирусную ситуацию в городе "не критичной", но не исключил новых ограничений
Городские власти решили развернуть 459 дополнительных коек для больных коронавирусом на фоне роста заболеваемости. Александр Беглов не исключил, что придется усилить ограничительные меры, призвал горожан соблюдать действующие санитарные правила и пройти вакцинацию от коронавируса.
18 мая 2021 г., 15:31
Кадыров пригрозил "уничтожить" пользователя Instagram за комментарий о шайтане и назвал себя "проектом Путина" Кадыров пригрозил "уничтожить" пользователя Instagram за комментарий о шайтане и назвал себя "проектом Путина"
17 мая Рамзан Кадыров провел прямой эфир в социальной сети Instagram, в ходе которого ответил на вопросы пользователей. Один из комментаторов назвал Кадырова "шайтаном", в ответ на что глава Чечни заявил, что найдет пользователя и уничтожит его, "как и многих других шайтанов".
18 мая 2021 г., 14:01
Исполнять обязанности мэра Владивостока будет "местный парень", бывший вице-губернатор Приморья Исполнять обязанности мэра Владивостока будет "местный парень", бывший вице-губернатор Приморья
Глава Приморья Олег Кожемяко заявил, что Константин Шестаков положительно зарекомендовал себя на должности вице-губернатора, и о нем хорошо отзываются в том числе в предпринимательской среде, которую он курировал. "Знает город, любит его. Молодой и энергичный. Мы поддержим его", - сказал Кожемяко.
18 мая 2021 г., 13:11
СК Иркутска возбудил дело о халатности после убийства сотрудником Росгвардии мужчины у ночного клуба (ВИДЕО) СК Иркутска возбудил дело о халатности после убийства сотрудником Росгвардии мужчины у ночного клуба (ВИДЕО)
1 мая двое нетрезвых мужчин пришли в ночной клуб-ресторан "Дикая лошадь", но охрана заведения их не пропустила. По версии следствия, после этого мужчины начали вести себя агрессивно, и охрана клуба вызвала Росгвардию. При задержании одного из участников инцидента произошел выстрел, в результате которого мужчина погиб на месте.
18 мая 2021 г., 12:57
Танцор Мариинского театра попал в больницу в тяжелом состоянии после падения с электросамоката (ВИДЕО) Танцор Мариинского театра попал в больницу в тяжелом состоянии после падения с электросамоката (ВИДЕО)
31-летний артист упал, пытаясь объехать прохожих, и сильно ударился головой об асфальт. Ему сделали операцию, но, по словам источников СМИ, "прогнозы не очень хорошие". Он введен в искусственную кому и находится на ИВЛ.
18 мая 2021 г., 11:04
Судья по делу шамана Габышева пригрозил принудительным приводом на заседание замначальника полиции Якутии Судья по делу шамана Габышева пригрозил принудительным приводом на заседание замначальника полиции Якутии
Замначальника полиции по охране общественного порядка МВД республики Олег Лебедь руководил штурмом дома шамана, операцией по его задержанию и доставлению в психдиспансер. Он не являлся в суд, ссылаясь на занятость.
18 мая 2021 г., 10:28
Московский метрополитен подал в суд на внука "оклеветанного" Навальным ветерана Московский метрополитен подал в суд на внука "оклеветанного" Навальным ветерана
В чем суть требований метрополитена, неизвестно, но предприятие хочет взыскать с индивидуального предпринимателя Игоря Колесникова 83 117 рублей. Сам Колесников информацию комментировать отказался. Московский метрополитен также не ответил на запрос по данному поводу.
18 мая 2021 г., 10:22
Мэр Владивостока заявил об отставке после критики главы Приморья и вице-премьера Трутнева Мэр Владивостока заявил об отставке после критики главы Приморья и вице-премьера Трутнева
Губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил, что работа мэра Владивостока не удовлетворяет ни жителей, ни краевую власть. По его словам, качественных изменений в облике города не произошло, хотя на Владивосток выделяются значительные средства. Полпред президента в округе Юрий Трутнев согласился с этим и заявил, что мэр должен уйти в отставку.
18 мая 2021 г., 08:52