NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В центре Москвы произошел пожар в здании Минпечати В центре Москвы произошел пожар в здании Минпечати
Возгорание произошло в кабинете на третьем этаже здания старой постройки по адресу "Малая Никитская, 12", принадлежащее Министерству по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Российской Федерации. Стараниями дюжины пожарных расчетов пожар потушен. Причины возгорания устанавливаются. Сведений о пострадавших пока нет.
19 february 2007 г., 23:44
Президент Путин поставил вице-премьеру Иванову задачу возрождения промышленности Президент Путин поставил вице-премьеру Иванову задачу возрождения промышленности
На заседании президиума госсовета в Волгограде Владимир Путин поставил глобальную задачу перехода развития российской промышленности на современную модель. По его словам, главная причина ее отставания - устаревшая структура и организация производства.
19 february 2007 г., 23:39
В Подмосковье расстреляны глава управы "Черемушки" и его водитель В Подмосковье расстреляны глава управы "Черемушки" и его водитель
Преступление совершено в Ленинском районе около 21:00, когда автомобиль Toyota Camry, в котором находился Буркотов, был расстрелян на Бутовском шоссе в предместье города Видное. От многочисленных ранений оба пострадавших скончались на месте.
19 february 2007 г., 21:57
Правозащитники Ингушетии опубликовали список похищенных жителей республики Правозащитники Ингушетии опубликовали список похищенных жителей республики
Ингушская правозащитная организация "Машр" выпустила доклад "Потерянное право: насилие без границ". В этом документе приводятся подробности нашумевшей перестрелки между сотрудниками чеченской и ингушской милиции в сентябре прошлого года. Кроме того, там говорится о похищениях людей сотрудниками МВД соседних республик.
19 february 2007 г., 20:56
На 860-летие в Москве откроется Большой дворец в Царицыне На 860-летие в Москве откроется Большой дворец в Царицыне
Отреставрированное в универсальной технике смешения старого и нового здание будет сдано в эксплуатацию в июне. Чтобы успеть к годовщине, работа ведется в авральном 3-сменном режиме. "Это будет потрясающий дворец", - заверил мэр Лужков. Входом в усадьбу служит подземный зал, где расположены кафе и сувенирные лавки.
19 february 2007 г., 20:23
Глава службы безопасности "Газпрома" покинул свой пост Глава службы безопасности "Газпрома" покинул свой пост
Сергей Ушаков, являясь также заместителем председателя правления, занимал пост главы службы безопасности последние 4 года. Ушаков закончил Ленинградский государственный университет, после чего работал в Управлении ФСБ. А с 2002 по 2003 год занимал должность заместителя директора Федеральной службы охраны.
19 february 2007 г., 20:18
Выборы в Черкесскую городскую думу сорваны местным избиркомом Выборы в Черкесскую городскую думу сорваны местным избиркомом
Пятеро из 11 членов городского избиркома написали заявление о выходе из состава комиссии, и городская дума удовлетворила их заявление, трое признаны нелегитимными по решению суда и еще трое покинули избирком по другим причинам.
19 february 2007 г., 19:54
В Москве намерены узаконить использование детектора лжи при приеме на работу В Москве намерены узаконить использование детектора лжи при приеме на работу
Работы над законопроектом в Мосгордуме только начались, при этом узаконить норму применения полиграфа планируют как при приеме на госслужбу, так и в частную компанию, а сама проверка будет носить добровольный характер.
19 february 2007 г., 19:21
Взрывных устройств в трех ресторанах McDonald's в Ростове-на-Дону не нашли Взрывных устройств в трех ресторанах McDonald's в Ростове-на-Дону не нашли
В милицию позвонил мужчина и на ломанном русском, изображая акцент, сообщил о заложенной бомбе в McDonald's, но не уточнил в каком из трех. В ресторанах была проведена эвакуация людей. В воскресенье прогремел взрыв в McDonald's в Петербурге: ранены 6 человек.
