NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Под Пензой разбился легкий самолет: пилот погиб, пассажирка выжила Под Пензой разбился легкий самолет: пилот погиб, пассажирка выжила
Самолет упал в поле, в районе турбазы "Белая гора". Раненная пассажирка госпитализирована. Никто из находившихся на турбазе не пострадал. Имя погибшего пилота - Михаил Черников, 1961 года рождения. Пассажирка - Наталья Легостова, приехала из Пензы на отдых на турбазу.
19 августа 2012 г., 20:10
Пострадавших при терактах в Ингушетии и Дагестане доставят в московские клиники Пострадавших при терактах в Ингушетии и Дагестане доставят в московские клиники
Жертвами взрыва на похоронах в Ингушетии стали семеро полицейских, еще 15 человек, в их числе 12 сотрудников ведомства, были ранены и госпитализированы в больницы Малгобека.
19 августа 2012 г., 19:09
В Омске задержали организатора запрещенного церковью "парада зомби" В Омске задержали организатора запрещенного церковью "парада зомби"
Организатор парада Михаил Яковлев призывал прибывших разойтись, но юные "зомби" его не послушали. Активист сел в машину и уехал - но его вскоре задержала полиция.
19 августа 2012 г., 18:39
На митинге защитник Белого дома отругал оппозицию: "Вы же бараны, которые собрались непонятно для чего" На митинге защитник Белого дома отругал оппозицию: "Вы же бараны, которые собрались непонятно для чего"
На митинге у Белого дома присутствующим предлагают проштамповать деньги - поставить на купюру печать "Свободу Pussy Riot". Акция собрала около 500 человек и началась с минуты молчания.
19 августа 2012 г., 18:04
В Перми подрались русские и азербайджанцы, применялась травматика В Перми подрались русские и азербайджанцы, применялась травматика
Массовую драку остановила полиция. В ходе потасовки один из участников, для устрашения оппонента, выстрелил 3 раза из травматического пистолета в воздух. Некоторых участников удалось задержать, другие скрылись.
19 августа 2012 г., 17:09
По факту взрыва в Ингушетии возбуждено дело. Мощность составила 10 кг тротила По факту взрыва в Ингушетии возбуждено дело. Мощность составила 10 кг тротила
Бомба была начинена дополнительными поражающими элементами. По уточненным данным, в результате взрыва семь человек погибли, еще 10 госпитализированы. За жизнь троих борются врачи реанимации.
19 августа 2012 г., 15:57
СК после наводки СМИ решил поискать пенсионеров, забытых в закрытом доме престарелых СК после наводки СМИ решил поискать пенсионеров, забытых в закрытом доме престарелых
Дом престарелых в поселке Углеуральский был официально закрыт еще в 2009 году, но фактически существует до сих пор. Персонала "забытому дому" не положено, старикам помогают волонтеры, а коммуналку они оплачивают сами.
19 августа 2012 г., 15:19
В Москве на церемонии памяти жертв путча задержали девушку в балаклаве В Москве на церемонии памяти жертв путча задержали девушку в балаклаве
Церемония проходит у стелы защитников демократии на пересечении Нового Арбата и Садового кольца. Позже у Белого дома пройдет согласованный митинг.
19 августа 2012 г., 15:11
Ураза-байрам в Москве прошел спокойно, движение восстановлено Ураза-байрам в Москве прошел спокойно, движение восстановлено
В праздновании в столице приняли участие более 170 тысяч человек - в четырех мечетях и трех дополнительных зонах. Движение по улицам, закрытым с ночи, восстановлено.
19 августа 2012 г., 14:18
Евгения Чирикова объявила о выдвижении в мэры Химок Евгения Чирикова объявила о выдвижении в мэры Химок
Предполагалось, что лидер движения в защиту Химкинского леса станет единым кандидатом от оппозиции. Но "Яблоко" ее не поддержало, в отличие от Навального и Удальцова. Сама Чирикова заявила, что это было трудное решение.
19 августа 2012 г., 13:32
Российская ракета вывела спутник Intelsat 21 на орбиту Российская ракета вывела спутник Intelsat 21 на орбиту
Ракета "Зенит-3SL" стартовала в 10:56 мск. в воскресенье с плавучей стартовой платформы Odyssey из экваториальной части Тихого океана по программе "Морской старт".
19 августа 2012 г., 11:45
Взрыв смертника на похоронах полицейского в Ингушетии: восемь погибших, 11 раненых Взрыв смертника на похоронах полицейского в Ингушетии: восемь погибших, 11 раненых
Сотрудники полиции отправились на похороны своего коллеги-участкового, погибшего в результате вооруженного нападения накануне вечером. У домовладения, где проходили похороны, в момент, когда полицейские заходили во двор, произошел мощный взрыв.
19 августа 2012 г., 10:43
Акунин призвал возложить цветы на Новинском бульваре в память о погибших в дни путча 1991 года Акунин призвал возложить цветы на Новинском бульваре в память о погибших в дни путча 1991 года
Акция "День свободной России" согласовывается в соцсетях. Писатель Борис Акунин написал, что будет не прочь постоять в такой очереди, хотя для него это и символ СССР. Согласованный другими силами митинг пройдет у Белого дома.
19 августа 2012 г., 10:05
В Хасавюртской мечети, где расстреляли прихожан, предотвращен масштабный теракт
В Хасавюртской мечети, где расстреляли прихожан, предотвращен масштабный теракт
Неизвестные расстреляли прихожан, а прибывшие саперы сумели обезвредить мощнейшую бомбу. Теракт готовился в день Ураза-байрама - одного из главных мусульманских праздников.
19 августа 2012 г., 09:22
Чуров обозначил следующий рубеж для ЦИК: надо увеличить явку Чуров обозначил следующий рубеж для ЦИК: надо увеличить явку
"При старательной работе" среднероссийская явка на выборах может достичь 80%, заявил глава Центризибркома. Единый день голосования - 14 октября, в пяти регионах пройдут прямые выборы губернаторов.
18 августа 2012 г., 20:40