В Ингушетии задержан боевик, который, согласно оперативным данным, является соучастником подготовки террористического акта в Тушино 5 июля Две террористки-смертницы привели в действие взрывные устройства около места проведения рок-фестиваля "Крылья" в Тушине
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ингушетии задержан боевик, который, согласно оперативным данным, является соучастником подготовки террористического акта в Тушино 5 июля
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Две террористки-смертницы привели в действие взрывные устройства около места проведения рок-фестиваля "Крылья" в Тушине
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Жертвами теракта стали 16 человек. Более 50 человек получили ранения различной степени тяжести
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Следствие вышло на лиц, которые подозреваются в причастности к взрывам в Тушине
Телекомпания 'Эхо'

В Ингушетии задержан боевик, который, согласно оперативным данным, является соучастником подготовки террористического акта в Тушине 5 июля.

19-летний Зелимхан Элихаджиев - брат террористки-смертницы Зулихан Элихаджиевой, взорвавшей в Тушине пояс с пластидом, - задержан по подозрению в участии в чеченских незаконных вооруженных формированиях, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе МВД Ингушетии.

Факт задержания Элихаджиева подтвердили в оперативно-координационном управлении по Северному Кавказу ФСБ России.

По данным РИА "Новости", оперативники задержали Алихаджиева неделю назад в городе Назрани.

Проведенные после задержания опертивно-следственные действия, сообщил источник, позволили обнаружить в селении Насир-Корт Назрановского района Ингушетии тайник с оружием и самодельными взрывными устройствами, принадлежавшими Элихаджиеву.

"Тайник был обнаружен в частном доме, в котором проживает некая Оздоева", - сказал представитель республиканского МВД.

Из тайника были изьяты самодельное взрывное устройство, пистолет Макарова, автомат Калашникова с приспособлением для бесшумной стрельбы, около 300 патронов различного калибра и четыре взрывателя, смонтированные, смонтированные на базе мобильной радиостанции "Аполло".

Во временном пресс-центре МВД России в Северокавказском регионе сообщили во вторник "Интерфаксу", что "оперативно-следственная группа также изъяла записную книжку террористов, в которой содержатся многочисленные записи, свидетельствующие о деталях подготовки этого и других преступлений".

Две террористки-смертницы привели в действие взрывные устройства около места проведения рок-фестиваля "Крылья" в Тушине. Жертвами теракта стали 16 человек, более 50 человек получили ранения различной степени тяжести.

МВД вышло на подозреваемых в причастности к взрывам в Тушине

Следствие вышло на лиц, которые подозреваются в причастности к взрывам в Тушине. "Мы вышли на лиц, которых подозреваем в причастности к организации взрывов в Тушине",- сообщил журналистам 25 июля министр внутренних дел России Борис Грызлов.

Комментируя операцию в поселке Толстопальцево на западе Москвы, где в одном из гаражей были обнаружены взрывчатые вещества, Грызлов сообщил, что там были задержаны более 30 человек, у которых были проверены регистрационные документы.

Министр добавил, что, по оперативным данным, в этом населенном пункте активно действовали лица, которые подозреваются в причастности к организации терактов в Тушине и попытке теракта в кафе на Тверской улице.

Отвечая на вопрос, обнаружены ли лица, причастные к этому складу, Грызлов сказал: "Конечно". "Если мы вышли на этот склад, значит, знаем, кто к нему причастен. Первоначально - обнаружение лиц, а потом уже - обнаружение склада", - заметил глава МВД РФ.