NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Краснодарском крае с начала жатвы похищено зерна на 30 млн рублей В Краснодарском крае с начала жатвы похищено зерна на 30 млн рублей
Чтобы сохранить собранный урожай зерновых, милиция переведена на более строгий режим работы. В большинстве случаев в преступлениях замешаны руководители хозяйств, сообщил краснодарский губернатор Ткачев.
19 июля 2005 г., 21:42
В Подмосковье зафиксирован новый сброс фекальных вод в приток Москвы-реки В Подмосковье зафиксирован новый сброс фекальных вод в приток Москвы-реки
Росприроднадзор зафиксировал сброс загрязняющих веществ в реку Семиславку в районе города Воскресенск. Сброс фекальных произошел в результате аварийного прорыва канализационного коллектора. Скорость поступления фекальных вод в приток Москвы-реки составляет 50 литров в секунду.
19 июля 2005 г., 20:23
В Беслане боевиков было не менее 50, а не 32, заявили потерпевшие в суде В Беслане боевиков было не менее 50, а не 32, заявили потерпевшие в суде
"По моим подсчетам, а я подсчеты вела с самого начала, боевиков было не меньше 50 человек, потому что они постоянно сменяли друг друга", - сообщила потерпевшая Вероника Салказарова. По официальным данным, в захвате бесланской школы принимали участие 32 боевика.
19 июля 2005 г., 19:06
Угроза взрыва на Савеловском рынке в Москве оказалась ложной Угроза взрыва на Савеловском рынке в Москве оказалась ложной
Анонимный звонок с угрозой мощного взрыва поступил на пульт "02" около 17:30. Покупатели и продавцы Савеловского рынка были эвакуированы. Кинологи со служебными собаками обследовали рынок и никаких взрывных устройств не обнаружили. Милиция ищет "телефонного террориста".
19 июля 2005 г., 18:11
Любимая собака Путина заговорила по-английски с детьми Любимая собака Путина заговорила по-английски с детьми
Небольшая книжка "Рассказывает Конни" на английском языке для детей, изучающих английский язык, вышла в свет в прошлом году. Рассказ ведется от имени черного лабрадора по кличке Конни. Имя хозяина в книге не упоминается, на обложке Конни изображена на фоне вещей, которые важны для любого лабрадора: кошек, уток и водоемов. Зато в правом верхнем углу нарисован вертолет.
19 июля 2005 г., 16:51
На Сахалине японский танкер столкнулся с неизвестным подводным объектом: 
вылилось 5,5 тонн нефтепродуктов
На Сахалине японский танкер столкнулся с неизвестным подводным объектом: вылилось 5,5 тонн нефтепродуктов
Судно "Смит Ллойд-27", работавшее по программе добычи нефти и газа на месторождении углеводородов Чайво, в результате столкновения, предположительно, с затонувшим судном, не обозначенным на морских картах, получило пробоину. В Охотское море вылилось 5,5 тонн дизельного топлива.
19 июля 2005 г., 16:29
Прокуратура Москвы: Япончика оправдали присяжные, сами ранее судимые Прокуратура Москвы: Япончика оправдали присяжные, сами ранее судимые
Прокуратура Москвы сомневается в беспристрастности присяжных, оправдавших Вячеслава Иванькова, поскольку 7 из 12 присяжных - сами ранее судимые или имеющие родственников, привлекавшихся к уголовной ответственности. Прокуратура будет обжаловать приговор Япончику в Верховном суде РФ.
19 июля 2005 г., 15:30
Корабль "Союз" успешно пристыкован к новому модулю "Заря" (ФОТО) Корабль "Союз" успешно пристыкован к новому модулю "Заря" (ФОТО)
Операция по перестыковке космического корабля "Союз", управляемого российским космонавтом Сергеем Крикалевым, началась в 14:38, и уже в 15:08 "Союз" пристыковался к модулю "Заря". Операция проводилась раньше намеченного срока, чтобы освободить отсек "Пирс" перед намеченным на август выходом в открытый космос.
19 июля 2005 г., 15:13
В Чечне в райцентре Знаменское подорван милицейский УАЗ: 14 погибших, 34 раненых В Чечне в райцентре Знаменское подорван милицейский УАЗ: 14 погибших, 34 раненых
Бандиты обстреляли автомобиль прямо в центре села, а затем взорвали его. Среди жертв - сотрудники МВД и жители Надтеречного района республики, в том числе ребенок. Раненых вывозят в Грозный и в больницы соседних республик. Нападавшие скрылись.
19 июля 2005 г., 14:26
В Читинской области молния убила 13-летнюю девочку В Читинской области молния убила 13-летнюю девочку
Это уже второй случай гибели человека от молнии в Забайкалье с начала июля. Ранее при схожих обстоятельствах погибла 50-летняя жительница Улан-Удэ. Смертельные случаи от удара молнии зафиксированы также в Кемеровской и Волгоградской областях.
19 июля 2005 г., 13:44
На территории Курчатовского института обезврежен артиллерийский снаряд На территории Курчатовского института обезврежен артиллерийский снаряд
Снаряд времен Великой Отечественной войны был обнаружен утром во вторник. На место прибыли все оперативные службы города, а также саперы военной комендатуры, которые вывезли снаряд на спецполигон для уничтожения. В июле на территории института было обезврежено три боеприпаса.
