NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Минюст предложил упростить контроль за работой НКО Минюст предложил упростить контроль за работой НКО
Госорганам запретят требовать у НКО информацию, уже находящуюся в их распоряжении, а также в распоряжении органов местного самоуправления или подведомственных организаций. Данные будут запрашиваться в электронной форме.
19 сентября 2016 г., 23:07
В Ростове член избирательной комиссии, подозреваемая во вбросе бюллетеней, попала в больницу после обморока В Ростове член избирательной комиссии, подозреваемая во вбросе бюллетеней, попала в больницу после обморока
"Подозреваемая не была допрошена, так как в данный момент находится в больнице, куда ее доставили после обморока", - рассказали журналистам в правоохранительных органах. По данным СМИ, подозреваемая потеряла сознание во время подсчета голосов на участке, где произошел вброс бюллетеней.
19 сентября 2016 г., 22:29
В подмосковном ресторане застрелен глава украинской организации "Оплот" В подмосковном ресторане застрелен глава украинской организации "Оплот"
Застреленный Евгений Жилин ранее создал в Харькове пророссийскую украинскую организацию и бойцовский клуб "Оплот", члены которого принимали активное участие в "Антимайдане" и столкновениях со сторонниками Евромайдана в Харькове, позже они стали воевать на стороне самопровозглашенных ЛНР и ДНР.
19 сентября 2016 г., 21:24
Путин пообещал найти деньги на привлечение ученых с мировым именем в Россию Путин пообещал найти деньги на привлечение ученых с мировым именем в Россию
"30 миллиардов рублей - это солидные деньги. И мы, конечно, будем думать о том, чтобы с учетом курсовой разницы их еще как-то подкрепить. Программа пока рассчитана на период до 2020 года, и, конечно, будем думать над перспективами ее продолжения", - сказал президент. Уезжающих за рубеж ученых попытаются вернуть.
19 сентября 2016 г., 20:45
Роскомнадзор заблокировал русскоязычную версию PornHub Роскомнадзор заблокировал русскоязычную версию PornHub
Это решение было вынесено на основании вердикта Крыловского районного суда Краснодарского края. Русскоязычная версия PornHub с доменом .ru была внесена в реестр запрещенных сайтов 19 сентября. Ранее Роскомнадзор по решению судов внес в реестр запрещенных интернет-ресурсов PornHub.com и YouPorn.com.
19 сентября 2016 г., 20:41
Полковника Захарченко вопреки его опасениям за свою жизнь перевели в "Лефортово" Полковника Захарченко вопреки его опасениям за свою жизнь перевели в "Лефортово"
Зампред столичной Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева рассказала об опасениях арестованного полковника за свою жизнь. "Он говорит, что боится перевода в СИЗО. Он вообще многого боится, даже попросил свою жену, чтобы она поставила видеокамеры в доме на случай, если ему изменят меру пресечения на домашний арест", - пояснила она.
19 сентября 2016 г., 18:36
Перед выключением информационного табло ЦИК назвал последние результаты думских выборов Перед выключением информационного табло ЦИК назвал последние результаты думских выборов
После подсчета 99,42% бюллетеней "Единая Россия" получает 54,18%, КПРФ - 13,35%, ЛДПР - 13,16% и "Справедливая Россия" - 6,21%. Окончательные итоги выборов ЦИК планирует объявить в пятницу.
19 сентября 2016 г., 18:13
Глава избиркома Крыма назвал двойными стандартами непризнание Западом выборов в регионе Глава избиркома Крыма назвал двойными стандартами непризнание Западом выборов в регионе
В настоящий момент результаты российских выборов в Крыму не признают в США, Румынии, Дании, Эстонии, Литве, Швеции. Во Франции тоже заявили, что не признают законность участия жителей Крыма в выборах. На референдуме о присоединении в 2014-м явка составила 83,1%, в то время как на выборах 2016 года она равнялась 49,15%.
19 сентября 2016 г., 18:10
Губернатор Иркутской области "забыл" про лесные пожары из-за выборов в Госдуму Губернатор Иркутской области "забыл" про лесные пожары из-за выборов в Госдуму
По состоянию на утро понедельника в регионе действует 11 пожаров на общей площади 319 га. Кроме того, на землях ФГБУ "Заповедное Прибайкалье" в Качугском районе находятся два очага возгорания площадью 3,5 га. Тем временем журналисты обвиняют главу региона Сергея Левченко в том, что он больше был занят выборами в Госдуму, чем лесными пожарами.
19 сентября 2016 г., 17:52
Тариф "Платона" предложено заморозить до 2019 года: грузоперевозки подорожали до 46% Тариф "Платона" предложено заморозить до 2019 года: грузоперевозки подорожали до 46%
Опросив крупных производителей сельскохозяйственной, пищевой и металлургической продукции, перевозчиков и ритейлеров, Минэкономразвития направило правительству и Минтрансу ряд предложений по работе системы, через которую взимается плата с большегрузных автомобилей за проезд по федеральным трассам.
