![К Новому году будет готов проект нового общероссийского спортивного телеканала К Новому году будет готов проект нового общероссийского спортивного телеканала](https://image.newsru.com/pict/id/498900_20021219200028.gif)
![К Новому году министерство печати совместно с ВГТРК и Госкомспортом РФ представит проект спортивного телеканала на базе одного из существующих общероссийских каналов К Новому году министерство печати совместно с ВГТРК и Госкомспортом РФ представит проект спортивного телеканала на базе одного из существующих общероссийских каналов](https://image.newsru.com/pict/id/498901_20021219200028.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
К Новому году министерство печати совместно с ВГТРК и Госкомспортом РФ представит проект спортивного телеканала на базе одного из существующих общероссийских каналов.
Об этом в четверг на пресс-конференции в РИА 'Новости' заявил председатель Госкомспорта Вячеслав Фетисов после встречи с министром печати Михаилом Лесиным.
Вопрос о необходимости создания общедоступного спортивного телеканала был поднят 15 декабря на совещании президентом РФ Владимиром Путиным.
Председатель Госкомспорта Вячеслав Фетисов, в частности, сослался на ранее достигнутую договоренность по данному вопросу с министром по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Михаилом Лесиным. По мнению Фетисова, создание канала будет способствовать пропаганде спорта и физкультуры.
Глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев также выступает за создание отдельного общероссийского спортивного канала. В этом вопросе есть поддержка президента, заявил Тягачев по окончании заседания Совета по физкультуре и спорту.