19 february 2007 г., 19:14
Мосгорсуд отказался освобождать из-под стражи Лиану Аскерову Мосгорсуд отказался освобождать из-под стражи Лиану Аскерову
Защита обвиняемой по делу об убийстве первого зампреда ЦБ Андрея Козлова просила освободить ее из-под стражи по состоянию здоровья. Именно на показаниях Аскеровой, как утверждают адвокаты, строились обвинения против банкира Алексея Френкеля. В понедельник Генпрокуратура сообщила о продлении срок следствия по до 16 мая.
19 february 2007 г., 18:58
На магистральном газопроводе в Пермском крае произошел взрыв На магистральном газопроводе в Пермском крае произошел взрыв
Взрыв прогремел в районе поселка Скальный Горнозаводского района на одной из двух ниток магистрального газопровода Нижняя Тура - Пермь, принадлежащего ОАО "Пермтрансгаз". В районе взрыва образовалась воронка диаметром 10 метров. Никто не пострадал. Причина взрыва пока не установлена.
19 february 2007 г., 18:55
Безработный реанимировал авиапассажира, у которого во время полета остановилось сердце Безработный реанимировал авиапассажира, у которого во время полета остановилось сердце
Необычный инцидент произошел на борту самолета Ан-24, выполнявшего рейс Ханты-Мансийск - Тюмень: у 74-летнего пассажира во время полета остановилось сердце, но его реанимировали попутчик и один из пилотов.
19 february 2007 г., 18:46
Заместитель пресс-секретаря Путина ответил за "президента-вошь" Заместитель пресс-секретаря Путина ответил за "президента-вошь"
Дмитрий Песков заявил, что в отличие от "злобности" автора статьи "Путин - вошь, которая зарычала" в The Los Angeles Times, президент РФ в своей речи в Мюнхене выступил со свободным от конфронтации размышлением о роли стран в 21 веке. Песков уверяет, что Путин никому не угрожал, а рассуждал о том, почему РФ испытывает угрозу со стороны некоторых государств.
19 february 2007 г., 18:36
Прокурор требует по 4 года для механиков за погибшего в лифте школьника Прокурор требует по 4 года для механиков за погибшего в лифте школьника
Тело второклассника Антона Школьникова было найдено 13 марта 2006 года в лифтовом холле в подъезде дома 34/1 по улице Братиславской. Его голова была зажата дверьми лифта, что и привело к смерти. На скамье подсудимых - двое электромехаников ОАО "МосОтис", их обвиняют в преступной халатности.
19 february 2007 г., 18:07
Петербуржцы, чьи подписи в списке "Яблока" ЦИК признала поддельными, докажут их подлинность в суде Петербуржцы, чьи подписи в списке "Яблока" ЦИК признала поддельными, докажут их подлинность в суде
В городской суд поступили 70 исков от граждан, требующих признать их росписи в подписных листах "Яблока" действительными. Напомним, Центризбирком снял список партии с мартовских выборов в парламент Петербурга после обнаружения недействительных подписей, поданных для регистрации.
19 february 2007 г., 17:38
Расследование убийства Политковской привело сыщиков в окружение Кадырова Расследование убийства Политковской привело сыщиков в окружение Кадырова
О том, что Кадыров по крайней мере знает убийц журналистки, свидетельствуют три независимых следственных источника, говорит сотрудник "Новой газеты" Вячеслав Измайлов, участвующий в параллельном расследовании. На днях к нему была приставлена охрана после того, как его жена заметила подозрительных лиц в подъезде их дома.
19 february 2007 г., 17:34
Представитель Генпрокуратуры РФ отправляется в Лондон, чтобы "сверить часы" по "делу Литвиненко" Представитель Генпрокуратуры РФ отправляется в Лондон, чтобы "сверить часы" по "делу Литвиненко"
Он обсудит с представителями британских властей вопросы предстоящего визита в Великобританию российских следователей и круг лиц, которых они желают опросить в Лондоне в рамках расследования обстоятельств смерти бывшего офицера ФСБ РФ. По данным СМИ, в этом списке около 100 человек, включая Бориса Березовского.
