NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Ингушетии подорван милицейский УАЗ: есть раненые В Ингушетии подорван милицейский УАЗ: есть раненые
Около 21:50 на улице Оцканова станицы Орджоникидзевская Сунженского района республики сработало взрывное устройство неустановленного типа. О раненых приходят противоречивые данные.
19 марта 2008 г., 23:54
Губернатор Краснодарского края уволил главного врача больницы, где ампутировали ноги 4-летнему Никите Губернатор Краснодарского края уволил главного врача больницы, где ампутировали ноги 4-летнему Никите
Медики в Апшеронске, по словам матери мальчика, своевременно не отвезли и не позволили ей отвезти ребенка в больницу в Краснодар. Александр Ткачев уволил главврача больницы за нарушение профессиональной этики, за то, что к матери пострадавшего мальчика не было человеческого отношения.
19 марта 2008 г., 22:56
В Москве антифашисты провели шествие в память о своем убитом единомышленнике. Есть задержанные В Москве антифашисты провели шествие в память о своем убитом единомышленнике. Есть задержанные
Около трехсот молодых людей мирно прошли от Гоголевского бульвара до Смоленской площади, почтив память Алексея Крылова, убитого в воскресенье неонацистами. Позже стало известно, что в районе Пушкинской площади задержано 13 активистов движения антифашистов.
19 марта 2008 г., 21:24
Силовики со "следственными мероприятиями" перешли из офиса ТНК-ВР в представительство British Petroleum Силовики со "следственными мероприятиями" перешли из офиса ТНК-ВР в представительство British Petroleum
В здании на Новинском бульваре находятся сотрудники правоохранительных органов, которые проводят некие "следственные действия". Ранее сообщалось, что в течение всего дня в среду следственные мероприятия и "выемка документов" проходили в центральном офисе российско-британской компании ТНК-ВР на Арбате.
19 марта 2008 г., 20:55
Вице-губернатор Смоленской области, борясь с засильем чиновников, начал с себя - и "сократился" Вице-губернатор Смоленской области, борясь с засильем чиновников, начал с себя - и "сократился"
Владимир Мальцев заявил, что его должность упразднена и он уходит в отставку. Теперь он ждет от губернатора новых предложений. Выяснилось также, что аппарат областной администрации, где работают почти 300 человек и который возглавлял Мальцев, работает неэффективно.
19 марта 2008 г., 20:48
Кадыров распорядился подарить по тысяче долларов каждому ребенку, родившемуся 19 марта
Кадыров распорядился подарить по тысяче долларов каждому ребенку, родившемуся 19 марта
Мусульмане в этот день отмечают рождение пророка Мухаммеда. Деньги для семей новорожденных возьмут из благотворительного фонда имени Кадырова-старшего. Ежедневно в Чечне рождается до 90 детей.
19 марта 2008 г., 19:26
Потерпевший по "делу Невзлина" не согласен со следствием: бизнесмену было незачем его убивать
Потерпевший по "делу Невзлина" не согласен со следствием: бизнесмену было незачем его убивать
Свои показания на слушаниях в Мосгорсуде дал Виктор Колесов, которого избили в 1998 году. Генпрокуратура считает, что это было несостоявшееся убийство, организованное Невзлиным. Но бывший управляющий делами ЗАО "Роспром" Колесов не согласен: "Где он, а где я? У нас были разные ступени иерархической деятельности". Эту тему он неоднократно обсуждал с органами.
19 марта 2008 г., 18:00
Милиционеры Забайкалья готовы простить похитителю преступление, если тот вернет живыми двух пропавших детей Милиционеры Забайкалья готовы простить похитителю преступление, если тот вернет живыми двух пропавших детей
Об этом заявил прокурор Карымского района Денис Курочкин. При этом дело по факту похищения двух заведомо несовершеннолетних лиц уже возбуждено, по этой статье наказывают лишением свободы до десяти лет.
19 марта 2008 г., 17:15
Зимой 2007-2008 скинхеды побили все рекорды: 37 убитых, 151 раненых. С начала 2008 года от их рук погибли 26 человек Зимой 2007-2008 скинхеды побили все рекорды: 37 убитых, 151 раненых. С начала 2008 года от их рук погибли 26 человек
В результате нападений ультраправых экстремистов за первые месяцы 2008 года погибли 26 человек - из них 18 в Москве. Преступники действуют все более жестоко, однако суды недостаточно активно ведут борьбу с неонацистами.
19 марта 2008 г., 17:02
Сергей Иванов рассеял сомнения: нанотехнологии - это не "нанопурга", а перспективная и живая отрасль Сергей Иванов рассеял сомнения: нанотехнологии - это не "нанопурга", а перспективная и живая отрасль
Первый вице-премьер выступил в Совете Федерации и убеждал парламентариев. Пять российских компаний уже производят нанопродукцию, в Роснанотех хлынул поток заявок на финансирование подобных проектов, и возле нанотехнологий крутится все больше денег. А на базе МГУ даже создают магистратуру по нанотехнологиям.
