Также 18 декабря Головинский суд Москвы выдал санкцию на арест зампрокурора Северного административного округа столицы Вячеслава Трофимова, обвиняемого в мошенничестве в крупном размере
 
 
 
Также 18 декабря Головинский суд Москвы выдал санкцию на арест зампрокурора Северного административного округа столицы Вячеслава Трофимова, обвиняемого в мошенничестве в крупном размере
Вести-Москва

В Москве покончил жизнь самоубийством помощник Перовского межрайонного прокурора Алексей Дзимаев, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации источника, Дзимаев в четверг перестал отвечать на звонки родственников. Его отец, забеспокоившись, вместе с коллегами по работе приехал в его квартиру на Каширском шоссе. Они сломали дверь и нашли помощника прокурора повешенным. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Инцидент с гибелью помощника прокурора - уже второй за последние дни, связанный с московской прокуратурой. Также 18 декабря Головинский суд Москвы выдал санкцию на арест зампрокурора Северного административного округа столицы Вячеслава Трофимова, обвиняемого в мошенничестве в крупном размере.

Как сообщил ранее Следственный комитет при прокуратуре РФ, 28-летний Трофимов был задержан в среду с поличным при получении 100 тыс. долларов от жителя Москвы за освобождение от уголовной ответственности по делу о контрабанде.

Что касается Перовской межрайонной прокуратуры Москвы, то она уже привлекала к себе внимания общественности в апреле 2006 года. Тогда, по подозрению в получении взятки были арестованы зампрокурора Перовской межрайонной прокуратуры Руслан Федосенко и старший помощник Перовского прокурора Сергей Кочеров.

В ноябре 2006 года Мосгорсуд, рассматривавший дело с участием коллегии присяжных, признал Федосенко и Кочерова виновными в получении взятки в крупном размере (ч. 4 ст. 290 УК РФ) и приговорил их к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима.