В Ингушетии неизвестные ранили двух сотрудников ГИБДД
 
 
 
В Ингушетии неизвестные ранили двух сотрудников ГИБДД
Архив NEWSru.com

На административной границе между Ингушетией и Северной Осетией неизвестные в среду обстреляли из автоматического оружия двух сотрудников ГИБДД Ингушетии. Один из раненых, Медов, скончался в больнице от полученных ранений в живот.

Оба потерпевших были доставлены в республиканскую центральную больницу Ингушетии. "Состояние второго раненого - автоинспектора Юсупа Хамхоева - остается тяжелым", - сообщили ИТАР-ТАСС в приемном отделении больницы.

Обстрел произошел около 15:00 возле железнодорожного переезда в районе поселка Майский. С места происшествия нападавшим удалось скрыться. В республике введен план "Перехват". Как считают в МВД Ингушетии, "нападавшие преследовали цель дестабилизировать ситуацию в регионе".

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах республики, преступники приехали на автомашине ВАЗ-2110 серебристого цвета. Источник в МВД Северной Осетии добавил, что неизвестные обстреляли сотрудников ГИБДД, когда те находились в машине "Нива".

"Инцидент произошел между железнодорожным переездом в населенном пункте Майский Северной Осетии и Кантышево республики Ингушетия. Неизвестные на легковом автомобиле ВАЗ-2110 обстреляли легковой автомобиль "Нива", в котором находились двое сотрудников ГИБДД Ингушетии", - сказал источник.

Меры по поиску и задержанию нападавших предпринимаются также и на территории Северной Осетии, сообщил в среду первый заместитель министра внутренних дел Северной Осетии Сослан Сикоев.

"Установлено, что неизвестные, обстрелявшие двух сотрудников ГИБДД, скрылись с места происшествия в направлении поселка Майский. Их поиск в настоящее время ведется. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по двум статьям - покушение на жизнь сотрудников милиции и незаконное хранение и применение оружия", - сказал Сикоев.