19 марта 2008 г., 16:44
Суд продлил арест фигурантам по делу "Арбат Престижа" на три месяца Суд продлил арест фигурантам по делу "Арбат Престижа" на три месяца
Владимир Некрасов и Сергей Шнайдер (он же Семен Могилевич) останутся под стражей минимум до 23 июня. Предпринимателей обвиняют в уклонении от налогов на сумму в 50 миллионов рублей. Ранее суд отказался выпустить Шнайдера под залог.
19 марта 2008 г., 15:18
Насилие в зонах граничит с пытками, подтвердил российский омбудсмен Насилие в зонах граничит с пытками, подтвердил российский омбудсмен
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин рассказал в Совете Федерации о ситуации, сложившейся в исправительных учреждениях страны, в том числе практике насилия, "приближающейся к уровню пыток". Ранее в интернете появились видеодоказательства зверств ОМОНа в одной из свердловских колоний.
19 марта 2008 г., 14:53
Защита Невзлина отказалась выступать в суде и потребовала отвода судьи Защита Невзлина отказалась выступать в суде и потребовала отвода судьи
Адвокат Харитонов сообщил, что был лишен возможности ознакомиться с делом. В среду Мосгорсуд начал рассматривать обвинения против бывшего крупнейшего акционера ЮКОСа. Сам Леонид Невзлин в настоящее время проживает в Израиле.
19 марта 2008 г., 14:45
В главном офисе российско-британской компании ТНК-BP проведена "выемка документов" по делу "Сиданко" В главном офисе российско-британской компании ТНК-BP проведена "выемка документов" по делу "Сиданко"
В среду четверг днем сотрудники оперативных служб ворвались в здание на Арбате, и, предъявив удостоверения сотрудников ФСБ, перекрыли все выходы. Курс акций ТНК-ВР упал на 10%.
19 марта 2008 г., 14:39
Россия еще ни разу не предоставляла политического убежища иностранцам Россия еще ни разу не предоставляла политического убежища иностранцам
О причинах отказа всем заявителям Федеральная миграционная служба ничего не сообщает, однако отмечает, что они имеют право остаться в стране на правах беженцев. Политическое убежище в России пытались получить весьма одиозные личности. (СПИСОК).
19 марта 2008 г., 13:39
Москва получила письменные предложения США по ПРО и приступила к их изучению Москва получила письменные предложения США по ПРО и приступила к их изучению
Накануне после консультаций в формате "2+2" американская сторона заявила о том, что передаст РФ в письменном виде новые предложения по ПРО, которые заинтересуют Россию. МИД приступил к изучению предложений.
19 марта 2008 г., 13:24
Польская Gazeta Wyborcza пообещала афганцам новое вторжение войск из России Польская Gazeta Wyborcza пообещала афганцам новое вторжение войск из России
Согласно сенсационной статье, Россия якобы предложила НАТО помощь в борьбе с талибами в Афганистане в обмен на отказ альянса принять в свои ряды Украину и Грузию. В крупнейших афганских городах уже начались митинги протеста против планов Москвы.
19 марта 2008 г., 13:06
Чеченские правозащитники просят расследовать пытки, но не все, а только в неподконтрольном Кадырову ОРБ-2 Чеченские правозащитники просят расследовать пытки, но не все, а только в неподконтрольном Кадырову ОРБ-2
Некие правозащитники призывают Кадырова разобраться с бывшим начальником оперативно-розыскного бюро №2 Ахмедом Хасамбековым. Кадыров ранее пытался выставить ОРБ-2 как единственную силовую структуру, которая в Чечне пытает. Оппозиция же указывала, что люди Хасамбекова - единственные, которые работают. Только вот с Кадыровым не в ладах.
19 марта 2008 г., 12:49
Главреда ижевской газеты "Совершенно конкретно" обвиняют в вымогательстве 150 тысяч долларов Главреда ижевской газеты "Совершенно конкретно" обвиняют в вымогательстве 150 тысяч долларов
По версии следствия, журналист предложил генеральному директору строительной компании "Талан" Константину Макарову заплатить эту сумму за то, чтобы на страницах газеты не появилась компрометирующая предпринимателя публикация. Бизнесмен обратился за помощью в правоохранительные органы.
19 марта 2008 г., 11:46
США задерживают обещанные России новые письменные предложения по ПРО США задерживают обещанные России новые письменные предложения по ПРО
Накануне в ходе переговоров глав внешнеполитических и оборонных ведомств РФ и США в формате "два плюс два" американская сторона заверила, что предоставит документ не позже конца дня. Пока Москва объясняет задержку техническими причинами.
