NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Рыбка осталась под стражей до нового заседания суда и извинилась перед Дерипаской: "Пускай расслабится" Рыбка осталась под стражей до нового заседания суда и извинилась перед Дерипаской: "Пускай расслабится"
Настя Рыбка была задержана вместе с "секс-тренером" Алексом Лесли по прибытии в "Шереметьево" из Таиланда, хотя должна была лететь дальше в Минск. Обоим вменяется вовлечение в занятие проституцией. Суд не стал избирать им меру пресечения, продлив срок содержания под стражей на 72 часа.
19 января 2019 г., 20:28
"Чем мы хуже?": регионы потребовали списания долгов за газ, как в Чечне "Чем мы хуже?": регионы потребовали списания долгов за газ, как в Чечне
Депутаты Чувашии, Башкирии, Смоленской области уже направили запросы в региональные прокуратуры с просьбой рассмотреть вопрос о списании долгов за газ с населения. В КПРФ потребовали распространить чеченскую практику на всех граждан России.
19 января 2019 г., 18:25
На акциях в десятую годовщину убийства Маркелова и Бабуровой не обошлось без задержаний (ФОТО) На акциях в десятую годовщину убийства Маркелова и Бабуровой не обошлось без задержаний (ФОТО)
Акции памяти прошли в Москве и Санкт-Петербурге. В столице мероприятие было согласовано, но полицейские все равно нашли поводы для задержания участников. В Петербурге власти отклонили все предложенные активистами варианты проведения шествия.
19 января 2019 г., 16:34
Летевший в Дубай самолет пришлось экстренно сажать в Волгограде из-за приступа эпилепсии и пьяной дебоширки Летевший в Дубай самолет пришлось экстренно сажать в Волгограде из-за приступа эпилепсии и пьяной дебоширки
Пять пассажиров самолета авиакомпании "Уральские авиалинии", летевший из московского аэропорта "Домодедово", почувствовали в пути недомогание. После осмотра медиков трое пассажиров вернулись на борт, двое отказались лететь дальше. Авиадебоширку сняли с рейса и передали полиции.
19 января 2019 г., 15:40
Жителям башкирского Сибая раздадут маски, активированный уголь и молоко из-за окутавшего город смога (ВИДЕО) Жителям башкирского Сибая раздадут маски, активированный уголь и молоко из-за окутавшего город смога (ВИДЕО)
Причиной загазованности воздуха стало скопление дыма от загрязняющих веществ, которые выделялись при окислении руды в заброшенном карьере по добыче медной руды. В Сибае с ноября действует режим повышенной готовности.
19 января 2019 г., 15:01
На Камчатке военные сымитировали успешные стрельбы, выбросив в болото боеприпасы на 1,3 млн рублей На Камчатке военные сымитировали успешные стрельбы, выбросив в болото боеприпасы на 1,3 млн рублей
Офицер одной из воинских частей Петропавловск-Камчатского гарнизона Тихоокеанского флота велел для "создания видимости качественного проведения занятий" завысить в документах число боеприпасов. Впоследствии их утопили в болоте, а в ведомостях они значились как израсходованные.
19 января 2019 г., 12:32
Два летчика рухнувших на Дальнем Востоке Су-34 погибли, один спасен, четвертого ищут Два летчика рухнувших на Дальнем Востоке Су-34 погибли, один спасен, четвертого ищут
Су-34 войсковой части 77983 выполняли плановый учебно-тренировочный полет без боекомплекта над акваторией Японского моря. При отработке маневрирования произошло касание двух самолетов в воздухе. Возбуждено уголовное дело, поисковая операция продолжается.
19 января 2019 г., 11:01
Блогеров, перекрывших Новый Арбат ради съемок клипа, арестовали на 10 суток Блогеров, перекрывших Новый Арбат ради съемок клипа, арестовали на 10 суток
Для съемок клипа сомнительной музыкальной ценности три полосы движения на Новом Арбате перекрыли машинами, чтобы блогеры могли станцевать и медленно пройтись по проезжей части. Это уже не первый подобный случай в Москве.
18 января 2019 г., 22:58
Националисты в России научились использовать "фейкньюс" для совершения убийств задолго до появления этого термина Националисты в России научились использовать "фейкньюс" для совершения убийств задолго до появления этого термина
Ультраправые радикалы использовали дезинформацию в СМИ и блогах, чтобы манипулировать общественным мнением и расправляться с героями "фейковых" новостей, выдуманных их же соратниками или раздутыми желтой прессой.
18 января 2019 г., 20:15
В Башкирии изнасилованную девушку-дознавателя и ее подругу уволили из полиции В Башкирии изнасилованную девушку-дознавателя и ее подругу уволили из полиции
Решение принято по результатам служебной проверки в связи с тем, что они "употребляли спиртные напитки в помещении административного здания". Это проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел.
18 января 2019 г., 18:54
21 января в России увидят "кровавую" Луну 21 января в России увидят "кровавую" Луну
Солнце, Земля и Луна выстраиваются в одну линию. Луна заходит в тень Земли, но не пропадает полностью, солнечные лучи преломляются в атмосфере, и тень получается красноватой. Правда ее цвет зависит от состояния атмосферы. Следующее лунное затмение будет через 6 лет.
18 января 2019 г., 17:59
В петербургской типографии взорвался боеприпас времен ВОВ, три человека погибли В петербургской типографии взорвался боеприпас времен ВОВ, три человека погибли
По предварительным данным, погибшие занимались поисковыми работами на местах боев времен Великой Отечественной войны. Основной версией произошедшего является взрыв боеприпаса, добытого погибшими во время поисков.
18 января 2019 г., 16:00
Москвичка погибла в результате падения снега с крыши дома Москвичка погибла в результате падения снега с крыши дома
Женщина перешла ограждения, проигнорировав все предупреждения сотрудника ГБУ "Жилищник", и на нее упала глыба снега с очищаемой крыши. В результате женщина погибла, сотрудник доставлен с травмами в больницу. Кроме того, в больнице скончался мужчина, на которого упал лед с крыши в Лялином переулке.
18 января 2019 г., 15:57
Смоленские депутаты попросили списать газовые долги с населения региона вслед за Чечней Смоленские депутаты попросили списать газовые долги с населения региона вслед за Чечней
Депутаты обратили внимание на то, что регионы России равны перед законом, а единство правоприменительной практики является одним из важнейших принципов. Поэтому социальное недовольство в случае истребования долгов не является исключительно прерогативой Чечни.
18 января 2019 г., 15:43
Москва видит политическую подоплеку в решении ОЗХО включить "Новичок" в список запрещенных веществ Москва видит политическую подоплеку в решении ОЗХО включить "Новичок" в список запрещенных веществ
По словам представителя МИД РФ Марии Захаровой, ОЗХО отказалась дополнить список запрещенных веществ еще тремя семействами токсичных препаратов, которые были предложены РФ. Это может свидетельствовать о политической подоплеке вопроса о расширении списка.
18 января 2019 г., 14:57