NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Решение Суркова об отставке с поста вице-премьера было добровольным, заявил Дворкович Решение Суркова об отставке с поста вице-премьера было добровольным, заявил Дворкович
Вице-премьер дал высокую оценку работе аппарата кабинета министров, которую отладил Сурков. При нем удалось избавиться от целого ряда "хвостов". Дворкович утверждает, что уйти Владислав Сурков решил "по собственному желанию".
19 мая 2013 г., 20:56
Генсек ООН велит Корее больше не пускать ракеты и готов содействовать мирным переговорам Генсек ООН велит Корее больше не пускать ракеты и готов содействовать мирным переговорам
Выступая в Москве, Пан Ги Мун заявил, что КНДР пора предпринять усилия по снижению напряженности на Корейском полуострове, а Всемирная организация готова в этом помочь Пхеньяну.
19 мая 2013 г., 20:39
Монгольские песчанки не пережили полета в космос на "Бионе" Монгольские песчанки не пережили полета в космос на "Бионе"
Российский спутник "Бион-1", первый с 2007 года российский аппарат для биологических исследований в космосе, был запущен месяц назад с космодрома Байконур. На его борту около сотни различных живых организмов. Но выжили далеко не все.
19 мая 2013 г., 20:25
Разоблаченный и опозоренный сотрудник ЦРУ Фогл покинул Москву
Разоблаченный и опозоренный сотрудник ЦРУ Фогл покинул Москву
В итоговой программе телеканала НТВ были показаны кадры, на которых Фогл проходит паспортный контроль в аэропорту "Шереметьево". Его задержали вместе с техникой, инструкциями для вербуемого, деньгами и средствами изменения внешности. ЦРУ "перешла черту", предупредили контрразведчики.
19 мая 2013 г., 19:51
ГИБДД начало проверку по факту избиения активиста "Синих ведерок" ГИБДД начало проверку по факту избиения активиста "Синих ведерок"
Версии избиения на парковке у торгового центра серьезно расходятся. ГИБДД в своем официальном сообщении отметило только одного избивавшего, и тогда непонятно, почему инспектор не смог остановить его.
19 мая 2013 г., 19:04
Верховный суд рассмотрит жалобы на второй приговор Ходорковскому и Лебедеву Верховный суд рассмотрит жалобы на второй приговор Ходорковскому и Лебедеву
На предстоящем заседании судебной коллегии высказаться по надзорной жалобе вновь смогут адвокаты осужденных и прокуратура. Адвокаты Ходорковского уверены: если разобраться по закону, то обоих узников надо отпустить. Но уже намечают пути для дальнейшей апелляции: можно обратиться к председателю ВС и президиуму высшего судебного органа.
19 мая 2013 г., 18:19
Евросоюз призвал Госдуму не принимать закон о запрете гей-пропаганды Евросоюз призвал Госдуму не принимать закон о запрете гей-пропаганды
Госдума РФ намерена до конца весенней сессии (до середины июля) принять закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей. Евросоюз указывает, что закон может усилить дискриминацию и насилие в стране.
19 мая 2013 г., 18:00
Астраханец впал в кому после удара курсанта академии МВД
Астраханец впал в кому после удара курсанта академии МВД
Конфликт между двумя молодыми людьми возник около 4:00 утра воскресенья в городе Знаменске возле кафе "Меркурий". Чемпиону России Аликперову хватило одного удара, чтобы проломить оппоненту череп.
19 мая 2013 г., 16:38
Российский Ил-38 переполошил японские ВВС Российский Ил-38 переполошил японские ВВС
Противолодочный самолет совершил облет вдоль центральной части японского острова Хонсю со стороны Японского моря. Проникновения в воздушное пространство не было, но ВВС Японии были подняты по тревоге.
19 мая 2013 г., 16:24
Медведев-премьер доволен годом своей работы, но знает, что всех раздражает "кисляк" Медведев-премьер доволен годом своей работы, но знает, что всех раздражает "кисляк"
Медведев в целом доволен годом работы правительства: страна развивалась. Но всех раздражает, что "с экономикой ничего хорошего не происходит". Хотя премьеру нравятся показатели бюджета и устраивает инфляцией.
19 мая 2013 г., 15:26
Сбежавших из иркутской колонии преступников ищут даже в Москве Сбежавших из иркутской колонии преступников ищут даже в Москве
Скорее всего, трое убийц и разбойник скрываются в тайге. Ее прочесывают поисковые группы и вертолеты. Но ориентировки раздали и сотрудникам столичной полиции.
