NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На Забайкальской ЖД сошли с рельсов 11 вагонов  с углем На Забайкальской ЖД сошли с рельсов 11 вагонов с углем
Движение остановлено, задерживаются три пассажирских поезда. ЧП произошло на перегоне Ксеньевская - Кислый Ключ. Пострадавших нет, МЧС ликвидирует последствия аварии.
19 января 2013 г., 20:47
Крупнейшие за десятилетия флотские учения раскинулись на два моря
Крупнейшие за десятилетия флотские учения раскинулись на два моря
В акваториях Черного и Средиземного морей под руководством Генерального штаба Вооруженных сил РФ начались крупнейшие за последние десятилетия учения межфлотской группировки. Маневры продлятся до 29 января, в них участвуют три флота.
19 января 2013 г., 19:19
В Кузбассе снежной лавиной накрыло сноубордистов, двое погибли В Кузбассе снежной лавиной накрыло сноубордистов, двое погибли
Жертвами ЧП на станции "Лужба" стали молодой человек и девушка 1992 и 1998 годов рождения, уроженцы Кемеровской области.
19 января 2013 г., 18:48
Дворнику Хуррамову предъявили обвинение. Дело готово к суду Дворнику Хуррамову предъявили обвинение. Дело готово к суду
Дело расследовалось по статье 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Хуррамов, бросивший палку в лицо школьнику Хотееву, своей вины не признал. А МВД ранее ходатайствовало о смягчении меры пресечения.
19 января 2013 г., 17:49
Конгрессмены просят отца-Путина разрешить довести до конца начатые американцами усыновления Конгрессмены просят отца-Путина разрешить довести до конца начатые американцами усыновления
Авторами инициативы стали сенатор-демократка Мэри Ландрю и ее республиканский коллега Рой Блант, усыновивший русского ребенка. Та же группа законодателей обращается и к Обаме с просьбой побеседовать с Путиным на эту тему.
19 января 2013 г., 16:37
Шествие памяти Маркелова и Бабуровой завершилось без происшествий Шествие памяти Маркелова и Бабуровой завершилось без происшествий
По данным МВД, в акции в центре Москвы приняли участие около 500 человек. В начале у организаторов возник конфликт с антифа: те хотели развернуть знамена, хотя акцию хотели делать неполитической. Вышли поминки, сетовали активисты.
19 января 2013 г., 16:12
Худрука балета Большого театра допрашивают в палате следователи Худрука балета Большого театра допрашивают в палате следователи
Сотрудники столичной полиции приступили к проведению следственных действий с участием пострадавшего, отчитался столичный главк МВД. Зрение Филину вернут, но в какой мере - пока неясно, признаются тем временем медики.
19 января 2013 г., 16:01
Губернатор Ткачев решил выдать казакам оружие. Правозащитники: создает личное войско Губернатор Ткачев решил выдать казакам оружие. Правозащитники: создает личное войско
Правозащитники идею критикуют, а депутату-атаману она нравится: у казаков должна быть хотя бы травматика, их слишком часто ранят в патрулях. "Предвижу новый вал критики, но это нужное решение", - уверяет губернатор.
19 января 2013 г., 14:55
Брат убитого адвоката Маркелова перед шествием попросил не "полоскать" его имя Брат убитого адвоката Маркелова перед шествием попросил не "полоскать" его имя
Шествие пройдет по Тверскому и Никитскому бульварам, а максимальное количество участников акции должно составить 700 человек, вместо планировавшихся двух тысяч. Накануне брат убитого, депутат Госдумы Михаил Маркелов, выступил против проведения акции.
19 января 2013 г., 14:00
Биометрию мигрантов будут заносить в базу данных Биометрию мигрантов будут заносить в базу данных
Кроме того, сведения о прохождении обязательной государственной дактилоскопии будут включать в банк данных о трудовой деятельности.
19 января 2013 г., 11:55
Арестован виновник ДТП на трассе под Волгоградом, там погибли 7 человек Арестован виновник ДТП на трассе под Волгоградом, там погибли 7 человек
Виновник ДТП - водитель выехавшей на "встречку" Daewoo Nexia - стал единственным выжившим в лобовом столкновении.
19 января 2013 г., 11:40
Балетмейстер Большого театра Филин переведен из реанимации в обычную палату Балетмейстер Большого театра Филин переведен из реанимации в обычную палату
Восстановление после операции проходит без осложнений, сообщают врачи. вопрос о его транспортировке для лечения в бельгийскую клинику на данный момент не стоит.
19 января 2013 г., 11:11
Роднина рассказала, как принимали сиротский закон: "Поправки раздавали прямо в зале" Роднина рассказала, как принимали сиротский закон: "Поправки раздавали прямо в зале"
При этом она уверена, что оппозиция "пиарится" на ней, а про устройство власти в России толком и не знает. А "тетка из очереди", с упоминания которой и началась дискуссия в интернете, и вовсе чуть ли не комплимент.
19 января 2013 г., 10:43
Саватюгин перестал быть заместителем министра финансов РФ Саватюгин перестал быть заместителем министра финансов РФ
Бывший замминистра остался без работы. Очевидно, временно, но пока о новом месте работы Саватюгина не известно ничего. В Минфине лишь сообщали, что он не собирается больше работать в органах власти.
19 января 2013 г., 10:01
Дело "Оборонсервиса" пополнилось "юбилейным" эпизодом: по дешевке продали дом на набережной Дело "Оборонсервиса" пополнилось "юбилейным" эпизодом: по дешевке продали дом на набережной
Следствие установило продажу по заниженной стоимости здания на набережной Введенского канала Санкт-Петербурга. Ущерб от этой махинации оценен 31 млн рублей, а всего дел заведено на 4 млрд.
19 января 2013 г., 09:22