NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Банкир Лебедев прокомментировал драку с Полонским: тот первый начал провоцировать Банкир Лебедев прокомментировал драку с Полонским: тот первый начал провоцировать
Банкир утверждает, что застройщик с самого начала вел себя неадекватно: "Вскакивал, кричал, бросался на Стерлигова… на пожилых женщин, которые сидели в студии…". И когда Полонский замахнулся на Лебедева, тот ждать не стал - вспомнил юность.
17 сентября 2011 г., 20:57
Веллитон продолжает обижать российских вратарей Веллитон продолжает обижать российских вратарей
В рамках 24-го тура молодежного чемпионата России московский "Спартак" и самарские "Крылья Советов" сыграли вничью - 0:0. "Героем" встречи стал бразильский нападающий Веллитон, снова заработавший удаление за опасную атаку вратаря.
17 сентября 2011 г., 20:37
В Норвегии полиция предотвратила покушение на художника-карикатуриста Вестергаарда В Норвегии полиция предотвратила покушение на художника-карикатуриста Вестергаарда
Художник, которого уже пытались зарубить топором в собственном доме, заявляет, что привык жить с постоянным чувством опасности с тех пор, как в 2005 году нарисовал пророка Мухаммеда с тюрбаном в виде бомбы.
17 сентября 2011 г., 20:17
Президент Дагестана будет контролировать расследование нападения на корреспондента НТВ Президент Дагестана будет контролировать расследование нападения на корреспондента НТВ
Магомедсалам Магомедов лично знает пострадавшего "как профессионального журналиста, неконфликтного, интеллигентного человека". Его возмутило, что бытовой конфликт получил продолжение в медучреждении.
17 сентября 2011 г., 19:58
"Арсенал" забил пять мячей, но все равно умудрился проиграть матч "Арсенал" забил пять мячей, но все равно умудрился проиграть матч
Лондонский "Арсенал" в пятом туре чемпионата Англии уступил в гостевом матче "Блэкберну", забив три мяча в чужие ворота и еще два в свои. Андрей Аршавин вышел на поле в стартовом составе, но был заменен во втором тайме на 65-й минуте.
17 сентября 2011 г., 19:35
Путина номинировали на китайскую премию мира имени Конфуция Путина номинировали на китайскую премию мира имени Конфуция
За какие заслуги российский премьер претендует на эту премию - неясно. Наряду с Путиным на нее претендуют Ангела Меркель, Билл Гейтс, китайский агроном, панчен-лама и президент ЮАР.
17 сентября 2011 г., 19:24
Подрыв автоколонны в Дагестане: один пограничник погиб, двое ранены Подрыв автоколонны в Дагестане: один пограничник погиб, двое ранены
На автодороге между населенными пунктами Междуречье и Хупри во время продвижения автоколонны с военнослужащими, неизвестный привел в действие самодельное взрывное устройство. Подорвался автомобиль УАЗ.
17 сентября 2011 г., 19:04
Учитель из Лондона неожиданно для себя стал вице-премьером Сомали Учитель из Лондона неожиданно для себя стал вице-премьером Сомали
Директор лондонской Newman Catholic College был поражен, получив объяснительное письмо от 64-летнего Мохаммеда Ибрагима, которого призвали на новый пост. Нынешний премьер Сомали окончил Гарвард и получил задание сформировать правительство из числа сомалийцев, получивших образование на Западе.
17 сентября 2011 г., 18:40
Сергея Миронова в Хабаровске встретили траурными венками. ВИДЕО Сергея Миронова в Хабаровске встретили траурными венками. ВИДЕО
Его соратники по "Справедливой России" считают, что таким образом партии дают понять, что ее не хотят видеть в Госдуме. В "Единой России" требуют доказательств своей причастности к инциденту.
17 сентября 2011 г., 18:03
Британский премьер выразил соболезнования близким погибших шахтеров Британский премьер выразил соболезнования близким погибших шахтеров
Авария в шахте Глисэн в Южном Уэльсе произошла в четверг и унесла четыре жизни - это крупнейший инцидент за многие годы. Шахтеры по неосторожности повредили стену тоннеля, заполненного водой.
17 сентября 2011 г., 17:58
В немецком Мюнхене начался "Октоберфест" В немецком Мюнхене начался "Октоберфест"
Крупнейший праздник пива начался по традиции ровно в полдень с открытия деревянной бочки свежесваренного напитка. Первая кружка была преподнесена премьер-министру Баварии Хорсту Зеехоферу.
17 сентября 2011 г., 17:27
Рафаэль Надаль раскритиковал календарь Кубка Дэвиса Рафаэль Надаль раскритиковал календарь Кубка Дэвиса
Международная теннисная федерация должна пересмотреть календарь Кубка Дэвиса, чтобы турнир не пересекался в календаре с другими крупными соревнованиями, считает вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль.
