В России снова "заминировали" несколько пассажирских самолетов
 
 
 
В России снова "заминировали" несколько пассажирских самолетов
Moscow-Live.ru / Ольга Шуклина

19 марта анонимы сообщили о минировании одновременно нескольких взлетевших пассажирских самолетов. Самолет "Аэрофлота" с 64 пассажирами, вылетевший из Москвы, благополучно сел в пункте назначения - в аэропорту Перми, сообщил пресс-секретарь аэропорта "Пермь" Евгений Кузнецов.

Лайнер проверили, бомбу не нашли. В 23:50 он должен вылететь обратно в Москву, передает "Интерфакс".

В пресс-службе аэропорта Сочи сообщили, что, несмотря на сообщение о бомбе на борту, в Сочи успешно сел Airbus А321, вылетевший из Москвы со 176 пассажирами на борту. Самолет также начали проверять после посадки и выгрузки багажа.

"Заминированный" самолет авиакомпании S7, вылетевший из Москы, благополучно сел в Уфе. Там также бомбы не нашли, сообщили в пресс-службе уфимского аэропорта.

Ранее СМИ сообщили и о "минировании" рейсов Петербург - Москва и Новосибирск - Москва.

Массовая рассылка угроз о взрывах пассажирских самолетов началась в России в начале марта. Сначала самолеты экстренно сажал и проверяли, затем начали проверять уже по прилете в аэропорт назначения.

С 28 ноября в России продолжается массовая рассылка сообщений о минировании различных учреждений и строений. В Москве и Петербурге такие угрозы поступают почти каждый будний день.