NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ФАС потребовала от властей Петербурга аннулировать договор со студией Артемия Лебедева на разработку логотипа города ФАС потребовала от властей Петербурга аннулировать договор со студией Артемия Лебедева на разработку логотипа города
"На момент подписания договора работы уже являлись выполненными, то есть студия получила доступ к информации о необходимости разработки логотипа Петербурга в приоритетном порядке, что привело к созданию дискриминационных условий для хозяйствующих субъектов", - пояснили в антимонопольной службе.
18 октября 2016 г., 23:12
Суд отказался рассматривать иск лоукостера "Победа" к "Новой газете" Суд отказался рассматривать иск лоукостера "Победа" к "Новой газете"
Причиной такого решения стало нарушение истцом требований Арбитражного процессуального кодекса. Представители авиакомпании не приложили к требованию доказательств того, что иск и приложения к нему отправлены ответчикам. Кроме того, суд не нашел подтверждений оплаты "Победой" государственной пошлины.
18 октября 2016 г., 22:02
В Петербурге ФСБ пришла с обыском в офис подрядчика "Ростеха" В Петербурге ФСБ пришла с обыском в офис подрядчика "Ростеха"
Чекистов интересовал прошлогодний госконтракт, заключенный одной из компаний холдинга - "Солдрим-МСК" с Ленинградским механическим заводом имени Карла Либкнехта в 2015 году. В "Солдриме" мероприятия назвали "рядовой проверкой".
18 октября 2016 г., 21:01
В правительстве Пермского края осудили директора гимназии за отчисление двух онкобольных учениц В правительстве Пермского края осудили директора гимназии за отчисление двух онкобольных учениц
Директор гимназии Марина Русинова является председателем думы Чайковского городского поселения и пытается представить все как политическую акцию против нее, выяснили в Минобразования Пермского края. Прокуратура Пермского края до сих пор проводит проверку, итоги ожидаются в течение полумесяца.
18 октября 2016 г., 20:52
В Хабаровске двух студенток заподозрили в издевательствах и убийствах собак и кошек, которых хотели отдать "в добрые руки" В Хабаровске двух студенток заподозрили в издевательствах и убийствах собак и кошек, которых хотели отдать "в добрые руки"
Девушки выкладывали фотографии, на которых были убитые ими собаки и кошки. Живодерством они возможно занимались на верхнем этаже заброшенного крематория. Одна из попавших под подозрение девушек отрицает причастность к преступлениями.
18 октября 2016 г., 19:16
ФБК рассказал о многомиллионных целевых взносах в фонд Катерины Тихоновой ФБК рассказал о многомиллионных целевых взносах в фонд Катерины Тихоновой
Кроме того, Фонд борьбы с коррупцией также насчитал, что с начала прошлого года "Иннопрактика" выиграла госконтрактов почти на 452 миллиона рублей. Навальный указывает, что 179 миллионов "Иннопрактике" принесли контракты "Роснефти", 221 миллион - контракты "Транснефти", 59 миллионов - контракты "Росатома".
18 октября 2016 г., 18:41
Адвокат: у Захарченко "заломило в костях" после месяца в "Лефортово" Адвокат: у Захарченко "заломило в костях" после месяца в "Лефортово"
"Сегодня мы были в СИЗО, Захарченко чувствует себя плохо, его кормят "химией". Никакой медицинской помощи ему не оказывают. Условия катастрофические, питья даже нет", - цитирует ТАСС юриста Александра Лебедевича. "Моего подзащитного, скорее всего, травят, у него ломит кости - такого состояния никогда не было", - заявил он "Интерфаксу".
18 октября 2016 г., 18:29
Погибший в Бурятии американский студент мог быть убит, заявила его мать, подозревая российских полицейских в сокрытии преступления Погибший в Бурятии американский студент мог быть убит, заявила его мать, подозревая российских полицейских в сокрытии преступления
По официальной версии правоохранительных органов, Колин Мэдсен скончался от переохлаждения, которое получил в состоянии наркотического опьянения. Однако патологоанатом в США обнаружил "подозрительные отметины" на теле студента, а следов наркотиков не нашли.
18 октября 2016 г., 18:10
ФСО и Нацгвардия изучают продукцию ФСИН, заработавшей за год на труде зэков 50 млрд рублей ФСО и Нацгвардия изучают продукцию ФСИН, заработавшей за год на труде зэков 50 млрд рублей
Служба уже сотрудничает с Минкомсвязи и МВД. В частности, в 2016 году у ФСИН с МВД заключены контракты на поставку обмундирования, обуви и продуктов питания на 1,54 млрд рублей. Показатель стал рекордным. На производство ФСИН обратили внимание также ФСБ, судебные приставы и подразделения МВД.