17 сентября 2011 г., 17:18
Ливийские повстанцы не взяли оплот Каддафи. Его сторонники выступили с заявлениями Ливийские повстанцы не взяли оплот Каддафи. Его сторонники выступили с заявлениями
Полковник якобы до сих пор находится в Ливии, верит в победу над силами Переходного национального совета и продолжает руководить действиями верных ему армейских частей. Кое-кто даже считает, что наступил переломный момент в противостоянии.
17 сентября 2011 г., 17:12
Бразильские теннисисты могут не пустить Россию в Мировую группу Кубка Дэвиса Бразильские теннисисты могут не пустить Россию в Мировую группу Кубка Дэвиса
Теннисисты Дмитрий Турсунов и Игорь Куницын проиграли в Казани Марсело Мело и Бруно Суаресу в парной встрече в матче плей-офф Кубка Дэвиса между Россией и Бразилией. Таким образом, бразильцы повели 2:1, а мы рискуем в следующем году не попасть в Мировую группу.
17 сентября 2011 г., 16:58
В Кузбассе полицейский из свадебного кортежа насмерть сбил женщину В Кузбассе полицейский из свадебного кортежа насмерть сбил женщину
Водитель иномарки ехал в автомобиле свадебного кортежа. Машина выехала на встречную полосу движения. Чтобы уйти от столкновения со встречным транспортом, водитель попытался уйти в кювет, в результате чего автомобиль перевернулся и сбил 30-летнюю женщину, которая шла по обочине.
17 сентября 2011 г., 16:42
"Единая Россия" учредила к выборам социально-консервативный союз "Единая Россия" учредила к выборам социально-консервативный союз
Функции организации туманны, но ясно видна панславистская идеология: Россия должна успешно развиваться, не глядя на Европу и Азию. Но проект этот не националистический, подчеркивают идеологи.
17 сентября 2011 г., 16:32
Латвия выбирает новый Сейм. Среди фаворитов - пророссийская партия Латвия выбирает новый Сейм. Среди фаворитов - пророссийская партия
Фаворитов, разделенных лишь статистической погрешностью, двое. По опросам социологов лидирует возглавляемый мэром Риги 35-летним Нилом Ушаковым "Центр согласия". Неграждане в выборах не участвуют.
17 сентября 2011 г., 16:11
Путин убедил томского губернатора быстрее поднимать заплаты учителям Путин убедил томского губернатора быстрее поднимать заплаты учителям
Дорогостоящим вышел рабочий визит премьера для губернатора Томской области Виктора Кресса: Путин попросил быстрее поднимать зарплаты учителям и тому ничего не оставалось, кроме как согласиться.
17 сентября 2011 г., 15:57
Спенсер Туник заснял тысячу голых израильтян на берегу Мертвого моря Спенсер Туник заснял тысячу голых израильтян на берегу Мертвого моря
Туник снимал в воде и на суше. Съемки длились примерно до 8 утра. Нестандартными для его живых инсталляций были только съемки в воде – участники позировали "стоя" и "лежа", что в водоеме с менее соленой водой сделать было бы невозможно.
17 сентября 2011 г., 15:42
Евгений Малкин практически восстановился после травмы Евгений Малкин практически восстановился после травмы
Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин перед стартом тренировочного лагеря заверил, что травма колена осталась позади. По словам хоккеиста, он залечил повреждение на 90 процентов, но до начала нового сезона окончательно вылечится.
17 сентября 2011 г., 15:24
Обманутые дольщики подмосковной Щербинки  захватили недостроенный дом Обманутые дольщики подмосковной Щербинки захватили недостроенный дом
Дольщикам удалось захватить недостроенный дом по улице Овражная в Щербинке. В одной из квартир они обустраивают штаб, надеются "вселиться" надолго и готовят политические требования.
17 сентября 2011 г., 15:13
Украина готова законсервировать газотранспортную систему, заявляет премьер Украина готова законсервировать газотранспортную систему, заявляет премьер
Украина в преддверии визита президента Януковича в Россию придумала новый способ сделать Россию сговорчивее в газовых вопросах. Правда, до реакции "Газпрома" непонятно, насколько реальной эту новую угрозу видят в Москве.
17 сентября 2011 г., 14:55
Трое выходцев из Чечни убиты в Стамбуле Трое выходцев из Чечни убиты в Стамбуле
Местные СМИ называют их бывшими бойцами Шамиля Басаева, известны их имена. Всех троих неизвестный расстрелял средь бела дня на парковке в европейской части города.
17 сентября 2011 г., 14:35
"Говяжье дело Контадора" может внести правки в законы WADA "Говяжье дело Контадора" может внести правки в законы WADA
Всемирное антидопинговое агентство (WADA)обсудит спорные моменты правил, которые регламентируют употребление инородных препаратов спортсменами. Яблоком раздора стало вещество кленбутерол, которое обнаружили в крови велогонщика Альберто Контадора.
