Посольство США вновь начнет выдавать визы через неделю Посольство США не выдает визы с прошлой субботы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Посольство США вновь начнет выдавать визы через неделю
Архив NTVRU.com
 
 
 
Посольство США не выдает визы с прошлой субботы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас территорию вокруг посольства США охраняют более 20 милиционеров
Архив NTVRU.com

Американские посольство, возможно, вновь начнет выдавать визы жителям России в середине следующей недели. По данным "МК", к этому времени должны закончиться работы по перестройке консульского отдела посольства, из-за чего посольство было закрыто для большинства посетителей с конца прошлой недели.

Газета в выпуске за четверг пишет, что консульский отдел после реконструкции будет находиться в глубине комплекса зданий посольства, чтобы его нельзя было атаковать с улицы. "Штатовцы опасаются возможного обстрела из миномета и тарана грузовиком", - сообщает "Московский комсомолец".

Кроме того, по данным издания, есть и другие проблемы: посольство хочет построить вокруг здания на Садовом кольце новую ограду, но пока это не согласовано с правительством Москвы. Из-за всего этого визы сейчас выдают только членам делегаций и людям, работающим в США.

Сейчас старый и новый корпуса посольства охраняют более 20 вооруженных милиционеров, вокруг зданий установлены металлические заграждения и запрещена парковка машин во всех ближайших дворах.