18 октября 2016 г., 17:53
Комитет Госдумы отказался уравнять зарплату Путина и топ-менеджеров госкомпаний Комитет Госдумы отказался уравнять зарплату Путина и топ-менеджеров госкомпаний
С этой инициативой выступил более года назад депутат от "Справедливой России" Олег Нилов, который подчеркивал, что топ-менеджеры госкомпаний не могут зарабатывать больше главы государства. "Больше президента в стране никто не работает, не рискует всем, не вносит столько труда, а значит, и получать не может больше, чем президент", - объяснял он.
18 октября 2016 г., 17:40
В Кировске молодоженов заподозрили в поджоге мемориала воинам ВОВ В Кировске молодоженов заподозрили в поджоге мемориала воинам ВОВ
Возбуждено уголовное дело по статье 214 "Вандализм". По предварительной версии, виновата свадебная процессия, члены которой запускали фейерверки. Обгоревшую мемориальную стелу (повреждены плиты с именами погибших) постараются восстановить к 9 мая. Сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей.
18 октября 2016 г., 17:26
ЮНЕСКО потребовала отчитаться о выполнении рекомендаций к установке памятника князю Владимиру ЮНЕСКО потребовала отчитаться о выполнении рекомендаций к установке памятника князю Владимиру
Консультации с организацией еще не закончены, а монтаж монумента на Боровицкой площади уже начался. Чиновники Минкультуры ответ не подготовили, но уверяют, что выполнили рекомендации "в полном объеме", начиная с корректировки параметров высотности памятника и заканчивая планами по благоустройству прилегающей к нему территории.
18 октября 2016 г., 17:16
Более 75% опрошенных россиян поддерживают сохранение и развитие атомной энергетики в стране Более 75% опрошенных россиян поддерживают сохранение и развитие атомной энергетики в стране
Более 42% граждан РФ уверены, что в случае, когда иссякнут такие природные источники углеводородов, как нефть и газ, то именно атомная отрасль сможет возместить стране энергопотери.
18 октября 2016 г., 16:28
В забайкальском СК открыли два новых отдела - для расследования задержек зарплат и преступлений против детей В забайкальском СК открыли два новых отдела - для расследования задержек зарплат и преступлений против детей
Изменения внесены по итогам анализа криминогенной обстановки в регионе: во-первых, выросло число дел о задержках зарплат, требующих специальных бухгалтерских знаний, во-вторых, по статистике за первое полугодие 2016 года, более 12% от общего числа преступлений в Забайкалье совершается в отношении несовершеннолетних.
18 октября 2016 г., 16:21
Лавров намекнул на возможные ответные меры из-за проблем со счетами RT в Великобритании Лавров намекнул на возможные ответные меры из-за проблем со счетами RT в Великобритании
"Ситуация достаточно очевидная, и думаю, что нужно вспомнить о старой мудрости, которая гласит примерно так: "никогда не обращайся с другими так, как ты бы не хотел, чтобы они обращались с тобой", - сказал глава МИД России. Ранее в министерстве связали c политикой британских властей отказ банка сотрудничать с RT.
18 октября 2016 г., 15:42
В Самаре произошел пожар на складе ракетно-космического центра "Прогресс" В Самаре произошел пожар на складе ракетно-космического центра "Прогресс"
Огонь уже охватил площадь в тысячу квадратных метров. В настоящее время борьбу с огнем ведут 27 боевых расчетов. К пожару на складе могло привести короткое замыкание, сообщил источник в региональных службах технического надзора. Также рассматриваются версии несоблюдения техники безопасности на складе и человеческий фактор.
18 октября 2016 г., 14:56
Володин заявил, что Госдума обсудит возможную расплату депутатов за прогулы Володин заявил, что Госдума обсудит возможную расплату депутатов за прогулы
По словам спикера Госдумы, в нижней палате российского парламента в ближайшее время планируют обсудить вопрос о финансовой ответственности парламентариев-прогульщиков. Вячеслав Володин отметил, что для введения штрафов потребуется изменение федерального закона и введение соответствующих поправок растянется на длительный срок.
18 октября 2016 г., 14:18
В Кремле оценили, как убийство Моторолы и реакция на него ДНР повлияют на выполнение минских соглашений В Кремле оценили, как убийство Моторолы и реакция на него ДНР повлияют на выполнение минских соглашений
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отверг предположение, что анонсированные переговоры Путина в Берлине в нормандском формате связаны с убийством, и констатировал, что эта "провокация" "не способствует процессу выхода на реализацию минских договоренностей".