19 июля 2005 г., 13:15
Ивановский губернатор Владимир Тихонов допрошен в качестве свидетеля по делу о получении взятки Ивановский губернатор Владимир Тихонов допрошен в качестве свидетеля по делу о получении взятки
Беседа губернатора со следователем проходила в присутствии адвоката. Уголовное дело о взяточничестве возбуждено против чиновника областной администрации Валерия Цоя. Губернатор объясняет попытку связать его фамилию с делом Цоя политическими причинами.
19 июля 2005 г., 12:55
Александр Вершбоу: Моя точка зрения по делу ЮКОСа полностью соответствует точке зрения администрации в Вашингтоне Александр Вершбоу: Моя точка зрения по делу ЮКОСа полностью соответствует точке зрения администрации в Вашингтоне
Посол США в РФ Александр Вершбоу накануне своего отъезда из России рассказал, какие вопросы побуждали его к публичной активности в Москве: это Чечня, ЮКОС и взятки среди чиновников. В интервью "Коммерсанту" Вершбоу объяснил и причины провала российско-американского энергетического диалога.
19 июля 2005 г., 12:20
Во время расстыковки "Союза" и МКС не сработал один из датчиков на люке Во время расстыковки "Союза" и МКС не сработал один из датчиков на люке
ЧП произошло сразу после закрытия люка корабля. Как только космонавты рапортовали о неполадках, МКС вышла из зоны связи с Центром управления полетами, что заставило специалистов понервничать. Экипаж МКС со второй попытки закрыл люки, и скоро "грузовик" перелетит к другому "причалу" - к модуля "Заря".
19 июля 2005 г., 11:41
В Липецкой области от отравления грибами пострадали 60 человек, погибли двое детей В Липецкой области от отравления грибами пострадали 60 человек, погибли двое детей
В Липецкой и Воронежской областях участились случаи отравления грибами. Пострадали более сотни человек, несколько из них скончались. Врачи говорят, что отравившиеся употребляли в пищу грибы неизвестного происхождения, похожие по внешнему виду на сыроежки.
19 июля 2005 г., 11:19
В Тюменской области в детском военизированном лагере "Патриот" произошел пожар В Тюменской области в детском военизированном лагере "Патриот" произошел пожар
В день пожара лагерь пустовал, поскольку первая смена закончилась, а вторая еще не началась. В результате пожара погиб 52-летний сторож лагеря. О происшествии стало известно лишь утром во вторник, когда в лагерь пришел сменщик сторожа. Огонь уничтожил два вагончика, использовавшихся под склад и сторожку.
19 июля 2005 г., 10:51
В московском метро на кольцевой линии было прервано движение В московском метро на кольцевой линии было прервано движение
Движение по кольцевой линии на перегоне "Белорусская" - "Новослободская" было прервано на пять минут, с 08:53 по 08:58, по техническим причинам. Пока поезда идут с увеличенным интервалом, в ближайшее время движение будет восстановлено в полном объеме в соответствии с графиком.
19 июля 2005 г., 10:36
Начальник Генштаба  Балуевский  лично  возглавит командно-штабные учения "Восток-2005" Начальник Генштаба Балуевский лично возглавит командно-штабные учения "Восток-2005"
Во вторник генерал прибыл в Хабаровск. Шестидневные маневры проходят в Дальневосточном военном округе и завершатся уничтожением банд условных террористов и войск условного противника, вторгшегося на территорию России. В учениях задействованы две армии, боевая авиация, спецназ ГРУ, воздушные десантники, морские пехотинцы и спецназ МВД.
19 июля 2005 г., 10:01
СМИ обсуждают патриотический порыв правительства ценой в полмиллиарда рублей СМИ обсуждают патриотический порыв правительства ценой в полмиллиарда рублей
Программа патриотического воспитания не самая затратная для бюджета. На ее реализацию государство готово израсходовать почти полмиллиарда рублей - чуть больше, чем на безопасность дорожного движения, и несколько меньше, чем на предупреждение распространения заболеваний, передающихся половым путем.
19 июля 2005 г., 09:28
В Красноярске найдены двое из сбежавших из детского лагеря подростков В Красноярске найдены двое из сбежавших из детского лагеря подростков
Подростков задержали у магазина в Советском районе Красноярска. Поиски еще пяти бежавших из лагеря воспитанников детдома N107 продолжаются в в Сухобузимском районе и административном центре края. В ГУВД утверждают, что такие побеги - обычное дело.
19 июля 2005 г., 09:06
У Касьянова нашлась еще одна недорогая дача на Рублевке У Касьянова нашлась еще одна недорогая дача на Рублевке
По некоторым данным, шикарная резиденция в элитном поселке "Царское Село" обошлась экс-премьеру в семь миллионов долларов. Шикарная дача записана на супругу Касьянова.
19 июля 2005 г., 08:48
В Амурской области задержан украинский пенсионер-взрывник В Амурской области задержан украинский пенсионер-взрывник
Военный пенсионер изготавливал взрывные устройства. При задержании у него изъято две самодельных бомбы, состоящих из 200-граммовых тротиловых шашек, электродетонаторов и сотовых телефонов Siemens.
19 июля 2005 г., 07:51