NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Росздравнадзор одобрил еще две вакцины против свиного гриппа Росздравнадзор одобрил еще две вакцины против свиного гриппа
"Данные свидетельствуют о хорошей переносимости и безопасности обеих вакцин", - добавили в пресс-службе ведомства. На основании экспертизы обе вакцины производства "Петровакс" были зарегистрированы, теперь они могут быть использованы для иммунизации взрослого населения страны.
18 октября 2009 г., 19:50
Дерипаску подозревают в отмывании денег. Судья Гарсон едет в Москву изучать его связи Дерипаску подозревают в отмывании денег. Судья Гарсон едет в Москву изучать его связи
Как утверждают источники, близкие к следствию, Олега Дерипаску подозревают в том, что он отмывал деньги в Испании через счета русской мафии. По данным газеты El Mundo, таким образом в период с 2001 года по 2004 российский бизнесмен легализовал около 4 миллионов евро.
18 октября 2009 г., 18:38
В Иркутской области около 2 тысяч человек остались без электричества из-за пожара на подстанции В Иркутской области около 2 тысяч человек остались без электричества из-за пожара на подстанции
К моменту приезда пожарных здание было полностью охвачено огнем. Дизельная электростанция обеспечивала электроэнергией 693 дома, в которых проживают 2,171 тыс. человек, из них 530 - дети.
18 октября 2009 г., 17:03
На Волоколамском шоссе столицы провалился грунт на площади 30 квадратных метров На Волоколамском шоссе столицы провалился грунт на площади 30 квадратных метров
"Случилось повреждение водопроводной сети диаметром 300 миллиметров. В результате произошедшего изменено движение троллейбусов №12, №70 и №82 на съезде с Ленинградского шоссе в сторону области", - сказала руководитель пресс-службы ГУП "Мосводоканал" Лариса Данилина.
18 октября 2009 г., 15:51
Задержан глава МВД Бурятии Задержан глава МВД Бурятии
Генерал-майор Виктор Сюсюра задержан в Уфе по делу о контрабанде. Его этапировали в Москву и поместили в "Лефортово". Дома и в кабинете Сюсюры прошли обыски. МВД Бурятии подробностей не сообщает.
18 октября 2009 г., 14:15
Сын музыканта Владимира Кузьмина погиб, спасаясь от пожара Сын музыканта Владимира Кузьмина погиб, спасаясь от пожара
Возгорание в квартире на 18 этаже началось около 10:00. На место происшествия немедленно были вызваны пожарные. Однако еще до их прибытия мужчина, проживавший в квартире, и отрезанный огнем от выхода, попытался спастись, перебираясь по карнизу в квартиру соседей. Удержаться ему не удалось.
18 октября 2009 г., 12:53
Материалы по фальсификации на участке, где голосовал Митрохин, направлены в прокуратуру Материалы по фальсификации на участке, где голосовал Митрохин, направлены в прокуратуру
Как сообщил член комиссии Вячеслав Шуленин, "по материалам, поступившим к нам от партии "Яблоко", на данном участке голосовал сам Митрохин, однако в итоговом протоколе, составленном после подсчета бюллетеней, оказалось, что за эту партию не проголосовал на данном участке никто".
18 октября 2009 г., 12:46
Экипаж МКС приступил к разгрузке пристыковавшегося к станции корабля "Прогресс М-03М" Экипаж МКС приступил к разгрузке пристыковавшегося к станции корабля "Прогресс М-03М"
"Грузовик" причалил к МКС в субботу рано утром по московскому времени. После проверки герметичности стыковки и выравнивания давления между кораблем и станцией, космонавты открыли переходные люки. Спустя еще полтора часа они приступили к разгрузке корабля.
18 октября 2009 г., 12:19
На Кубани лодка врезалась в шлюз - двое погибших На Кубани лодка врезалась в шлюз - двое погибших
В Приморско-Ахтарском районе Кубани моторная лодка врезалась в опору шлюза в акватории Кирпильского лимана. ЧП произошло накануне поздно вечером. Еще 7 человек получили ранения различной степени тяжести. На место происшествия прибыли спасатели. Ведется проверка.
18 октября 2009 г., 11:15
В Назрани неизвестные пытались взорвать дом брата лидера боевиков В Назрани неизвестные пытались взорвать дом брата лидера боевиков
В Ингушетии в муниципальном округе Насыр-Кортовский города Назрань во двор частного домовладения номер 35 по улице Южной сегодня в 00:15 мск неизвестный забросил взрывное устройство большой мощности. Никто не пострадал, дом поврежден.
18 октября 2009 г., 10:52
С горы в Адыгее эвакуирован охотник, ранивший сам себя С горы в Адыгее эвакуирован охотник, ранивший сам себя
"По предварительным данным, охотник, житель города Апшеронска Краснодарского края, ранил себя во время охоты на горе Фишт. Сообщение о происшествии поступило от его жены, которой он, очевидно, сообщил по мобильному телефону о случившемся", - сообщил представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.
18 октября 2009 г., 10:32
Чуров: от действий ЦИКа на выборах наиболее пострадала "Единая Россия" Чуров: от действий ЦИКа на выборах наиболее пострадала "Единая Россия"
По словам Чурова, именно "Единая Россия" имеет наибольший процент кандидатов, которым было отказано в регистрации. "Яблоко" намерено добиваться отмены результатов. КПРФ будет жаловаться на грубейшие нарушения президенту.
18 октября 2009 г., 09:51
В Москве и области похолодает. Ожидаются заморозки В Москве и области похолодает. Ожидаются заморозки
По прогнозам синоптиков, в Москве в течение дня воздух прогреется от плюс 6 - до плюс 8, по области - от плюс 5 до плюс 10 градусов. Днем будет переменная облачность и преимущественно без осадков.
18 октября 2009 г., 09:21
НТВ оставило без внимания просьбу Орбакайте не давать в эфир интервью с ее сыном НТВ оставило без внимания просьбу Орбакайте не давать в эфир интервью с ее сыном
Однако, по словам пресс-секретаря артистки, сторона Орбакайте не будет предпринимать никаких мер в связи с игнорированием требований певицы ни в отношении телеканала, ни в отношении ее бывшего гражданского супруга. В этот раз мать Дени выбрала позицию невмешательства в отличие от сентябрьской пресс-конференции с участием ее сына.
18 октября 2009 г., 09:17
"Прогресс" успешно пристыковался к МКС "Прогресс" успешно пристыковался к МКС
Стыковка грузовика с МКС прошла штатно в автоматическом режиме, космонавту Максиму Сураеву, к счастью, не пришлось демонстрировать полученные им навыки "ручной" стыковки и брать управление на себя. Сураев - новичок на орбите, поэтому он долго и тщательно уже на МКС тренировался на случай, если автоматика даст сбой.
18 октября 2009 г., 09:09