Дубай, 19 марта 2016 года
 
 
 
Дубай, 19 марта 2016 года
Global Look Press

Более 50 человек отказались лететь обратным рейсом авиакомпании FlyDubai в Дубай из Краснодара после катастрофы лайнера авиакомпании в Ростове-на-Дону, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

Ранее Тюрина сообщила, что туроператоры ожидают отказа от отдыха в Дубае 15-20% пассажиров обратного рейса. По ее словам, турфирмы готовы с пониманием отнестись к отказам и переносам туров после катастрофы в Ростове-на-Дону.

Однако по факту отказников оказалось намного больше, утверждает она. "По предварительным данным туроператоров, более 50 человек из 140 отказались лететь в Дубай рейсом из Краснодара, куда FlyDubai должна отправить борт вместо разбившегося "Боинга". Это около 40% проданных мест, в два раза больше, чем предполагали турфирмы. Пассажиров, которые все же полетят, отвезут в Краснодар на автобусах, дорога занимает 4 часа", - рассказала она.

Утром в субботу в аэропорту Ростова-на-Дону при повторном заходе на посадку потерпел крушение самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс FZ981 из Дубая. Крушение произошло на фоне крайне сложных погодных условий: сильном боковом ветре с порывами и дожде. На борту находились 62 человека (55 пассажиров и 7 членов экипажа), все они погибли. 30 из них были клиентами туроператора "Натали Турс", трое - "Арт-Тур". Остальные, как предполагается, купили билеты самостоятельно.