19 мая 2013 г., 14:45
Двум старшеклассницам, истязавшим детей в амурском интернате, предъявлены обвинения Двум старшеклассницам, истязавшим детей в амурском интернате, предъявлены обвинения
Одна из воспитанниц дала подробные показания, признала свою вину и раскаялась в содеянном, вторая вину не признала, отмечает СК. Обвиняемых поместят в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.
19 мая 2013 г., 14:26
В Петербурге четырехлетний мальчик ушел от пьяных родителей и утонул В Петербурге четырехлетний мальчик ушел от пьяных родителей и утонул
В ночь на воскресенье в отдел полиции обратилась молодая женщина с заявлением о том, что около 21:00 субботы у стадиона "СКА" на Ждановской набережной пропал ее четырехлетний сын, который находился там с отцом, распивавшим спиртные напитки. Сама она тоже была пьяна, отметили следователи.
19 мая 2013 г., 13:36
В Дагестане командир взвода ОМОН продавал оружие боевикам В Дагестане командир взвода ОМОН продавал оружие боевикам
В Махачкале задержан 37-летний лейтенант оперативного взвода ОМОН и его брат. Их подозревают в пособничестве боевикам. Проверка только начата, но командир уже отстранен.
19 мая 2013 г., 13:16
Предполагаемый поджигатель наркодиспансера под Саратовом арестован на два месяца Предполагаемый поджигатель наркодиспансера под Саратовом арестован на два месяца
34-летний пациент был помещен в наркологический центр "С.В. Гарант" 4 дня назад, накануне пожара он стал рваться домой, заявляя, что "разрушит все", ели его не отпустят.
19 мая 2013 г., 12:28
Координатора "Синих ведерок" избили под Петербургом. Инспектор смотрел и улыбался (ВИДЕО) Координатора "Синих ведерок" избили под Петербургом. Инспектор смотрел и улыбался (ВИДЕО)
"Может мы засняли что-то не то, может у них махинации какие-то идут. Второй сотрудник, который эвакуатором занимался, он начал названивать кому-то и просить приехать. Буквально, я разговариваю с инспектором, подъезжает машина BMW, заворачивает, и выходят оттуда 5 человек... И началось избиение", - вспоминает Кокорин.
19 мая 2013 г., 11:56
Из полиции отпустили почти всех фанатов, задержанных в центре Москвы после матча ЦСКА-Кубань Из полиции отпустили почти всех фанатов, задержанных в центре Москвы после матча ЦСКА-Кубань
В отделениях остаются лишь два человека, дожидающиеся решений мировых судов по своим правонарушениям. С 64-мя задержанными накануне болельщиками были проведены профбеседы, пятеро из них - несовершеннолетние. На 140 задержанных были составлены административные протоколы, рапортовала полиция.
19 мая 2013 г., 10:37
В России начинает вещание Общественное телевидение. Ему не хватает денег и кадров В России начинает вещание Общественное телевидение. Ему не хватает денег и кадров
Новый федеральный канал появится в полдень в сетях всех операторов кабельного, спутникового и IP-телевидения. Гендиректор канала Лысенко говорит, что выданных полутора миллиардов на канал недостаточно. Основной упор - на региональные новости и сюжеты.
19 мая 2013 г., 10:26
В Чечне без света остались почти 40 тысяч человек В Чечне без света остались почти 40 тысяч человек
В Веденском районе Чечни из-за аварии без электроснабжения остались 44 населенных пункта. Причина ЧП на 94-й линии электропередачи уточняется. Жизненно важные объекты получают электричество по резервной схеме.
19 мая 2013 г., 10:01
Спутник "Бион-М" с гекконами, мышками и песчанками успешно вернулся с орбиты Спутник "Бион-М" с гекконами, мышками и песчанками успешно вернулся с орбиты
"Бион-М" пробыл на орбите Земли месяц. Он предназначался для проведения в орбитальном полете фундаментальных и прикладных исследований по космической биомедицине и биотехнологии.
19 мая 2013 г., 09:43
"Вырвалась фраза": Скойбеда извинилась за предложение делать абажуры из либералов "Вырвалась фраза": Скойбеда извинилась за предложение делать абажуры из либералов
"Вырвалась фраза, что я, порой, жалею, что родственники моих оппонентов не погибли во время войны. Я искренне приношу извинения всем, кого обидела. Прошу простить, это не моя гражданская позиция, тем более не позиция газеты "Комсомольская правда", - написала журналистка на сайте газеты.
19 мая 2013 г., 09:29