19 february 2007 г., 17:17
Космический мусор занимает четверть территории Республики Алтай. Роскосмос просят убрать за собой Космический мусор занимает четверть территории Республики Алтай. Роскосмос просят убрать за собой
Более 400 раз территория республики использовалась в ракетно-космических целях. В зоне, где находится более 30 населенных пунктов, сосредоточено примерно 2 тыс. тонн упавших фрагментов ракетоносителей. Местные власти хотят обратиться в Роскосмос с просьбой очистить территорию от мусора.
19 february 2007 г., 16:40
Суд признал законным продление ареста бывшему директору торговых центров "Три кита" и "Гранд" Суд признал законным продление ареста бывшему директору торговых центров "Три кита" и "Гранд"
Таким образом, суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы его адвокатов. Напомним, Сергея Зуева обвиняют по делу о контрабандных поставках мебели. Основанием для продления ареста стало наличие у него фирмы за границей, а у его семьи - дома в Италии, где он может скрыться от следствия.
19 february 2007 г., 16:13
Адвокат Ходорковского обвинил Генпрокуратуру в нарушении закона и издевательствах Адвокат Ходорковского обвинил Генпрокуратуру в нарушении закона и издевательствах
Юрий Шмидт обвиняет Генпрокуратуру в нарушении норм уголовно-процессуального законодательства при расследовании нового дела экс-главы ЮКОСа. "Назначение ознакомления с материалами дела на 17 февраля расцениваю даже не как очередное нарушение прав обвиняемых, а как издевательство", - заявил адвокат.
19 february 2007 г., 15:58
Командование РВСН: базы ПРО в Чехии и Польше будут целями для российских ракет Командование РВСН: базы ПРО в Чехии и Польше будут целями для российских ракет
Командующий ракетными войсками стратегического назначения РФ Николай Соловцов пригрозил, что РФ будет способна поражать американскую систему, если она все же появится в Восточной Европе. А если страна выйдет из договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, то их производство можно быстро восстановить.
19 february 2007 г., 15:24
Степашин объявил о "чистке" в Ассоциации юристов России Степашин объявил о "чистке" в Ассоциации юристов России
Ассоциация намерена избавляться от тех, кто использует ее ресурсы в политических или коммерческих целях, заявил глава Счетной палаты Сергей Степашин, приведя в пример Дмитрия Шумкова, который "везде объявляет, что он создает штабы под выборы Дмитрия Медведева", а теперь "уже и до Сочи добрался, олимпийскими делами занялся".
19 february 2007 г., 15:15
Следствие по делу о сгоревших в Красноярске пятерых детях вновь продлено Следствие по делу о сгоревших в Красноярске пятерых детях вновь продлено
Как сообщили в отделе Генпрокуратуры по Сибирскому федеральному округу, продление сроков до 18 мая "связано с необходимостью проведения ряда следственных действий".
19 february 2007 г., 14:48
В Подмосковье  избили  учеников  еврейской  школы В Подмосковье избили учеников еврейской школы
На вокзале к ученикам подошли молодые люди 18-25 лет и потребовали дать закурить. Потом хулиганы стали выяснять их национальность и потребовали показать паспорта. В результате драки один ученик госпитализирован с сотрясением мозга. Нападавшие также отобрали у ребят телефон и МР-3-плейер.
19 february 2007 г., 13:57
Названо имя главного спамера планеты - это российский программист Лео Куваев Названо имя главного спамера планеты - это российский программист Лео Куваев
Российский 34-летний программист Лео Куваев является главой международной группы, отвечающей за рассылку миллиардов сообщений, рекламирующих акции компаний и предлагающих препараты вроде "Виагры". Российские власти неохотно содействуют его розыску, несмотря на решение суда в США, пишет The Times.
