Касьянов считает новую Думу нелегитимной После обработки 93% протоколов по федеральному округу ПАРНАС набирает 0,71%, сообщается на сайте ЦИК
 
 
 
Касьянов считает новую Думу нелегитимной
Global Look Press
 
 
 
После обработки 93% протоколов по федеральному округу ПАРНАС набирает 0,71%, сообщается на сайте ЦИК
Агентство городских новостей "Москва"

Партия ПАРНАС, которая не набрала на прошедших выборах в Госдуму и одного процента, не считает результаты кампании легитимными, заявил лидер оппозиционной партии Михаил Касьянов.

"Говоря о том, что выборы не были свободными, не были честными, результаты не были достоверными, вывод один - выборы не были легитимными, сформированная по их результатам Государственная дума не будет являться легитимным органом власти", - цитирует политика "Интерфакс".

По его словам, за день голосования партия получила информацию о фальсификациях, "вбросах", а также случаях вычеркивания партии из списков.

Политик сообщил, что партия "не снимает знамёна" и борьба продолжается. Касьянов также объявил, что не собирается в отставку.

Глава партии не ожидает протестов в связи с результатами выборов. "Я не вижу никаких настроений на этот счет", - заявил Касьянов. Вместе с тем он отметил, что к концу года такие настроения могут проявиться в связи с ухудшением экономической ситуации в стране.

Касьянов отметил, что решение относительно участия партии в президентских выборах 2018 года будет принято позже.

После обработки 93% протоколов по федеральному округу ПАРНАС набирает 0,71%, сообщается на сайте ЦИК. Всего в нижнюю палату проходят четыре партии, при этом у "Единой России" конституционное большинство - 343 места в Госдуме.

Явка на выборах 18 сентября составила 47,81%.