В Москве ожидается плюсовая температура и западный ветер. В течение дня сохранится облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков. Воздух в столице прогреется до 5-7 градусов тепла, в подмосковных городах - 3-8 градусов Умеренный западный ветер будет способствовать рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферного воздуха. В целом по мегаполису ожидается пониженный уровень загрязнения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве ожидается плюсовая температура и западный ветер. В течение дня сохранится облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков. Воздух в столице прогреется до 5-7 градусов тепла, в подмосковных городах - 3-8 градусов
Первый канал
 
 
 
Умеренный западный ветер будет способствовать рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферного воздуха. В целом по мегаполису ожидается пониженный уровень загрязнения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Атмосферное давление - в норме - 749 мм ртутного столба. Вероятно небольшое усиление геомагнитной активности, возможны периоды малой магнитной бури
Архив NEWSru.com

В Москве ожидается плюсовая температура и западный ветер. В течение дня сохранится облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков. Воздух в столице прогреется до 5-7 градусов тепла, в подмосковных городах - 3-8 градусов. Ветер западный, 5-10 метров в секунду. Такой прогноз предоставили в Росгидромете.

"Умеренный западный ветер будет способствовать рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферного воздуха. В целом по мегаполису ожидается пониженный уровень загрязнения, однако в местах скопления автотранспорта и вблизи крупных промышленных зон сохранится вероятность превышения норм содержания загрязняющих веществ в воздухе до 1,5 предельно допустимых концентраций (ПДК)", - сообщили в Государственной сети наблюдения Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета.

Атмосферное давление - в норме - 749 мм ртутного столба. "Вероятно небольшое усиление геомагнитной активности, возможны периоды малой магнитной бури", - отметили в Центре прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова РАН, передает ИТАР-ТАСС.

По народному календарю сегодня - "Денисы Позимские". "На Денисы Позимские въезжаешь на колесах, а полозья в телегу клади", поучали на Руси.

В ночь на 20 октября ожидается облачная погода, временами осадки. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, 3-8 метров в секунду. Минимальная температура в Москве - от минус 1 до плюс 1, на подмосковных территориях - от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.

В пятницу в столичном регионе будет облачно, временами пройдут осадки. Столбики термометров в столице поднимутся до отметки 2-4 градуса тепла, в областных городах разброс температурных значений составит - от 1 до 6 градусов тепла.

Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, 3-8 метров в секунду.