Сегодня вечером в Москве начнется сильный снегопад
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня вечером в Москве начнется сильный снегопад
Архив NTVRU.com

Сильный снегопад начнется в Москве в среду вечером и продолжится в течение суток. Об этом "Интерфаксу" сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По прогнозу синоптиков, снегопад в городе начнется после 18:00. В ночь на четверг может выпасть от 3 до 5 см снега, а в четверг днем - еще 2-4 см. Одновременно циклон принесет в столицу некоторое потепление: предстоящей ночью в городе будет минус 11-13, а в четверг днем - 4-6 градусов мороза.

До конца недели в Москве ночные температуры будут держаться на уровне 10 градусов мороза, а дневные - 5-7 градусов ниже нуля.

Первый заместитель мэра в правительстве столицы Борис Никольский поручил городским дорожным службам начать подготовку к предстоящему снегопаду. На круглосуточный режим работы переведен оперативный штаб по уборке города от снега.

Он также обратился к автовладельцам с просьбой по возможности воздержаться в четверг от поездок по городу, и прежде всего по его центральной части.

Кроме того, ГИБДД обращается к автовладельцам с просьбой не оставлять транспорт в ночное время на проезжей части дорог, так как это может препятствовать работе снегоуборочной техники.