NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Волин назначен главой "Издательского дома Родионова" Алексей Волин назначен главой "Издательского дома Родионова"
Как стало известно NEWSru.com, бывший заместитель руководителя аппарата правительства Алексей Волин назначен главой "Издательского дома Родионова".
18 сентября 2003 г., 23:23
С 1 октября 2003 года для поездок в Польшу россиянам понадобятся визы С 1 октября 2003 года для поездок в Польшу россиянам понадобятся визы
Это предусматривает подписанное в среду в Варшаве межправительственное российско-польское соглашение об условиях поездок граждан РФ и Польши. Прежнее соглашение о безвизовых поездках от 1979 года перестает действовать.
18 сентября 2003 г., 21:54
Архитектурный совет Москвы  рассматривает несколько вариантов восстановления здания Военторга Архитектурный совет Москвы рассматривает несколько вариантов восстановления здания Военторга
Члены совета решили, что площадь нового здания может быть увеличена до 67 тыс. кв. метров, в том числе торговых помещений - до 12,5 тыс. кв. метров. Рекомендовано также соорудить многоуровневый подземный паркинг на 740 машин, включая 500 мест непосредственно для посетителей.
18 сентября 2003 г., 21:08
В Великом Новгороде кондуктор автобуса покусала пассажирку-инвалида В Великом Новгороде кондуктор автобуса покусала пассажирку-инвалида
45-летняя Любовь Макарова ехала в автобусе с сестрой. К ним подошла кондуктор и попросила предъявить документы, дающие право на бесплатный проезд. Автобус сильно качало, в руках у сестер были тяжелые сумки, и они попросили подождать до остановки. Между женщинами возникла ссора.
18 сентября 2003 г., 20:36
Окончательный  список  кандидатов в губернаторы  Санкт-Петербурга состоит из 8 человек Окончательный список кандидатов в губернаторы Санкт-Петербурга состоит из 8 человек
Таким образом, из 11 кандидатов, зарегистрированных городской избирательной комиссией, из предвыборной борьбы выбыли трое - Петр Шелищ, Олег Титов и Сергей Прянишников, ранее снявший свою кандидатуру в связи с намерением баллотироваться в депутаты Госдумы.
18 сентября 2003 г., 19:19
Решение о начале партизанской войны на территории России пока не принято, утверждает Закаев Решение о начале партизанской войны на территории России пока не принято, утверждает Закаев
Однако спецпредставитель лидера чеченских сепаратистов не исключил такого рода развития событий. Он заявил, что на следующем заседании так называемого госкомитета обороны Ичкерии Масхадов должен либо одобрить это решение и выработать какой-то план, либо снова его отклонить.
18 сентября 2003 г., 18:49
На месте схода ледника в Кармадонском ущелье нашли новые вещи пропавших без вести На месте схода ледника в Кармадонском ущелье нашли новые вещи пропавших без вести
На месте трагедии обнаружен спальный мешок и чехол от него, принадлежавший одному из трех пропавших друзей, которые ежегодно выезжали отдыхать в район горячих источников в ущелье, и ставили палатку в одном и том же месте. Именно здесь сейчас и ведутся раскопки. Ранее были найдены другие вещи пропавших.
18 сентября 2003 г., 17:02
Москвичи встали на защиту "Аннушки" Москвичи встали на защиту "Аннушки"
Столичные власти собираются снести трамвайное депо им. Апакова и уничтожить трамвайную линию по ул. Шаболовка, а на этом месте построить высотные "элитные" дома. Если это произойдет, будет отменен знаменитый маршрут "Аннушка", а также нарушится связь Калужско-Рижской линии метро со многими маршрутами общественного транспорта.
18 сентября 2003 г., 16:59
Боевики Масхадова начинают партизанскую войну на территории России Боевики Масхадова начинают партизанскую войну на территории России
Эмиссар Аслана Масхадова Ахмед Закаев заявил, что решение о начале боевых действий в России было принято после того, как Масхадов и его сторонники убедились в бесперспективности политических методов урегулирования конфликта в Чеченской республике.
18 сентября 2003 г., 15:18
В выходные в Москве и области ожидаются заморозки и мокрый снег В выходные в Москве и области ожидаются заморозки и мокрый снег
В ночь на воскресенье на севере Московской области возможны заморозки до минус 2 градусов, а в ночь на понедельник и в Москве столбики термометров опустятся до 0 - плюс 2 градусов. Однако уже во вторник в Москве ожидается повышение температуры воздуха до плюс 17-19.
