Главный санврач России закрыл столовую Московского областного арбитражного суда
 
 
 
Главный санврач России закрыл столовую Московского областного арбитражного суда
Архив NEWSru.com

Главный государственный санитарный врач России, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил о закрытии предприятия питания Московского областного арбитражного суда из-за выявленных там нарушений.

"Столовая Московского областного арбитражного суда, как выяснилось, функционировала без каких-либо разрешительных документов на ее деятельность, без полагающегося медицинского обследования персонала", сказал Онищенко "Интерфаксу".

По его словам, столовая была закрыта более месяца назад и "являла собой апофеоз попрания элементарных санитарных норм". "С уверенностью могу сказать, что это был самый худший объект пищевого питания на территории Москвы", - сказал он, отметив, что "лишь случайностью можно объяснить тот факт, что среди судей, питавшихся в этой столовой, не произошло отравления".

Онищенко посетовал, что руководство Московского областного арбитражного суда не предпринимает мер "по нормализации обеспечения судей нормальным и безопасным питанием" и "не допускает представителей Госсанэпиднадзора для проверки условий труда своих сотрудников на рабочих местах".

Кроме того, по словам Онищенко, Роспотребнадзор был вынужден "приостановить разрешительную документацию автономной некоммерческой организации "Союзэкспертиза" ТПП (Торгово-промышленной палаты) на право деятельности по контролю за алкогольной пищевой продукцией до устранения выявленных нарушений".