17 сентября 2011 г., 14:35
Адвокат по делу Политковской: подозревать Березовского "уже нелепо" Адвокат по делу Политковской: подозревать Березовского "уже нелепо"
Анна Ставицкая прокомментировала публикацию "Коммерсанта" о том, что делу об убийстве нашли заказчика за границей. В это она не верит, и указывает, что кивки в сторону Березовского могут подорвать в глазах общественности ценность показаний Павлюченкова.
17 сентября 2011 г., 14:22
СМИ: "Анжи" засматривается на лидеров сборной Англии СМИ: "Анжи" засматривается на лидеров сборной Англии
Махачкалинский "Анжи" продолжает волновать трансферный рынок. На этот раз дагестанский клуб размечтался усилить свою полузащиту футболистами сборной Англии - Фрэнком Лэмпардом ("Челси") и Стивеном Джеррардом ("Ливерпуль").
17 сентября 2011 г., 13:48
Петербуржских туристов из Варны вывезут спецрейсом. Они застряли там на неделю Петербуржских туристов из Варны вывезут спецрейсом. Они застряли там на неделю
Девятого сентября Bulgaria Air отказалась совершать рейсы в Москву и Петербург. Хотя из Болгарии летает госкомпания "Россия", Ростуризму потребовалось больше недели, чтобы решить конфликт.
17 сентября 2011 г., 13:42
Жестоко избивших корреспондента НТВ в Махачкале отпустили Жестоко избивших корреспондента НТВ в Махачкале отпустили
Напавшие на Омара Магомедова жители Махачкалы были задержаны, но их отпустили из-за отсутствия заявления пострадавшего. Магомедов находится в больнице, у него перелом переносицы, на лицо наложены швы. Нападение не связывают с работой.
17 сентября 2011 г., 13:23
Баскетболист с сомнительным прошлым отныне будет носить имя "Мир во всем мире" Баскетболист с сомнительным прошлым отныне будет носить имя "Мир во всем мире"
Форвард клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Рон Артест официально сменил имя на Метта, а фамилию - на Уорлд Пис. Это постановление вынес глава Верховного суда города Ангелов. Баскетболист знаменит драками, историями с допингом, наркотиками и договорными матчами.
17 сентября 2011 г., 13:13
Минтранс против платных дорог: сначала надо построить бесплатные Минтранс против платных дорог: сначала надо построить бесплатные
В России законодательно закреплена необходимость наличия бесплатной альтернативной дороги, и закон надо уважать, указывает Минтранс. Против обязательных бесплатных трас выступил зам Путина Игорь Шувалов.
17 сентября 2011 г., 12:48
"Реал" за год заработал почти полмиллиарда евро "Реал" за год заработал почти полмиллиарда евро
Мадридский футбольный клуб "Реал" сообщил о рекордных доходах по итогам прошедшего финансового года. Пресс-служба клуба в ночь на субботу сообщила, что этот показатель составил 480,2 млн евро, превысив на 8,6 процентов прошлогодние цифры.
17 сентября 2011 г., 12:31
"Россия" вслед за НТВ вылила компромат на Ройзмана: "Криминал рвется во власть" "Россия" вслед за НТВ вылила компромат на Ройзмана: "Криминал рвется во власть"
"Вести. Дежурная часть" рассказала, что у соратника миллиардера Прохорова есть судимость, и он не раз оказывался в центре скандалов. Со ссылкой на данные спецслужб и правоохранительных органов, в передаче говорилось о связях Ройзмана с преступными группировками, в частности, ОПГ "Уралмаш".
17 сентября 2011 г., 12:10
Серия взрывов на юге Таиланда: четверо погибших Серия взрывов на юге Таиланда: четверо погибших
Три радиоуправляемых взрывных устройства были спрятаны в мотоциклы и приведены в действие с интервалом в 40 минут в туристическом городке Сунгай Колок. Среди погибших - один иностранный турист. около 50 человек получили ранения.
17 сентября 2011 г., 11:37
WikiLeaks пытается заработать, продавая вещи Ассанжа WikiLeaks пытается заработать, продавая вещи Ассанжа
Стартовая цена лотов, выставленных на eBay, колеблется от 315 долларов за пакетик кофе из тюрьмы, где сидел основатель WikiLeaks, до полумиллиона долларов за компьютер, на котором команда сайта готовила свои разоблачения.
17 сентября 2011 г., 11:25
Карпин: "Спартаку" бросили кость, сократив дисквалификацию Веллитона" Карпин: "Спартаку" бросили кость, сократив дисквалификацию Веллитона"
Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин заявил, что апелляционный комитет РФС "бросил кость в виде трехматчевой дисквалификации вместо шестиматчевой", сократив вдвое срок наказания для форварда Веллитона.
