NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве обрушилась одна из башен гостиницы "Украина" В Москве обрушилась одна из башен гостиницы "Украина"
"Около 11:00 поступило сообщение об обрушении части декоративного забора на одном из 11-этажных корпусов здания. Мы установили, что обрушившийся фрагмент упал внутрь", - сказал представитель МЧС по Западному административному округу Москвы. При инциденте никто не пострадал.
18 ноября 2007 г., 20:45
Итоги выборов в Косово подхлестнут требования   
независимости края, заявил Косачев Итоги выборов в Косово подхлестнут требования независимости края, заявил Косачев
"По предварительным итогам парламентских выборов в Косово победа Демократической партии означает дальнейшую радикализацию позиции властей этого края по вопросу признания его независимости", - сказал глава комитета Государственной думы по международным делам.
18 ноября 2007 г., 20:35
Частный самолет совершил аварийную посадку в подмосковном аэропорту Частный самолет совершил аварийную посадку в подмосковном аэропорту
"По предварительным данным, у частного легкомоторного самолета отказал двигатель, и пилот был вынужден сажать самолет в аварийном режиме. В результате жесткой посадки пострадали три человека находившиеся на борту", - сказал представитель Центрального регионального центра МЧС РФ.
18 ноября 2007 г., 18:53
Кудрин встал на защиту арестованного заместителя Кудрин встал на защиту арестованного заместителя
Глава Минфина заявил, что пока не понимает сути обвинений. По его словам, Сергей Сторчак боролся "за каждый цент, отстаивая интересы России". Источник: зам Кудрина арестован по делу о госдолге.
18 ноября 2007 г., 17:42
Источник в Минфине: зам Кудрина арестован по делу о госдолге "Содэксиму" Источник в Минфине: зам Кудрина арестован по делу о госдолге "Содэксиму"
По информации источника, о взятке речи не идет. Он предполагает, что правоохранительные органы могли поставить под сомнение оценку суммы обязательств РФ по сделке с "Содэксим". Кудрин возьмет под личный контроль ряд переговоров по внешнему долгу в связи с арестом своего заместителя.
18 ноября 2007 г., 15:57
"Наши" провели у посольства Грузии пикет против "антидемократического режима Саакашвили" "Наши" провели у посольства Грузии пикет против "антидемократического режима Саакашвили"
Каждый участник акции "надел противогаз в знак того, что от грузинских властей сегодня можно ожидать любых опасных действий, и без средств защиты в этой стране, и даже рядом с посольством этой страны, лучше не появляться", сообщила пресс-секретарь молодежного движения.
18 ноября 2007 г., 15:47
"Марш несогласных" в Ленинградской области собрал около 200 человек "Марш несогласных" в Ленинградской области собрал около 200 человек
Участники собрались на митинг около административного здания муниципалитета. Они выступают против роста тарифов на ЖКХ, роста цен на продовольственные товары, а также низкого качества системы здравоохранения.
18 ноября 2007 г., 14:38
На берегах Керченского пролива из-за потепления начал таять мазут На берегах Керченского пролива из-за потепления начал таять мазут
"В результате скорость сбора нефтепродуктов резко упала, если нам накануне удалось от смеси из водорослей, песка и мазута очистить около 3 км берега, то сегодня с утра бригады прошли только 320 м", - сказал замглавы Новороссийска Сергей Федоров.
18 ноября 2007 г., 13:58
Путин выразил президенту Бангладеш соболезнования в связи циклоном "Сидр" Путин выразил президенту Бангладеш соболезнования в связи циклоном "Сидр"
В телеграмме, в частности, говорится: "С глубоким прискорбием узнал обрушившейся на Бангладеш природной катастрофе - циклоне, унесшем сотни человеческих жизней и причинившем огромный материальный ущерб. От себя лично и народа Российской Федерации выражаю искренние соболезнования и прошу передать слова глубокого сочувствия родным и близким погибших".
18 ноября 2007 г., 13:33
Россия и Украина подписали соглашение о судоходстве в Керченском проливе Россия и Украина подписали соглашение о судоходстве в Керченском проливе
Согласно положению, все суда, следующие из Черного и Азовского морей, должны запрашивать разрешение у центральной радиодиспетчерской службы "Керчь". "Приоритетный проход перед транзитными судами имеют танкеры и суда с опасными грузами, которые ожидают выгрузки на якорных стоянках", - сказал представитель Минтранса РФ.
18 ноября 2007 г., 12:47
"Протон-М" вывел на орбиту спутник связи SIRIUS-4 "Протон-М" вывел на орбиту спутник связи SIRIUS-4
Спутник SIRIUS-4 изготовлен компанией Loсkheed Martin на базе платформы A2100AX и имеет массу около 4,6 тонны. Многофункциональный телекоммуникационный космический аппарат - самый мощный в орбитальной группировке SES SIRIUS. Он предназначен для обеспечения широкого спектра услуг связи в Ка- и Кu-диапазонах на территории Европы и Северной Африке.
18 ноября 2007 г., 11:28
Врачи озабочены безопасностью людей, убирающих мазут в Керченском проливе Врачи озабочены безопасностью людей, убирающих мазут в Керченском проливе
По словам Онищенко, "установлен санитарный контроль за четырьмя стационарными пунктами питания и передвижения". "Ведется лабораторный контроль за подготовкой продуктов питания и готовых блюд и питьевой водой, спланировано меню", - отметил он.
18 ноября 2007 г., 10:49
В Москву пришла морозная погода - до семи-девяти градусов ниже нуля В Москву пришла морозная погода - до семи-девяти градусов ниже нуля
Как сообщили в Росгидромете, в утренние часы температура воздуха в столице окажется в пределах 8-10 градусов ниже ноля, по области - от 7 до 12 градусов. В течение дня термометры в мегаполисе покажут от 5 до 7 градусов мороза, в пригороде - от 4 до 9 градусов.
18 ноября 2007 г., 10:07
Пожар уничтожил часть "Гранд-отеля" в Кисловодске Пожар уничтожил часть "Гранд-отеля" в Кисловодске
Пожар в трехэтажном здании гостиницы возник в субботу в 20:42 мск. "В это время в гостинице находилось 90 человек - постояльцев и обслуживающего персонала, все были эвакуированы", - сказал представитель МЧС. По его словам, в полночь пожар был ликвидирован.
18 ноября 2007 г., 09:53
Пензенская епархия пытается убедить сектантов не доводить до самосожжения Пензенская епархия пытается убедить сектантов не доводить до самосожжения
Представители власти светской вместе со служителями церкви ищут пути решения трагической ситуации, которая сложилась в Бековском районе Пензенской области. Там почти тридцать человек замуровали себя в землянке, объявив, что будут там находиться до конца света.
18 ноября 2007 г., 09:31
На Каспии идут поиски пропавшего российского судна На Каспии идут поиски пропавшего российского судна
Последний раз экипаж судна выходил на связь примерно 11 ноября. На борту "Камюста-1" водоизмещением 3 тыс. тонн было 12 человек. В субботу в районе, где могло находиться пропавшее судно, был обнаружен выход масляных пятен.
18 ноября 2007 г., 09:10