NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Москва называет голословной критику России в докладе Госдепартамента о правах человека Москва называет голословной критику России в докладе Госдепартамента о правах человека
"Госдепартамент США выпустил очередной доклад, адресованный Конгрессу, о положении с правами человека в мире, в котором Россия причислена к категории стран с "наихудшими показателями в сфере прав человека", - отмечается в комментарии Департамента информации и печати МИД России.
19 мая 2004 г., 23:28
В Чечне на фугасе  подорвался "Урал". Погиб военнослужащий В Чечне на фугасе подорвался "Урал". Погиб военнослужащий
Согласно полученным данным, автомобиль войсковой части Минобороны с установленной в кузове зенитной установкой, который шел из Ведено, подорвался на фугасе, замаскированном в кроне дерева на дороге Агишты-Шали. В результате подрыва один военнослужащий погиб.
19 мая 2004 г., 22:01
В Грозном водители маршруток начали забастовку В Грозном водители маршруток начали забастовку
Водители маршрутных такси требуют обеспечения безопасных условий работы. Участники забастовки утверждают, что они постоянно вынуждены работать в опасных для жизни условиях.
19 мая 2004 г., 20:22
Госдума  решила не запрещать распространение  по  телевидению информации о терактах Госдума решила не запрещать распространение по телевидению информации о терактах
Председатель комитета Госдумы по информационной политике Валерий Комиссаров заявил, что законодательная инициатива запрета на распространение информации о терактах противоречит статье 29 Конституции РФ, провозглашающей право каждого гражданина на получение информации и недопущение введения цензуры.
19 мая 2004 г., 18:39
Арбитражный суд постановил, что МНС не вправе требовать от ЮКОСа уплаты 100 млрд рублей налогов Арбитражный суд постановил, что МНС не вправе требовать от ЮКОСа уплаты 100 млрд рублей налогов
Арбитражный суд Москвы приостановил действие решения МНС об уплате ЮКОСом налогов и пеней на сумму свыше 99 млрд. рублей. Как отмечают в компании, МНС не вправе требовать уплаты налогов за 2000 год до вступления в силу решения по заявлению ЮКОСа, слушания по которому назначены на 28 мая.
19 мая 2004 г., 18:01
Госдума просит правительство пересмотреть размер уголовно не преследуемых доз наркотиков Госдума просит правительство пересмотреть размер уголовно не преследуемых доз наркотиков
Проект этого обращения подготовили думские комитеты по безопасности, по охране здоровья, по образованию и науке. Депутаты подчеркивают, что введение в действие указанного постановления правительства ставит под угрозу декриминализации значительное число общественно опасных деяний, связанных с незаконным хранением и сбытом наркотиков.
19 мая 2004 г., 17:59
Березовский заявил из Лондона, что не будет продавать принадлежащие ему издания Березовский заявил из Лондона, что не будет продавать принадлежащие ему издания
Предприниматель, выдачи которого требует Генпрокуратура РФ, заявил в ходе телемоста из Лондона в среду, что не намерен продавать ни ИД "Коммерсант", ни "Независимую газету", ни сайт "Грани". Бизнесмен также зарекся когда-либо еще открывать в России бизнес, связанный с телевидением, потому что это "слишком дорого".
19 мая 2004 г., 16:46
В Вологодской области 5-классники вновь вступают в пионеры В Вологодской области 5-классники вновь вступают в пионеры
Торжественное мероприятие состоится вечером на праздничном костре, посвященном Дню пионерской организации. Пионерами станут 20 школьников, которые входят в детскую организацию "Мы". У нее есть свои клятва, законы, горн и барабан, только галстуков нет - ни красных "советских", ни трехцветных "российских".
19 мая 2004 г., 16:06
Фрадков представил Путину предложения по структуре правительства Фрадков представил Путину предложения по структуре правительства
Премьер сказал: "Истекает недельный срок, который был дан нам для подготовки предложений по структуре правительства. Мы достаточно активно работали и подготовили предложения. Готов Вам доложить". "Давайте обсудим", - сказал Путин. Далее встреча в Ново-Огарево продолжилась без журналистов.
19 мая 2004 г., 16:05
Суд приговорил бывшего полковника ФСБ Михаила Трепашкина к четырем годам лишения свободы Суд приговорил бывшего полковника ФСБ Михаила Трепашкина к четырем годам лишения свободы
Суд признал его виновным в разглашении гостайны без признаков госизмены и в незаконном хранении боеприпасов. Отбывать наказание Трепашкин будет в колонии-поселении. Срок отбытия наказания суд постановил исчислять с момента задержания подсудимого 1 декабря 2003 года.
19 мая 2004 г., 15:35
Госпитализирован глава Хакасии Алексей Лебедь Госпитализирован глава Хакасии Алексей Лебедь
Председатель правительства Хакасии Алексей Лебедь госпитализирован в реанимационное отделение республиканской больницы в Абакане. Причиной стал "тромбоз венозной системы", Лебедь прооперирован и в ближайшее время будет направлен на лечение в Москву.
19 мая 2004 г., 15:17
В Москве упраздняют ОВИРы - их функции переходят к паспортно-визовым отделениям В Москве упраздняют ОВИРы - их функции переходят к паспортно-визовым отделениям
С 20 мая в Москве начнут действовать объединенные паспортно-визовые отделения ОВД районов, созданные путем слияния ОВИРов и паспортных столов райотделов милиции. Власти обещают, что очереди станут короче и документы будут принимать быстрее.
