В ночь на вторник произошло подтопление Волоколамского тоннеля в Москве. Вода вышла на проезжую часть в районе станции метро "Сокол" Спустя некоторое время движение постепенно начало восстанавливаться, отмечают в столичной дорожной полиции. Однако по состоянию на 08:30 по московскому времени, движение по тоннелю в сторону области было затруднено
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ночь на вторник произошло подтопление Волоколамского тоннеля в Москве. Вода вышла на проезжую часть в районе станции метро "Сокол"
m24.ru
 
 
 
Спустя некоторое время движение постепенно начало восстанавливаться, отмечают в столичной дорожной полиции. Однако по состоянию на 08:30 по московскому времени, движение по тоннелю в сторону области было затруднено
m24.ru
 
 
 
"Волоколамский тоннель - новый строительный объект, который еще не передан на баланс городским структурам, в частности, ГБУ "Гормост"
Moscow-Live.ru

В ночь на вторник произошло подтопление Волоколамского тоннеля в Москве. Вода вышла на проезжую часть в районе станции метро "Сокол", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления ГИБДД столицы. В связи с минусовой температурой попавшая на дорогу вода сразу замерзла, что привело к образованию наледи.

Сотрудники ДПС были вынуждены ограничить движение автотранспорта по тоннелю и вызвали на место происшествия коммунальные службы города для очистки проезжей части ото льда.

"Инцидент привел к образованию заторов, мы просим водителей быть терпеливыми и осторожными на дороге и с пониманием отнестись к временным ограничениям, введенным в целях безопасности. В ближайшее время движение будет восстановлено в полном объеме", - отметили в ГИБДД города.

Спустя некоторое время движение постепенно начало восстанавливаться, отмечают в столичной дорожной полиции. Однако по состоянию на 08:30 по московскому времени, движение по тоннелю в сторону области было затруднено. Скорость потока, согласно данным сервиса "Яндекс.Пробки", не превышала 7 км/ч.

По предварительной версии, причиной подтопления тоннеля стал подъем грунтовых вод. "Волоколамский тоннель - новый строительный объект, который еще не передан на баланс городским структурам, в частности, ГБУ "Гормост", - пояснили "Интерфаксу" в правоохранительных органах столицы. - Выход грунтовых вод, возможно, связан со строительными недоделками".

Кстати, ЧП стало причиной нескольких автоаварий. "Водители, попадая на лед, теряли управление и врезались в стенку тоннеля", - рассказал собеседник агентства. По его словам, полиция зафиксировала три мелких ДТП. По предварительным данным, никто не пострадал.