Практически парализовано автодвижение по улице Большая Якиманка, набережной реки Яузы, Котельнической и Раужской набережным, отдельным участкам Садового кольца, а также по улицам Солянка, Мясницкая и Яузские ворота
 
 
 
Практически парализовано автодвижение по улице Большая Якиманка, набережной реки Яузы, Котельнической и Раужской набережным, отдельным участкам Садового кольца, а также по улицам Солянка, Мясницкая и Яузские ворота
Архив NEWSru.com

В центре Москвы сильно затруднено движение автотранспорта.

Практически парализовано автодвижение по улице Большая Якиманка, набережной реки Яузы, Котельнической и Раужской набережным, отдельным участкам Садового кольца, а также по улицам Солянка, Мясницкая и Яузские ворота.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГИББД столицы, затруднения движения связаны с неблагоприятными погодными условиями, а также ремонтом Большого Краснохолмского моста.

В настоящее время скорость движения по указанным улицам не превышает пяти километрам в час.

Из-за дождя резко возросло число мелких аварий

На дорогах Москвы из-за прошедшего дождя в понедельник увеличилось число мелких аварий, сообщили РИА "Новости" в ГИБДД столицы. "Число мелких аварий резко возросло вечером, после того как прошел дождь и дорожное покрытие стало мокрым", - сказал представитель ГИБДД.

По его словам, по предварительным оценкам, число мелких аварий может увеличиться за истекающие сутки почти в полтора раза по сравнению с обычными днями. Он также отметил, что мелкие аварии стали причиной большинства заторов на выездах из центра столицы.

На выезде с Добрынинской площади на Люсиновскую улицу произошла из-за несоблюдения дистанции мелкая авария с участием двух автомобилей. Автомобили столкнулись в узком месте, где ведется ремонт дороги и для проезда доступны только два ряда, сообщил представитель ГИБДД. По его словам, в результате аварии пропускная способность выезда на Люсиновскую улицу снизилась до одного ряда.

"Это вызвало значительное затруднение движения автомобилей, которые едут из центра и с Садового кольца в направлении Варшавского шоссе", - сказал он.

Представитель ГИБДД добавил, что сразу две мелкие аварии произошли на Большой Тульской улице, что в значительной степени затруднило подъезд общественного транспорта к остановкам напротив метро Тульская.

Он обратился к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дороге, особенно в темное время суток, соблюдать дистанцию, скоростной режим и другие правила дорожного движения.