Глава Мид России Игорь Иванов отметил, что на его встречах в среду с руководством США основной упор будет сделан на борьбе с международным терроризмом
 
 
 
Глава Мид России Игорь Иванов отметил, что на его встречах в среду с руководством США основной упор будет сделан на борьбе с международным терроризмом
Архив НТВ.ru

Заместитель государственного секретаря США Ричард Армитидж прибывает в среду в Москву с двухдневным рабочим визитом. Как сообщили в посольстве США, в российской столице он проведет консультации с первым заместителем министра иностранных дел России Вячеславом Трубниковым.

Целью предстоящих консультаций, указали в американском диппредставительстве, является "продолжение диалога, проходящего в рамках двусторонней рабочей группы по афганской проблематике, а также обсуждение обстановки, складывающейся в результате террористических актов, проведенных в США 11 сентября".

Глава МИД России Игорь Иванов перед вылетом в США отметил, что на его встречах в среду с руководством США основной упор будет сделан на борьбе с международным терроризмом. "Хочу еще раз подчеркнуть, что борьба с международным терроризмом не может носить разовый характер и не надо считать, что если какие-то одни меры мы приняли, то с терроризмом будет покончено", - сказал глава МИД России.

В России, подчеркнули дипломатические источники, готовы к самому активному взаимодействию с США в данной области. Именно Россия, напомнили источники в МИД, всегда ставила вопросы борьбы с международным терроризмом во главу российско-американской и международной повестки дня.

В состав американской делегации входят также помощник секретаря по делам Европы и Евразии Бет Джоунс, помощник секретаря по делам южно-азиатского региона Кристина Рокка, специальный координатор по вопросам контртерроризма Фрэнсис Тейлор и ряд других официальных лиц.

После проведения встреч в Москве американская делегация направится в Брюссель.