19 мая 2004 г., 15:01
В четверг в Москве сохранится прохладная погода В четверг в Москве сохранится прохладная погода
Во второй половине дня ожидается дождь. Ночью температура воздуха в столице составит 3-5 градусов тепла, в Подмосковье - плюс 2-7 градусов. Днем в Москве будет, предположительно, 9-11 градусов выше нуля.
19 мая 2004 г., 13:32
Der Standard: В Чечне бесследно исчезли 2,5 миллиарда долларов, выделенных на восстановление Der Standard: В Чечне бесследно исчезли 2,5 миллиарда долларов, выделенных на восстановление
Только за два года пропали 2,5 млрд долларов, а в 2002 году лишь 8,4% от суммы, выделенной на восстановление республики, были потрачены целесообразно. На факт расхищения бюджетных средств обратил внимание президент Владимир Путин.
19 мая 2004 г., 13:09
Корабль с космическим мусором пока не будут топить в Тихом океане Корабль с космическим мусором пока не будут топить в Тихом океане
Сейчас грузовой корабль "Прогресс" с накопившимся за 4 месяца мусором пристыкован к МКС. Его выведут на орбиту, но затапливать пока не будут. Экипажу предстоит вручную перенести на него около тонны отходов жизнедеятельности, использованного оборудования и одежды.
19 мая 2004 г., 12:26
Пожарные предложили открыть "курилки" в школах: дети не тушат "бычки" Пожарные предложили открыть "курилки" в школах: дети не тушат "бычки"
По их данным, большинство пожаров в школах происходят из-за того, что дети не тушат окурки. Уже несколько лет в столичных школах действует запрет на курение, однако часто он нарушается. "Школьники курят", признают пожарные, и "особенно когда выпьют", подтверждают депутаты.
19 мая 2004 г., 11:55
Коммунист Николай Харитонов предложил Госдуме самораспуститься Коммунист Николай Харитонов предложил Госдуме самораспуститься
Депутат от фракции КПРФ Николай Харитонов предложил рассмотреть вопрос о самороспуске российского парламента. Однако обсуждение соответствующего постановления было прервано спикером Госдумы.
19 мая 2004 г., 11:54
Полковник Буданов отозвал прошение о помиловании, так как, возможно, он не гражданин России Полковник Буданов отозвал прошение о помиловании, так как, возможно, он не гражданин России
Буданов просит комиссию по вопросам помилования Ульяновской области временно не рассматривать его прошение о помиловании. "Причина - не решен вопрос о моем гражданстве в Российской Федерации и не определено мое будущее место жительства и работы", - говорится в ходатайстве Буданова.
19 мая 2004 г., 11:12
В Саратове проведен показательный слив алкоголя в выгребную яму В Саратове проведен показательный слив алкоголя в выгребную яму
Было ликвидировано содержимое 165 бутылок, конфискованных таможенной службой по разным делам в течение двух лет, и 5 бутылок, изъятых судебными приставами. В дальнейшем большие объемы нелегальной алкогольной продукции, а также "левый" спирт будут просто сжигать.
19 мая 2004 г., 10:58
В Екатеринбург доставят тело погибшего в Ираке Алексея Конорева В Екатеринбург доставят тело погибшего в Ираке Алексея Конорева
Сотрудник "Интерэнергосервиса" Алексей Конорев погиб в Ираке 10 мая. Накануне его тело было доставлено рейсом из Багдада в Москву. Из Екатеринбурга гроб на специальной машине будет перевезен на родину погибшего россиянина в Заречный. Похороны будут проходить на центральном кладбище города.
19 мая 2004 г., 10:11
Касьянов будет вызван на допрос по "лососевому" делу губернатора Камчатки Касьянов будет вызван на допрос по "лососевому" делу губернатора Камчатки
Суд удовлетворил просьбу губернатора Михаила Машковцева о допросе бывшего председателя правительства. Всего суд удовлетворил 4 ходатайства губернатора, поданных в ходе следствия по делу, возбужденному в отношении него. Машковцев остался доволен решением суда.
19 мая 2004 г., 09:46
На Алтае горит государственный заповедник На Алтае горит государственный заповедник
Лесной пожар возник в районе залива Камга на Телецком озере. Борьбу с огнем ведут 200 человек, более 10 единиц техники, 2 вертолета Ми-8 и 2 самолета Ан-2. Тушение пожара осложняется тем, что он действует в горном районе.
19 мая 2004 г., 08:20
Двое участников голодовки на шахте в Хакасии госпитализированы в тяжелом состоянии Двое участников голодовки на шахте в Хакасии госпитализированы в тяжелом состоянии
Еще 10 работникам шахты дежурный терапевт, посетивший участников голодовки, рекомендовал прервать акцию в связи с состоянием здоровья. Акция протеста, участие в которой приняли более 150 работников предприятия, в том числе более 40 женщин, была начата вечером 17 мая. Ее участники требуют выплатить им задолженность по заработной плате.
19 мая 2004 г., 07:58
Комиссия по помилованию Ульяновской области рассмотрит прошение адвокатов полковника Буданова Комиссия по помилованию Ульяновской области рассмотрит прошение адвокатов полковника Буданова
25 июля 2003 года Северо-Кавказский окружной военный суд признал бывшего командира 160-го танкового полка Юрия Буданова виновным в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой летом 2000 года и приговорил его к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
19 мая 2004 г., 07:19