По данным радиоперехвата переговоров боевиков, 26 декабря бандформирования планируют провести масштабную операцию по взятию Грозного и Ханкалы Скорее всего, это пропагандистская "утка", пущенная боевиками с целью поднятия духа разгромленных банд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным радиоперехвата переговоров боевиков, 26 декабря бандформирования планируют провести масштабную операцию по взятию Грозного и Ханкалы
Мемонет
 
 
 
Скорее всего, это пропагандистская "утка", пущенная боевиками с целью поднятия духа разгромленных банд
Архив НТВ
 
 
 
Но не исключено, что за обещаниями последуют и дела
Архив НТВ

По данным радиоперехвата переговоров боевиков, 26 декабря бандформирования планируют провести масштабную операцию по взятию Грозного и Ханкалы, где расположен штаб Объединенной группировки войск в Чечне. Об этом сообщили сегодня в пресс-центре группировки.

Там считают, что, скорее всего, это пропагандистская "утка", пущенная боевиками с целью поднятия духа разгромленных банд. Но не исключено, что за обещаниями последуют и дела. Сегодня в Грозном, по данным чеченских правоохранительных органов, сосредоточено до 3 тыс. лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям. Практически каждую ночь в Грозном идут локальные бои между военнослужащим на блокпостах и группами боевиков. Воскресный штурм мэрии столицы Чечни, нападение на машину Хантымансийского ОМОНа показывает, что боевики уже не стесняются вести боевые действия и днем.

Проверка паспортного режима практически не дает результатов. Все, кто хотел получить официальные российские документы, получили их и свободно передвигаются по Чечне.