18 сентября 2003 г., 14:19
Эксперты подcчитали, сколько в Москве стоит ребенок родителям Эксперты подcчитали, сколько в Москве стоит ребенок родителям
Обучение в хорошей частной школе в столице составляет 550 долларов в месяц. Комплексное наблюдение и лечение ребенка в престижной клинике потянет на 2 тыс. долларов в год. Закупки товаров для ребенка перед 1 сентября и перед Новым годом составят как минимум 500-700 долларов.
18 сентября 2003 г., 14:05
Генерал-майор налоговой полиции приговорен к 2 годам за дачу взятки Генерал-майор налоговой полиции приговорен к 2 годам за дачу взятки
В марте этого года Сергей Платонов в качестве взятки передал 20 тыс. долларов заместителю начальника отдела Главного управления оперативных расследований ФСНП Алексею Филатову за прекращение налоговой проверки в отношении ООО "Телекомпания-ТАТА".
18 сентября 2003 г., 13:39
В Саратовской области разбился стратегический бомбардировщик Ту-160 В Саратовской области разбился стратегический бомбардировщик Ту-160
Все четыре члена экипажа погибли. На месте падения самолета ведутся поисково-спасательные работы. Жертвы и разрушения на земле уточняются. Самолет выполнял задание по облету авиационной техники после замены одного из двигателей.
18 сентября 2003 г., 12:41
Московского компьютерщика похитили для работы на Ближнем Востоке Московского компьютерщика похитили для работы на Ближнем Востоке
26-летний технический директор одной из московских фирм, был похищен в центре Москвы и вывезен в аэропорт "Шереметьево-1". Угрожая физической расправой, похитители требовали, чтобы он отправился в одну из стран Ближнего Востока для работы в области компьютерного обеспечения.
18 сентября 2003 г., 12:21
В Москве горит здание АКБ-банка, обвалилась крыша В Москве горит здание АКБ-банка, обвалилась крыша
Горит здание банка на Новосущевской улице. Столб черного дыма вздымается над зданием, крыша которого полностью охвачена огнем. В тушении принимают участие более 20 пожарных машин.
18 сентября 2003 г., 12:18
Самолет ИЛ-76, следовавший из Бурятии в КНР, экстренно приземлился в Улан-Удэ Самолет ИЛ-76, следовавший из Бурятии в КНР, экстренно приземлился в Улан-Удэ
После взлета выяснилось, что не убирается стойка одного из шасси. Было принято решение посадить самолет в аэропорту Улан-Удэ. Никто из 10 членов экипажа не пострадал.
18 сентября 2003 г., 11:22
В Чечне трое военнослужащих подорвались на мине-ловушке В Чечне трое военнослужащих подорвались на мине-ловушке
Накануне утром во время инженерной проверки местности в селении Курчалой группа военнослужащих ВВ подорвалась на самодельном взрывном устройстве. Все они госпитализированы. Мощность взрывного устройства составила более 400 грамм в тротиловом эквиваленте.
18 сентября 2003 г., 10:03
Под Воронежем автобус с туристами столкнулся с грузовиком МАЗ: 3 погибли, 7 ранены Под Воронежем автобус с туристами столкнулся с грузовиком МАЗ: 3 погибли, 7 ранены
Экскурсионный автобус, в котором находились 40 человек, направлялся из Саратова в Германию. По непонятным пока причинам он столкнулся с грузовым автомобилем МАЗ, который перевозил дизельное топливо. К счастью, машины не загорелись.
18 сентября 2003 г., 09:37
Из военной части в Приморье сбежал вооруженный солдат Из военной части в Приморье сбежал вооруженный солдат
Солдат срочной службы оставил пост в четверг около 08:30 утра. При себе он имеет автомат АК-74 с 60 патронами. Сбежавший солдат - 1984 года рождения, уроженец Иркутской области. Сейчас ведутся активные поиски дезертира.
18 сентября 2003 г., 08:00
Днем в Москве будет тепло и без осадков Днем в Москве будет тепло и без осадков
В течение дня ожидается переменная облачность, однако воздух в столице прогреется до плюс 15-17, в Подмосковье - до плюс 14-19 градусов, ветер западный, умеренный.
18 сентября 2003 г., 07:13