В выходные в Москве сохранится жаркая погода
 
 
 
В выходные в Москве сохранится жаркая погода
Архив NTVRU.com

В пятницу в Москве и Московской области ожидается солнечная погода без дождей. Температура днем в столице составит 26 градусов тепла, по области √ 23-28 градусов выше нуля, сообщает Метео-ТВ.

В выходные жаркая погода сохранится. В субботу днем в Москве ожидается 28-30 градусов, по области √ от 27 до 32 градусов тепла. Ночью в столице столбик термометра понизится до 15-17 градусов тепла, по области √ до 13-18 градусов. Ветер переменный, 2-5 м/с.

В воскресенье днем в столице синоптики прогнозируют 29-31 градус выше нуля, в Московской области - 27-32 градуса. Ночью температура составит 18 градусов тепла. Давление - 746 мм.

Дождей в выходные дни не ожидается.

В Москве разрешено купаться в 12 зонах отдыха

На сегодняшний день на территории Москвы купание разрешено в 12 зонах отдыха. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пятницу в пресс-службе Центра госсанэпидемнадзора столицы.

В Северо-Западном округе города москвичи и гости столицы могут купаться в трех зонах отдыха: Серебряный Бор - 2, Серебряный Бор - 3 и Химки-2.

В Северном округе в зонах отдыха: "Динамо", Академические пруды и Левобережье.

В Восточном округе для купания открыта зона "Озеро Белое".

В Зеленограде можно купаться в зонах отдыха "Черное озеро", в Большом городском и Школьном прудах. В Западном округе купайтесь, на здоровье, в зонах "Рублево" и "Мещерское".

Из-за неудовлетворительного качества воды в зоне отдыха "Тропарево" в Юго-Западном округе купание временно запрещено.

Две зоны отдыха в Южном округе - Битца и Борисовские пруды - "введены в эксплуатацию", но купаться там не рекомендуется, так как качество воды там неудовлетворительно по микробиологическим показателям.