На Волоколамском шоссе столицы провалился грунт на площади 30 квадратных метров На месте инцидента работают руководство и аварийные бригады "Мосводоканала
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Волоколамском шоссе столицы провалился грунт на площади 30 квадратных метров
dgp.stroi.ru/
 
 
 
На месте инцидента работают руководство и аварийные бригады "Мосводоканала
Вести-Москва
 
 
 
Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил работников дорожного хозяйства с их профессиональным праздником, отметив, что развитие отечественной транспортной и логистической инфраструктуры имеет важнейшее значение для экономики
www.government.ru

Несколько маршрутов движения троллейбусов изменены в связи с повреждением водопроводной сети на Волоколамском шоссе, сообщила в воскресенье РИА "Новости" руководитель пресс-службы ГУП "Мосводоканал" Лариса Данилина.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил агентству, что рабочие при строительстве дорожной развязки на Волоколамском шоссе повредили трубу холодной воды, в результате чего образовалось проседание грунта на площади около 30 квадратных метров.

"Случилось повреждение водопроводной сети диаметром 300 миллиметров. В результате произошедшего изменено движение троллейбусов №12, №70 и №82 на съезде с Ленинградского шоссе в сторону области", - сказала собеседница агентства.

Она также сообщила, что из-за аварии было отключено водоснабжение одного из домов по Волоколамскому шоссе.

"В настоящее время участок поврежденной сети локализован с отключением воды в доме номер семь по Волоколамскому шоссе", - уточнила руководитель пресс-службы.

По ее словам, на месте инцидента работают руководство и аварийные бригады "Мосводоканала". "Причины произошедшего выясняются", - заключила Данилина.

Между тем премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил работников дорожного хозяйства с их профессиональным праздником, отметив, что развитие отечественной транспортной и логистической инфраструктуры имеет важнейшее значение для экономики, сообщает пресс-служба Белого дома.

"Пристального внимания требуют вопросы повышения качества и безопасности дорожной сети, уровень которых должен соответствовать самым передовым стандартам и требованиям. Уверен, ваш труд, стремление сохранить и приумножить накопленные знания и опыт - в сочетании с серьезной государственной поддержкой помогут решить эти задачи наиболее эффективно. Станут залогом позитивных сдвигов в развитии межрегиональных и международных коммуникаций, обеспечат комфорт нашим гражданам", - говорится, в частности, в приветствии.