19 сентября 2016 г., 17:35
Касьянов не будет участвовать в президентских выборах 2018 года Касьянов не будет участвовать в президентских выборах 2018 года
"Я с сегодняшнего дня не вижу никаких механизмов так называемых выборов, страна утратила конституционную возможность переменить курс... У власти теперь конституционное большинство", - сказал Михаил Касьянов в понедельник журналистам, отвечая на вопрос, планирует ли он участвовать в выборах президента.
19 сентября 2016 г., 17:33
В Тольятти проводят проверку стрельбы полицейского по пациенту психдиспансера близ избирательного участка В Тольятти проводят проверку стрельбы полицейского по пациенту психдиспансера близ избирательного участка
38-летний житель Тольятти, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере, угрожал убийством сотруднику ГИБДД, демонстрируя при этом нож. Полицейский дважды выстрелил в воздух, а затем ранил в ногу. В МВД и СПЧ утверждают, что инцидент никак не связан с выборами.
19 сентября 2016 г., 16:27
Движение "Голос" сообщило о большом количестве нарушений на выборах в Госдуму Движение "Голос" сообщило о большом количестве нарушений на выборах в Госдуму
"Хотя уровень нарушений этой избирательной кампании был ниже, чем в 2011 году, зафиксированное число нарушений в ходе агитационной кампании следует признать большим", - пришли к выводу в "Голосе". Выборы депутатов Госдумы седьмого созыва "далеки от того, чтобы называться по-настоящему свободными и справедливыми", подытожили эксперты.
19 сентября 2016 г., 16:22
Кадыров появился перед чеченскими женщинами в боевых доспехах, с мечом и копьем (ВИДЕО) Кадыров появился перед чеченскими женщинами в боевых доспехах, с мечом и копьем (ВИДЕО)
Пока еще временно исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров устроил торжественный прием во дворце "Сафия" в честь Дня чеченской женщины, который в этом году совпал с Единым днем голосования.
19 сентября 2016 г., 16:18
В Сургуте второй раз облили краской скандальный бюст Сталина В Сургуте второй раз облили краской скандальный бюст Сталина
Его уже обливали краской 16 сентября. Между тем власти города заявили, что размещение памятника на муниципальной земле незаконно, и потребовали его демонтировать. При этом ранее городская комиссия по топонимике якобы дала добро на установку на этом месте памятника жертвам политических репрессий.
19 сентября 2016 г., 15:22
В Челябинске у дома кандидата от "Яблока" вывалили кучу навоза с пропавшими агитационными листовками В Челябинске у дома кандидата от "Яблока" вывалили кучу навоза с пропавшими агитационными листовками
Бывший омбудсмен Челябинской области и несостоявшийся депутат Алексей Севастьянов обвинил в произошедшем своего соперника - победителя выборов по Металлургическому одномандатному округу Челябинска Владимира Бурматова из "Единой России".
19 сентября 2016 г., 15:14
Песков не считает явку на выборах в Госдуму низкой: "Президент получил внушительный вотум доверия от народа" Песков не считает явку на выборах в Госдуму низкой: "Президент получил внушительный вотум доверия от народа"
"В ряде крупных городов явка традиционно чуть ниже, чем средняя российская статистика. Но это никоим образом не влияет на сами результаты выборов, на их убедительность", - объявил представитель Кремля. Песков не знает, повлияли ли результаты кампании на решение Путина участвовать в выборах 2018 года.
19 сентября 2016 г., 13:25
На выборах глав регионов в России повсеместно лидируют единороссы На выборах глав регионов в России повсеместно лидируют единороссы
По предварительным данным, в Тульской области большинство голосов досталось самовыдвиженцу Алексею Дюмину. В Чечне лидирует Рамзан Кадыров, в Коми - Сергей Гапликов, в Ульяновской области - Сергей Морозов, в Туве - Шолбан Кара-оол, в Тверской области Игорь Руденя, в Забайкалье Наталья Жданова. Все они ранее были назначены врио глав своих регионов.
19 сентября 2016 г., 13:21
Касьянов считает новую Думу нелегитимной Касьянов считает новую Думу нелегитимной
Лидер ПАРНАСа заявил, что после выборов 18 сентября "шансы на конституционное мирное изменение власти резко упали". Партия Касьянова набрала 0,71%. Политик отметил, что решение относительно участия партии в президентских выборах 2018 года будет принято позже.
19 сентября 2016 г., 13:04
Прокуратура попросила приговорить блогера Носика к  двум годам лишения свободы Прокуратура попросила приговорить блогера Носика к двум годам лишения свободы
По данным следствия, Антон Носик 1 октября 2015 года в "Живом Журнале" выложил публикацию под названием "Стереть Сирию с лица земли". Он обвиняется по части 1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Свою вину блогер не признает.
19 сентября 2016 г., 12:10
На Сахалине солдата-срочника погребло под рухнувшей стеной На Сахалине солдата-срочника погребло под рухнувшей стеной
По данным СМИ, солдаты разбирали шлакоблочную стенку в воинской части, чтобы отсыпать основание дороги, и из-за несоблюдения правил безопасности на них упала часть бетонной стены. Один солдат погиб. По неподтвержденной информации, еще один солдат пострадал.