18 октября 2016 г., 14:05
В Новосибирске из больницы выписали подростка, выжившего после падения с 23-го этажа В Новосибирске из больницы выписали подростка, выжившего после падения с 23-го этажа
Чудом оставшийся в живых 16-летний парень теперь будет продолжать лечение амбулаторно. В результате падения с высоты он получил политравму: у него был закрытый перелом плеча и множественные ушибы, а также ушибы живота и легкого и разрыв печени. Молодой человек хотел впечатлить подругу, повиснув на перилах балкона.
18 октября 2016 г., 13:09
Амурский Минздрав решил проверить всех охранников больниц после разборки с армянами Амурский Минздрав решил проверить всех охранников больниц после разборки с армянами
По данным СМИ, в ночь на 16 октября до 30 разгоряченных представителей армянской диаспоры ворвались в приемный покой областной клинической больницы в Благовещенске, "вывели из строя охрану и "добрались" до врачей", сообщили СМИ. После этого случая Минздрав озаботился физподготовкой частных охранников, обслуживающих медучреждения.
18 октября 2016 г., 12:25
Сергей Иванов, комментируя демонтаж доски Маннергейму в Петербурге, заявил: народ не знает истории или не хочет признавать факты Сергей Иванов, комментируя демонтаж доски Маннергейму в Петербурге, заявил: народ не знает истории или не хочет признавать факты
Участвовавший в открытии скандальной памятной доски экс-глава администрации президента признал, что фигура Маннергейма - спорная, а также согласился с тем, что гражданам нужно было объяснить перед установкой памятника, кому и за что он ставится. Однако Сергей Иванов также считает, что за перенос памятника выступала "узкая, маргинальная" группа.
18 октября 2016 г., 11:58
В Сибири поймали сирийцев, ловивших краснокнижных соколов для ближневосточных шейхов В Сибири поймали сирийцев, ловивших краснокнижных соколов для ближневосточных шейхов
Силовики объявили о задержании членов международной преступной группы, промышлявшей отловом хищных птиц семейства соколиных в сибирских регионах, с целью их дальнейшей продажи за рубеж, в частности в ближневосточный регион, где соколиная охота весьма популярна, а стоимость одной птицы может достигать сотен тысяч долларов.
18 октября 2016 г., 10:43
"Ведомости" связали задержку с назначением Фрадкова в РЖД  с санкционным списком ЕС "Ведомости" связали задержку с назначением Фрадкова в РЖД с санкционным списком ЕС
Как пояснил источник издания, РЖД опасается, что если Михаил Фрадков станет председателем совета директоров, то держатели еврооблигаций корпорации потребуют досрочного погашения по бумагам. "У РЖД денег нет, это будет дефолт", - рассказал один из собеседников "Ведомостей".
18 октября 2016 г., 09:59
В войсках ЦВО началась контрольная проверка по итогам 2016 года В войсках ЦВО началась контрольная проверка по итогам 2016 года
В рамка проверки по тревоге подняты более 20 тысяч военнослужащих, расквартированных в Западной и Южной Сибири. В ходе пятидневных учений соединения и воинские части на практике отработают все виды боевых действий от маневров до обороны и наступления, после чего командование оценит боеспособность подразделений.
18 октября 2016 г., 08:57
Иванов назвал "стопроцентным фейком" сообщения о создании Министерства госбезопасности Иванов назвал "стопроцентным фейком" сообщения о создании Министерства госбезопасности
"Классический образец того, как кто-то придумывает фейк, вбрасывает, а потом его долго комментирует. Это называется производство новостей за отсутствием настоящих новостей. Или желание привлечь внимание к себе или к какому-то изданию", - сказал бывший руководитель кремлевской администрации.
18 октября 2016 г., 07:21
"Коммерсант": фигурант громкого дела о коррупции в ГУ МВД по Москве дал показания на других обвиняемых "Коммерсант": фигурант громкого дела о коррупции в ГУ МВД по Москве дал показания на других обвиняемых
По данным издания, бывший старший следователь по особо важным делам ГСУ Виктор Рубашкин, несколько месяцев не признававший вину в рамках дела о взятке и поначалу даже отказывавшийся от дачи показаний, неожиданно изменил свою позицию, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве.
18 октября 2016 г., 06:32
Министр образования уволила ректора МПГУ Министр образования уволила ректора МПГУ
Алексей Семенов заявил, что намерен продолжить работу в МПГУ, но уже в качестве члена педагогического сообщества. Комментировать приказ Минобрнауки он не стал, поскольку еще не успел с ним ознакомиться.
18 октября 2016 г., 01:11