NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Басманный суд дал санкцию на арест бывшего сотрудника ЮКОСа Владимира Переверзина Басманный суд дал санкцию на арест бывшего сотрудника ЮКОСа Владимира Переверзина
Переверзин возглавляет одну из кипрских компаний, которая приобретала у ЮКОСа нефть и занималась ее перепродажей. По мнению его адвоката, арест Переверзина, это "попытка оказать на него давление с целью получения необходимых Генпрокуратуре показаний".
19 декабря 2004 г., 21:01
Представитель Минюста: "Юганскнефтегаз" может отойти государству Представитель Минюста: "Юганскнефтегаз" может отойти государству
Начальник главного управления Минюста города Москвы Александр Буксман, говоря о том, каковы будут действия, если победитель аукциона не перечислит средства за покупку компании, не исключил такого варианта, что данный актив может быть безвозмездно передан взыскателю, то есть государству.
19 декабря 2004 г., 20:29
Левые и правые политики удивлены развязкой аукциона по "Юганскнефтегазу" Левые и правые политики удивлены развязкой аукциона по "Юганскнефтегазу"
Ирина Хакамада считает итог аукциона беспрецедентным. Борис Немцов заявил, что это "в чистом виде государственное мошенничество", дискредитирующее Россию. По мнению президента фонда "Политика" Вячеслава Никонова, Россия, возможно, вступает в полосу больших юридических тяжб.
19 декабря 2004 г., 20:07
В этом году Россия подверглась "беспрецедентным атакам" террористов, заявил Путин В этом году Россия подверглась "беспрецедентным атакам" террористов, заявил Путин
"Нами были предприняты меры по укреплению российских спецслужб, в том числе по их кадровому и техническому обновлению, усилению внутриведомственной координации, причем не только в центральном аппарате", - заявил президент России на торжественном собрании, посвященном Дню работников органов безопасности.
19 декабря 2004 г., 19:23
В Москве на третьем транспортном кольце перевернулся экскаватор
В Москве на третьем транспортном кольце перевернулся экскаватор
В районе 16:20 при сносе дома на Русаковской улице произошло опрокидывание промышленного экскаватора, стрела которого упала на полотно третьего кольца. В результате оказался перекрыт съезд с Русаковской улицы.
19 декабря 2004 г., 17:54
В Коми произошел пожар в исправительном учреждении В Коми произошел пожар в исправительном учреждении
В городе Микунь, где произошел пожар в 2-этажном деревянном здании исправительного учреждения для осужденных, были эвакуированы 170 заключенных. В результате пожара выгорело 450 кв. метров на первом и втором этажах.
19 декабря 2004 г., 17:06
Сергей Лавров считает, что отношения России и США нормальные, но есть серьезные разногласия Сергей Лавров считает, что отношения России и США нормальные, но есть серьезные разногласия
"Встреча с госсекретарем Колином Пауэллом на заседании ОБСЕ в Софии была абсолютно нормальной, товарищеской, хотя мы серьезно разошлись по целому ряду вопросов", - сказал министр иностранных дел России. Говоря об Украине, Лавров довабил, что "двойные стандарты, конечно же, присутствуют".
19 декабря 2004 г., 15:54
Здание Госстандарта, где пройдет аукцион по "Юганскнефтегазу", взято под усиленную охрану Здание Госстандарта, где пройдет аукцион по "Юганскнефтегазу", взято под усиленную охрану
Сотрудники милиции стоят около каждой калитки у ограды здания Госстандарта. На самом Ленинском проспекте выставлено заграждение, не позволяющее автотранспорту двигаться или парковаться.
19 декабря 2004 г., 14:30
Адвокаты МЕНАТЕПа грозят арестовать экспортные поставки "Газпрома" Адвокаты МЕНАТЕПа грозят арестовать экспортные поставки "Газпрома"
"Если выиграет "Газпромнефть", то мы не исключаем, что во исполнение решения хьюстонского суда будем преследовать "Газпром" в Сединенных Штатах и других странах", - заявил адвокат Сэнфорд Сандерс.
19 декабря 2004 г., 14:20
Госпитализированы два участника голодовки на Тавдинском гидролизном заводе Госпитализированы два участника голодовки на Тавдинском гидролизном заводе
У одного мужчины резко повысилось содержание сахара в крови, другого госпитализировали в городскую больницу в связи с острой сердечной недостаточностью. У всех участников акции состояние здоровья ухудшается с каждым часом.
19 декабря 2004 г., 12:22
Явлинский не хочет объединяться с СПС и не видит Касьянова в роли российского Ющенко Явлинский не хочет объединяться с СПС и не видит Касьянова в роли российского Ющенко
"Они наши противники", - сказал Явлинский об отношении к Союзу правых сил. Он не исключил, что в стране долгое время не сможет появиться сильная демократическая оппозиция, поскольку, по его словам, нет независимого телевидения, независимых судов и свободного, и прозрачного финансирования политических партий.
19 декабря 2004 г., 11:59
На Камчатке две телекомпании в день выборов выдали в эфир ролики с агитацией На Камчатке две телекомпании в день выборов выдали в эфир ролики с агитацией
После получения сигнала областного избиркома о трансляции материалов агитационного характера, в редакции двух региональных телекомпаний "Причал" и "Лукоморье" прибыли сотрудники прокуратуры. В обеих телекомпаниях изъяты видеокассеты.
19 декабря 2004 г., 10:59
Наркополиция Тамбова не собирается изымать из продажи книги Кастанеды Наркополиция Тамбова не собирается изымать из продажи книги Кастанеды
"Вопреки сообщениям, в том числе и федеральных СМИ, мы никогда не планировали составлять списки читателей Карлоса Кастанеды и других писателей, популярных в среде наркозависимых", - заявили в областном управлении наркоконтроля.
19 декабря 2004 г., 10:27
В Финском заливе 20 рыбаков сняты с отколовшейся льдины В Финском заливе 20 рыбаков сняты с отколовшейся льдины
Во время дрейфа льдина раскололась на несколько кусков. Сначала были спасены восемь человек, затем аэробот забрал еще 12 рыбаков с другого куска льдины. Спасатели не исключают, что они забрали не всех потерпевших бедствие.
19 декабря 2004 г., 09:58
Жители пяти регионов в воскресенье выбирают губернаторов Жители пяти регионов в воскресенье выбирают губернаторов
В республике Марий Эл пройдут выборы президента, в Хабаровском крае - губернаторские выборы. Вторые туры губернаторских состоятся в Брянской, Камчатской и Курганской областях. Во всех регионах выборы проводятся по местному избирательному законодательству.
19 декабря 2004 г., 09:34