19 сентября 2016 г., 11:55
Журналисты уличили единоросску в организации "каруселей" на выборах в Заксобрание Приморья (ВИДЕО) Журналисты уличили единоросску в организации "каруселей" на выборах в Заксобрание Приморья (ВИДЕО)
Депутат городской думы Владивостока, кандидат от "Единой России" на выборах в Законодательное собрание Приморского края Зинаида Ким, будучи в сговоре с работниками местных УИК, просила корреспондентов за деньги проголосовать по чужим открепительным удостоверениям. Когда схема раскрылась, женщина умоляла отпустить ее за "денежку".
19 сентября 2016 г., 11:40
Генконсульство Украины в Петербурге забросали шариками с краской Генконсульство Украины в Петербурге забросали шариками с краской
49-летний неработающий житель Подмосковья бросил надувные шарики, наполненные красной краской, в стену здания дипмиссии. Мужчину задержали. СМИ связывают инцидент с действиями украинских националистов, мешавших россиянам голосовать на выборах в Госдуму в Киеве и Одессе.
19 сентября 2016 г., 10:38
ЦИК: "Единая Россия" с 343 мандатами получает конституционное большинство  в Думе ЦИК: "Единая Россия" с 343 мандатами получает конституционное большинство в Думе
После обработки 93,1% бюллетеней "Единая Россия" продолжает лидировать и, по предварительным данным, получит в Госдуме 140 мандатов по партийным спискам, 203 - по одномандатным округам. Как отметила Элла Памфилова, принципиальных изменений итогов выборов не будет.
19 сентября 2016 г., 10:21
Все приморские школы приступили к работе после наводнения Все приморские школы приступили к работе после наводнения
В минувшие выходные в образовательных учреждениях состоялись торжественные линейки по случаю начала учебного года, запоздавшие из-за удара стихии по региону. В пострадавших от тайфуна и наводнения школах был сделан ремонт, проведена дезинфекция и дератизация. Через три недели по плану откроются и все детские сады в регионе.
19 сентября 2016 г., 09:20
Приморские поисковики обнаружили обломки американского самолета-разведчика времен Второй мировой войны (ФОТО) Приморские поисковики обнаружили обломки американского самолета-разведчика времен Второй мировой войны (ФОТО)
Обломки А-20 "Бостон" нашли на склоне одной из сопок в Шкотовском районе Приморья. Остатки парашюта, фрагменты шлемофона и кислородной маски принадлежали, по всей видимости, одному из членов экипажа. Крупные фрагменты самолета местные жители растащили на металлолом. Поисковики надеются определить имена членов экипажа и причину крушения.
19 сентября 2016 г., 08:56
В новую Госдуму проходят представители шести партий В новую Госдуму проходят представители шести партий
По итогам обработки 90% бюллетеней "Единая Россия" лидирует с 54,21% голосов. На втором месте оказалась КПРФ, которая поначалу отставала от ЛДПР на 1%. Из непарламентских партий рубеж в 5% так никому и не покорился.
19 сентября 2016 г., 05:30
"Коммерсант" узнал о грядущей масштабной реформе силовых структур "Коммерсант" узнал о грядущей масштабной реформе силовых структур
В результате перемен появится новое министерство, созданное на основе ФСБ. СК снова станет частью прокуратуры, а Бастрыкин получит "почетную должность" без серьезных полномочий.
19 сентября 2016 г., 05:13
"Яблоко" после подсчета половины голосов остается без места в новой Госдуме "Яблоко" после подсчета половины голосов остается без места в новой Госдуме
Кандидат от "Яблока" по одномандатному округу утратил свое лидерство, а недобор голосов до пятипроцентного барьера лишает партию возможности заявить своего депутата по спискам.
19 сентября 2016 г., 03:48
В Кремле определились с новым куратором Госдумы В Кремле определились с новым куратором Госдумы
Курировать нижнюю палату парламента будет Сергей Смирнов, ранее руководивший прокремлевским молодежным лагерем "Таврида", а также выигравший Кубок Европы по карате.
19 сентября 2016 г., 03:13
Между ЛДПР и КПРФ завязалась гонка за второе место после подсчета примерно 40% голосов Между ЛДПР и КПРФ завязалась гонка за второе место после подсчета примерно 40% голосов
Партии почти сравнялись по голосам, хотя коммунисты первоначально отставали примерно на один процент. Более того, КПРФ удалось ненадолго выйти вперед, однако затем (после подсчета 37,34 процента бюллетеней) либерал-демократы вернули себе второе место.
19 сентября 2016 г., 03:00
Четыре непарламентские партии получают по месту в Госдуме после обработки 25% бюллетеней Четыре непарламентские партии получают по месту в Госдуме после обработки 25% бюллетеней
В одномандатных округах четыре непарламентские партии получают по одному месту в Госдуме, заявили в Центризбиркоме. По спискам ни одна из партий, не представленных в нынешней Думе, в новый парламент не проходит.
19 сентября 2016 г., 00:49