19 february 2007 г., 13:53
В Новгородской области пьяный водитель сбил шестерых детей: двое в реанимации В Новгородской области пьяный водитель сбил шестерых детей: двое в реанимации
ДТП произошло на 17-ом километре автодороги Красные Станки - Великий Новгород. В детей на обочине дороги врезался ВАЗ-2106. По данным ГИБДД, водитель был пьян и просто заснул за рулем. Двое подростков в тяжелом состоянии находятся в реанимации. Одного из пострадавших уже отпустили домой, остальные проходят обследование в местной больнице.
19 february 2007 г., 13:03
В Красноярске совершил аварийную посадку Boeing-757 В Красноярске совершил аварийную посадку Boeing-757
После взлета в самолете, следовавшем рейсом Красноярск-Москва, сработала сигнализация об отказе системы кондиционирования. Лайнер 1,5 часа кружил над Красноярском, после чего благополучно приземлился. 136 пассажиров рейса направили в Москву на резервном самолете. Причины происшествия выясняются.
19 february 2007 г., 12:42
Уроки для  школьников  в  ряде  регионов России отменены из-за морозов и эпидемий Уроки для школьников в ряде регионов России отменены из-за морозов и эпидемий
Занятия в школах отменены в регионах Дальнего Востока, Сибири и Урала, где температура опустилась до минус 25-30 градусов. Кроме того, часть школ закрыта на карантин в связи с эпидемией ОРВИ и гриппа в Алтайском крае и Сахалинской области.
19 february 2007 г., 12:08
Следователи Генпрокуратуры по делу Литвиненко могут допросить Березовского уже на этой неделе Следователи Генпрокуратуры по делу Литвиненко могут допросить Березовского уже на этой неделе
Британские следователи опасаются, что русские потребуют экстрадиции Березовского и еще нескольких человек в обмен на помощь в расследовании причастности к убийству Литвиненко Андрея Лугового. Помимо Березовского в списке Генпрокуратуры еще более 100 свидетелей.
19 february 2007 г., 11:53
Мэру Архангельска предъявили обвинение в подделке диплома и незаконном предпринимательстве Мэру Архангельска предъявили обвинение в подделке диплома и незаконном предпринимательстве
Областная прокуратура обвиняет Александра Донского по трем статьям Уголовного кодекса. Мэру грозит до двух лет лишения свободы, он говорит, что эти преступления "несуществующие" и придуманы для того, чтобы отстранить его от должности.
19 february 2007 г., 11:42
Новому вице-премьеру Нарышкину могут дать "газовые" рычаги для интеграции СНГ Новому вице-премьеру Нарышкину могут дать "газовые" рычаги для интеграции СНГ
Он будет заниматься внешнеэкономической деятельностью, прежде всего - в СНГ. Полагают, что именно Нарышкин теперь будет курировать вопросы транзита и поставок газа на постсоветском пространстве. По мнению экспертов, Нарышкин должен сгладить "острые углы", образовавшиеся в отношениях Москвы со странами СНГ.
19 february 2007 г., 11:36
ГИБДД объявила двухнедельную войну автомобилям с тонированными стеклами ГИБДД объявила двухнедельную войну автомобилям с тонированными стеклами
Акция "Стекло чистое" продлится с 19 февраля по 5 марта. Инспектора будут выявлять "сильно затонированные" машины, проверять степень тонировки и выписывать штрафы. То, что чиновники продолжат ездить на "наглухо" затонированных авто - их не смущает. В ГИБДД нашли лазейку в действующем КоАП, запрещающем проводить такие операции на дорогах. Правозащитники же назвали акцию незаконной.
19 february 2007 г., 11:28
На Ставрополье   хоронят   казачьего  атамана,  погибшего  в  результате покушения На Ставрополье хоронят казачьего атамана, погибшего в результате покушения
Панихида по погибшему Андрею Ханину прошла в Михайло-Архангельском храме Новоалександровска. Его похоронят на территории храма. На траурную церемонию прибыли представители Терского казачьего войска, а также Кубанского и Донского казачьих войск.
