После обвала породы, который произошел на руднике "Потеряевский" близ города Рубцовска в Алтайском крае, на поверхность поднялись 99 человек На месте ЧП развернут оперативный штаб Главного управления МЧС по Алтайскому краю, оперативный штаб Сибирского регионального центра, работают оперативные группы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После обвала породы, который произошел на руднике "Потеряевский" близ города Рубцовска в Алтайском крае, на поверхность поднялись 99 человек
НТВ
 
 
 
На месте ЧП развернут оперативный штаб Главного управления МЧС по Алтайскому краю, оперативный штаб Сибирского регионального центра, работают оперативные группы
НТВ
 
 
 
В Главном управлении МЧС по Алтайскому краю начала работать "горячая линия"
НТВ

После обвала породы, который произошел на руднике "Потеряевский" близ города Рубцовска в Алтайском крае, на поверхность поднялись 99 человек, трое остались под завалами, сообщили ИТАР-ТАСС в управлении МЧС по Алтайскому краю. Спасатели пробиваются к горнякам, с ними установлен визуальный контакт, передана еда и питье.

ЧП произошло рано утром в воскресенье в 07:34 по местному времени (04:34 по Москве) в начале утренней смены. По предварительным данным, обрушение произошло на глубине 100 м, пожара нет. Объем завала составляет около 30 куб м. "Заблокировано три человека. Связь с людьми устойчивая, доступ кислорода имеется... пожара, задымления, загазованности нет", - уточнили в МЧС.

"Спасателями пройдено 2,5 метра. Поставлена распорка, чтобы избежать дальнейших разрушений", - рассказали в МЧС. По данным ведомства, раненных среди горняков нет.

На месте ЧП развернут оперативный штаб Главного управления МЧС по Алтайскому краю, оперативный штаб Сибирского регионального центра, работают оперативные группы. Разбор завала ведется силами военизированных горноспасательных частей.

В Главном управлении МЧС по Алтайскому краю начала работать "горячая линия" 8 (3852) 388-926. С родственниками горняков работают психологи.

Рудник "Потеряевский" принадлежит компании "Сибирь-Полиметаллы".