NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Ингушетии задержан вооруженный дезертир
В Ингушетии задержан вооруженный дезертир
Рядовой Евгений Смирнов, несший службу по охрану полевого лагеря в районе населенного пункта Аршты, попытался около 12 часов дня в воскресенье самовольно уйти с поста с оружием.
19 января 2003 г., 20:48
Работы по устранению аварии на теплосети Новосибирска близки к завершению Работы по устранению аварии на теплосети Новосибирска близки к завершению
Прорыв теплотрассы и линии горячего водоснабжения был обнаружен в воскресенье в 12:30 по местному времени. В зону аварии на Волочаевском жилмассиве попало 98 многоквартирных домов.
19 января 2003 г., 17:42
ЛДПР провела в Москве митинг против войны в Ираке
ЛДПР провела в Москве митинг против войны в Ираке
Главными лозунгами митингующих были: "Руки прочь от Ирака!", "Патриоты всех стран - объединяйтесь!", "ЛДПР - партия патриотов", "ЛДПР против войны в Ираке".
19 января 2003 г., 15:48
Кадыров отклонил протест прокурора Чечни на назначение главы Минфина республики Кадыров отклонил протест прокурора Чечни на назначение главы Минфина республики
В письме, направленном чеченским руководителем республиканскому прокурору говорится, что премьер-министр Чечни Михаил Бабич не представлял своих предложений по кандидатуре министра, как то оговаривает указ президента.
19 января 2003 г., 15:04
Сотрудники МВД Чечни предотвратили покушение на Ахмада Кадырова
Сотрудники МВД Чечни предотвратили покушение на Ахмада Кадырова
Взрывное радиоуправляемое устройство большой мощности боевики заложили на маршруте следования автомобиля главы республики к месту работы. Провода от фугаса тянулись в развалины находившегося рядом полуразрушенного дома.
19 января 2003 г., 14:35
МИД РФ: среди пострадавших от пожара в Австралии россиян нет МИД РФ: среди пострадавших от пожара в Австралии россиян нет
Посольство России в Австралии "расположено в центральной части столицы, вблизи кварталов правительственных зданий. Это примерно в 15-20 километрах от пострадавших в результате пожаров районов", отметил представитель МИД.
19 января 2003 г., 13:33
С Лужнецкого моста в Москву-реку упал трактор
С Лужнецкого моста в Москву-реку упал трактор
Трактор рухнул во время расчистки Лужнецкого метромоста от снега. Прибывшие на место происшествия спасатели немедленно вытащили тракториста. Он получил лишь небольшие ссадины, но пребывает в шоке.
19 января 2003 г., 12:19
Михаил Барщевский: адвоката заложников "Норд-Оста" допрашивать нельзя Михаил Барщевский: адвоката заложников "Норд-Оста" допрашивать нельзя
"По новому закону об адвокатуре адвокат не может быть допрошен в качестве свидетеля по тем вопросам, которые связаны с его профессиональной деятельностью. Есть прямой запрет", - заявил известный адвокат.
19 января 2003 г., 12:04
Авария на магистральном теплопроводе Владивостока ликвидирована Авария на магистральном теплопроводе Владивостока ликвидирована
В результате аварии без тепла и горячей воды оставались почти 80 многоквартирных домов, 4 детских сада, 2 школы и лицей, вышла из строя насосная станция.
19 января 2003 г., 11:46
Силы МЧС приведены в состояние повышенной готовности в связи с угрозой терактов в Москве Силы МЧС приведены в состояние повышенной готовности в связи с угрозой терактов в Москве
"Любая информация, мало-мальски имеющая отношение к безопасности таких мегаполисов, как Москва, больших городов и не только, воспринимается нами абсолютно серьезно, независимо от того, верим мы в нее или нет", - заявил Сегей Шойгу.
19 января 2003 г., 11:30
Во Владивостоке из-за аварии без тепла остались 80 домов Во Владивостоке из-за аварии без тепла остались 80 домов
За ночь аварийно-восстановительным бригадам удалось устранить порыв на магистральном водоводе, диаметром 400 миллиметров. Однако при испытании в ветхой трубе образовалась новая крупная течь.
19 января 2003 г., 10:54
Минсвязи выпустит серию уникальных марок, посвященных победе России на Кубке Дэвиса Минсвязи выпустит серию уникальных марок, посвященных победе России на Кубке Дэвиса
"Уникальность серии заключается в необычном методе их печати, в частности, на марки будет нанесено натуральное серебро и грунт", - отметил главный художник издательско-торгового центра "Марка".
19 января 2003 г., 09:56
Делегация ПАСЕ во главе с лордом Джаддом прибывает в Москву Делегация ПАСЕ во главе с лордом Джаддом прибывает в Москву
Джадд встретится с высшими чинами МВД, Генпрокуратуры и Госудмы и ФСБ. Кроме того, запланированы встречи с представителями обществ "Мемориал", "Матери Чечни" и гуманитарных организаций.
19 января 2003 г., 09:29
Родственники погибших моряков "Курска" подадут в суд на ГВП Родственники погибших моряков "Курска" подадут в суд на ГВП
Часть родственников считает незаконным отказ Главной военной прокуратуры провести дополнительное расследование обстоятельств гибели субмарины. Адвокат должен подготовить текст жалобы, которая будет передана в Московский окружной военный суд.
18 января 2003 г., 20:42
Касьянов рассказал лидерам центристских фракций, какие законы надо принять в первую очередь Касьянов рассказал лидерам центристских фракций, какие законы надо принять в первую очередь
Участвовавший во встрече вице-премьер Виктор Христенко проинформировал руководителей фракций и групп о тех мерах, которые правительство предпринимает для ликвидации аварий в системах теплоснабжения.
18 января 2003 г., 19:39