19 february 2007 г., 11:27
Новый глава Минобороны Анатолий Сердюков займется финансами и снабжением армии Новый глава Минобороны Анатолий Сердюков займется финансами и снабжением армии
На этой неделе Анатолий Сердюков примет дела у своего предшественника Сергея Иванова. Теперь усилится разделение функций между Минобороны и Генштабом. Минобороны будет курировать финансово-снабженческие структуры, а оперативное управление войсками отойдет к Генштабу.
19 february 2007 г., 11:09
Взрыв в подземном переходе на юго-западе Москвы
Взрыв в подземном переходе на юго-западе Москвы
Сигнал о взрыве поступил около 10:15 по московскому времени. На месте происшествия работают представители МЧС по Москве и пожарные, а также сотрудники правоохранительных органов, которые устанавливают подробности происшествия.
19 february 2007 г., 10:46
В Москве за сбыт марихуаны задержан брат боевика, захватившего "Норд-Ост" В Москве за сбыт марихуаны задержан брат боевика, захватившего "Норд-Ост"
Житель Чечни Мурат Шидаев пытался продать 2,8 грамма марихуаны безработной москвичке. Его задержали сотрудники милиции и проверили это имя через базу данных "Антитеррор". Шидаев оказался старшим братом боевика, погибшего при штурме Театрального центра на Дубровке в 2002 году.
19 february 2007 г., 10:19
"Российские пенсионеры" отказались объединяться с партией Миронова и готовы уйти к Грызлову "Российские пенсионеры" отказались объединяться с партией Миронова и готовы уйти к Грызлову
На конференции в Нижнем Новгороде представители 11 регионов организации "Российские пенсионеры" решили, что не войдут в состав "Справедливой России". По данным "Коммерсанта", это диверсия, организованная депутатом Госдумы Михаилом Бабичем. Конечная цель - объединение самого дисциплинированного электората (пенсионеров) под крылом "Единой России".
19 february 2007 г., 09:22
Командир части, где служил Андрей Руденко, отделался годом тюрьмы условно и штрафом 120 тыс. рублей Командир части, где служил Андрей Руденко, отделался годом тюрьмы условно и штрафом 120 тыс. рублей
Полковник Насими Назаров, продавший ефрейтора Андрея Руденко в рабство за 35 тыс. рублей, что привело к частичной слепоте и ампутации ноги у Руденко, лишен права занимать должности на государственной службе в течение четырех лет. Потерпевшая сторона потрясена приговором и намерена его обжаловать.
19 february 2007 г., 08:41
В питерском McDonald`s взорвали безоболочное взрывное устройство с "начинкой" В питерском McDonald`s взорвали безоболочное взрывное устройство с "начинкой"
Его мощность соответствовала 200 граммам тротилового эквивалента. В результате взрыва пострадали пять молодых девушек и турист из Германии. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство) через статью 30 (покушение на преступление).
19 february 2007 г., 08:28
В Подмосковье начинают прививать от опасного для людей "птичьего гриппа" В Подмосковье начинают прививать от опасного для людей "птичьего гриппа"
Обычно птицу прививают два раза в год - весной и осенью, однако в связи с фактами заболевания птицы принято решение начать эту процедуру досрочно. На данный момент в Подмосковье зафиксировано 7 случаев заболевания "птичьим гриппом".
19 february 2007 г., 07:57
В Москве ожидается до 3 градусов мороза В Москве ожидается до 3 градусов мороза
Сохранится облачная погода, местами пройдет небольшой снег. На улице, по-прежнему, гололедица, наледь. К вечеру начнется резкое похолодание: в столице воздух остынет до минус 8 градусов, в области - до 11 градусов.
19 february 2007 г., 07:25