17 сентября 2011 г., 11:12
Пассажирский самолет аварийно сел в аэропорту Омска из-за перегрева двигателя Пассажирский самолет аварийно сел в аэропорту Омска из-за перегрева двигателя
Самолет SRG-200 авиакомпании "ИрАэро" выполнял рейс сообщением "Иркутск-Омск-Ростов". Проводится следственная проверка. На борту самолета было 23 пассажира и 3 члена экипажа.
17 сентября 2011 г., 11:10
В Финляндии по подозрению в терроризме задержаны иностранцы В Финляндии по подозрению в терроризме задержаны иностранцы
Еще одна скандинавская страна активизировала борьбу с терроризмом. Два иностранца были арестованы 7, прошел ряд обысков, расследование продолжается. Неделю назад теракт был предотвращен в соседней Швеции.
17 сентября 2011 г., 10:39
Чичваркин хочет создать партизанскую "Партию труда" и позвать туда Прохорова Чичваркин хочет создать партизанскую "Партию труда" и позвать туда Прохорова
Пока проект "Партии труда" выглядит так. Это будет неформальное движение, которое объединит "всех людей, которые хотят трудиться, а не жить за счет других". Основная цель - делегитимизация нынешних властей и снятие с них ореола святости. Тактика - партизанщина. Основной цвет - желтый.
17 сентября 2011 г., 10:26
По мнению Блатта, Россию в полуфинале обыграли два баскетболиста По мнению Блатта, Россию в полуфинале обыграли два баскетболиста
Тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт после поражения в полуфинале чемпионата Европы от Франции (71:79) заявил, что российские баскетболисты не справились с лидерами соперника Тони Паркером и Николя Батюмом.
17 сентября 2011 г., 10:10
Грузия запатентовала чачу и сулугуни, чтобы их не украли в России Грузия запатентовала чачу и сулугуни, чтобы их не украли в России
Местные власти решили опередить предприимчивых воров брендов, которые особенно активны в России - тут уже было несколько попыток зарегистрировать "хачапури" и "сулугуни". Патентованные яства будут стоить дороже.
17 сентября 2011 г., 09:55
Палестина подаст заявку на членство в ООН, вопреки уговорам США Палестина подаст заявку на членство в ООН, вопреки уговорам США
Гесек ООН независимую Палестину поддерживает, в США обещают наложить вето, а Россия указывает, что сначала надо договориться с Израилем. Но эти переговоры, по словам палестинской стороны, зашли в тупик.
17 сентября 2011 г., 09:42
Школьник ранил одноклассников из "Калашникова", забытого нерадивым полицейским Школьник ранил одноклассников из "Калашникова", забытого нерадивым полицейским
Ученик 11 класса рассматривал автомат, оставленный кем-то из полицейских на короткое время без присмотра, после того, как они завершили занятие с подростками. Возбуждено уголовное дело по статье "халатность".
17 сентября 2011 г., 09:27
Суд в США признал убийство Вани Скоробогатова непредумышленным Суд в США признал убийство Вани Скоробогатова непредумышленным
Теперь его приемным родителям из США не грозит высшая мера. На суде адвокат четы Краверов заявила, что мальчик был болен "фетальным алкогольным синдромом" и "реактивным расстройством привязанностей" и поранил себя сам.
17 сентября 2011 г., 09:05
Лучший теннисист Украины насмерть сбил пешехода Лучший теннисист Украины насмерть сбил пешехода
Почетный президент Федерации тенниса Украины, известный в прошлом теннисист Андрей Медведев на своем автомобиле сбил насмерть 28-летнего мужчину на пешеходном переходе пешехода в селе Глеваха Васильковского района Киевской области.
17 сентября 2011 г., 09:02
Четыре мощных землетрясения произошли в Тихом океане в 460 км от Южно-Курильска Четыре мощных землетрясения произошли в Тихом океане в 460 км от Южно-Курильска
Первое землетрясение магнитудой 7,1 зарегистрировано в 6:35 по местному времени, еще три были зафиксированы в течение двух последующих часов. Угрозы цунами для побережья Сахалинской области нет.
17 сентября 2011 г., 08:46
В США во время авиашоу самолет рухнул на трибуны со зрителями: трое погибших, десятки раненых (ВИДЕО) В США во время авиашоу самолет рухнул на трибуны со зрителями: трое погибших, десятки раненых (ВИДЕО)
На авиашоу в городе Рино штата Невада самолет времен Второй мировой войны, демонстрировавший фигуры высшего пилотажа, рухнул на зрителей. Пилот истребителя P-51 Mustang не справился с управлением в критически важный момент полета и на полной скорости врезался в трибуны.
17 сентября 2011 г., 07:57