19 марта 2008 г., 11:41
Члены "военно-патриотического клуба" московской школы оказались скинхедами-убийцами Члены "военно-патриотического клуба" московской школы оказались скинхедами-убийцами
Милицейский рейд нашел "бритоголовых" в районе Люблино. В банду входили 15 человек, промышлявших нападениями на приезжих. Пятеро из молодчиков уже арестованы - их подозревают в 6 убийствах. Свои "сходки" экстремисты проводили в обычной школе, где обсуждали планы будущих "операций".
19 марта 2008 г., 11:30
Зубков потребовал сделать билеты на Дальний Восток дешевле Зубков потребовал сделать билеты на Дальний Восток дешевле
Премьера возмутило, что авиабилет из Москвы до Владивостока обходится пассажиру в 30 тыс. рублей. "Это далеко не каждому по карману", - сказал премьер. - Проезд на поезде в обычном купе стоит 13 тыс. рублей, что тоже не дешево, а ехать придется неделю". Он потребовал обеспечить доступные цены на билеты.
19 марта 2008 г., 11:25
Руководители Пенсионного фонда растратили 43,5 миллиона рублей Руководители Пенсионного фонда растратили 43,5 миллиона рублей
В 2004-2005 годах сотрудники фонда купили за государственные деньги 9 квартир и оформили их в собственность, утверждает Департамент экономической безопасности МВД. Исполнительному директору фонда грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.
19 марта 2008 г., 11:08
Ульяновский губернатор отправил областных министров на экзамен по английскому Ульяновский губернатор отправил областных министров на экзамен по английскому
Идея у Морозова родилась после поездки ульяновской делегации во Францию на международную выставку недвижимости, где выяснилось, что чиновники языка не знают. Ранее губернатор уже проверял чиновников на знание русского языка, реанимировал букву "ё", ввел "День Зачатия" и объявил сухой закон в праздничные дни.
19 марта 2008 г., 10:41
Судебные приставы с начала года не выпустили за границу 12 тысяч россиян Судебные приставы с начала года не выпустили за границу 12 тысяч россиян
Над все большим числом россиян нависла угроза попасть в списки граждан, которым решением суда запрещен выезд за границу. Это происходит из-за неисполнения обязательств по погашению долгов. При этом счет неисполненных судебных решений уже превышает 16 млн.
19 марта 2008 г., 10:15
Подозреваемого по делу об убийстве саратовского прокурора могли убить Подозреваемого по делу об убийстве саратовского прокурора могли убить
Источник "Коммерсанта", сообщивший подробности о смерти Евгения Манбетова, не исключил, что ему "помогли затянуть петлю на собственной шее". Подозреваемого нашли повешенным на брючном ремне в квартире его бывшей жены. По версии следствия, Манбетов подстраховывал убийцу в момент совершения преступления.
19 марта 2008 г., 09:57
ФАС проверит законность повышения цен на хлеб в Приморье ФАС проверит законность повышения цен на хлеб в Приморье
Булка самого ходового хлеба в регионе "Подольский" с 14 марта подорожала с 20 до 25-27 рублей. Представители компании "Владхлеб" заявляют, что подорожание хлеба - мера вынужденная. Информацию о результатах проверки ФАС передаст в прокуратуру.
19 марта 2008 г., 09:24
"Россия молодая" переключилась с "оранжевой угрозы" на сайентологов "Россия молодая" переключилась с "оранжевой угрозы" на сайентологов
Вслед за "Нашими" и "Молодой гвардией" движение меняет формат деятельности. Теперь вместо борьбы с "оранжевыми технологиями" и "неуважением к России" организация будет бороться с сайентологами и продажей подросткам алкоголя. Эксперты считают это продолжением сворачивания молодежных проектов Суркова.
19 марта 2008 г., 08:29
К поискам двух детей, пропавших в Забайкалье, подключаются дополнительные силы милиции К поискам двух детей, пропавших в Забайкалье, подключаются дополнительные силы милиции
В райцентре проверены все подвалы и чердаки многоэтажек, свалки, лесоприемные пункты, пойма реки Ингода. Сегодня милиционеры, которым помогают сотрудники Управления федеральной службы исполнения наказаний, транспортной милиции, МЧС, добровольцы из числа местных жителей, займутся поиском детей в лесу.
19 марта 2008 г., 07:55
Госдума рассмотрит законопроект, ужесточающий 
ответственность за торговлю людьми Госдума рассмотрит законопроект, ужесточающий ответственность за торговлю людьми
Новый документ дает более точную, по сравнению с ныне действующей, трактовку самого термина "торговля людьми". Под этим определением предполагается понимать вообще любую продажу человека, а также связанные с этим действия - вербовку, перевозку и укрывательство.
19 марта 2008 г., 07:39
В Мосгорсуде начнутся слушания по "делу Невзлина"   В Мосгорсуде начнутся слушания по "делу Невзлина"
Процесс пройдет в открытом режиме, дело будет рассматривать один судья. Экс-акционеру ЮКОСа, обвиняемому в организации ряда убийств и покушений на убийства, вменяется совершение 11 преступных эпизодов.
19 марта 2008 г., 07:22