В Уфе охранник торгового центра нашел и вернул хозяину сверток с 2 млн рублей
 
 
 
В Уфе охранник торгового центра нашел и вернул хозяину сверток с 2 млн рублей
arendator.ru

В Уфе охранник торгового центра Динар Мухаметьянов нашел потерянный покупателем сверток с 2 млн рублей и вернул владельцу, который в благодарность вознаградил его 5 тыс. рублями.

Как сообщил в пятницу представитель администрации торгового центра, к заканчивавшему свою смену в торговом центре охраннику подошла женщина и сообщила, что в женском туалете на полу лежит подозрительный полиэтиленовый сверток, сообщает "Интерфакс".

"Вначале он подумал, что в свертке взрывное устройство, и, действуя по инструкции, осторожно перенес находку в безопасное место. Развернув находку со всеми возможными предосторожностями, мужчина обнаружил внутри пачку денег", - сказал представитель администрации.

25-летний охранник немедленно доложил начальнику охраны о происшествии. Находившиеся в свертке 2 млн рублей они, как полагается, пересчитали и передали в администрацию торгового центра.

По словам представителя администрации торгового центра, уже на следующее утро объявился и взволнованный хозяин денег, точно описавший содержание потерянного накануне "состояния". После этого деньги были возвращены законному владельцу.

Сам Мухаметьянов при акте передачи находки счастливому владельцу не присутствовал - находился в отгуле после дежурства. Ему коллеги передали на словах искреннюю благодарность клиента торгового центра и вознаграждение от него в размере 5 тысяч рублей.