Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту убийства ингушского тележурналиста Алихана Гулиева Обозреватель телерадиовещательной компании Ингушетии Гулиев был застрелен накануне при входе в квартиру дома 21 по Стартовой улице
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту убийства ингушского тележурналиста Алихана Гулиева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Обозреватель телерадиовещательной компании Ингушетии Гулиев был застрелен накануне при входе в квартиру дома 21 по Стартовой улице
НТВ
 
 
 
Киллер пять раз выстрелил в Гулиева, предположительно из пистолета "Макарова". Пули, попавшие в спину и голову, стали смертельными
НТВ
 
 
 
Возбуждено уголовное дело по факту убийства журналиста Алихана Гулиева
НТВ

Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту убийства ингушского тележурналиста Алихана Гулиева. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в правоохранительных органах столицы.

Обозреватель телерадиовещательной компании Ингушетии Гулиев был застрелен накануне при входе в квартиру дома 21 по Стартовой улице. Киллер пять раз выстрелил в Гулиева, предположительно из пистолета "Макарова". Пули, попавшие в спину и голову, стали смертельными. Гулиев специализировался на репортажах из Ингушетии и Чечни, некоторое время был в плену у чеченских боевиков.

В марте прошлого года на него было совершено покушение в Ингушетии: автомобиль журналиста был обстрелян неизвестными. Он не пострадал лишь по счастливой случайности.

В марте нынешнего года Гулиев переехал в Москву, где снимал квартиру на Стартовой улице. Ранее переданное сообщение СМИ о том, что убитый журналист являлся штатным сотрудником ТВЦ, руководство телеканала опровергло.

Следствие рассматривает несколько версий убийства Гулиева, отметил источник агентства. Одна из основных связана с профессиональной деятельностью.