NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Совершено нападение на дом Юлии Латыниной. Пострадали восемь человек Совершено нападение на дом Юлии Латыниной. Пострадали восемь человек
"Минувшей ночью здание было опрыскано едким газом неизвестного состава", - сказала она в эфире радиостанции "Эхо Москвы". В результате этого пострадали восемь человек, в том числе четверо пенсионеров и двое детей.
19 июля 2017 г., 21:57
Адвокат Весельницкая добивается пересмотра решения Верховного суда, подтвердившего право IKEA на землю в Химках Адвокат Весельницкая добивается пересмотра решения Верховного суда, подтвердившего право IKEA на землю в Химках
В июне 2017 года КСХП "Химки" вновь обратилось в суд с просьбой пересмотреть определение Верховного суда в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Судебное заседание состоится 25 июля.
19 июля 2017 г., 21:10
В России почти втрое выросла смертность В России почти втрое выросла смертность
Из 791 тысячи умерших за пять месяцев в РФ более 377 тысяч скончалось от болезней системы кровообращения. Большую часть понесенных в результате естественной убыли населения потерь компенсировал приток мигрантов.
19 июля 2017 г., 20:01
Генпрокуратура беспрецедентно опротестовала приказ ЦБ о временной администрации в "Югре" Генпрокуратура беспрецедентно опротестовала приказ ЦБ о временной администрации в "Югре"
"Югра" является финансово устойчивой кредитной организацией, обладает необходимым запасом ликвидности, имеет достаточное количество средств для осуществления деятельности", - заявили в Генпрокуратуре.
19 июля 2017 г., 19:47
Ракета "Союз-5" может получить двигатель тягой 1000 тонн Ракета "Союз-5" может получить двигатель тягой 1000 тонн
Такой тяги удастся достичь за счет того, что насосы в двигателе будут соединены последовательно, а турбины параллельно. На сегодняшний день самый мощный жидкостный двигатель в мире - российский РД-171 - развивает тягу 740 тонн.
19 июля 2017 г., 18:37
В России начнут производить многоразовые ракетные двигатели В России начнут производить многоразовые ракетные двигатели
Двигатель РД-171МВ представляет собой модернизированную версию жидкостного ракетного двигателя РД-171М и предназначен для использования на первой ступени перспективной ракеты-носителя "Союз-5". РД-171, на основе которого будет создан новый двигатель, сертифицирован на 10-кратное использование.
19 июля 2017 г., 18:14
Запуск миссий "Луна-Ресурс" отложили на 2021 и 2022 годы из-за неподготовленности Байконура Запуск миссий "Луна-Ресурс" отложили на 2021 и 2022 годы из-за неподготовленности Байконура
Изначально запуски автоматических межпланетных станций "Луна-Ресурс ОА" и "Луна-Ресурс ПА" были запланированы на 2020 и 2021 годы. Кроме того, в 2020 году планируется отправка посадочного модуля российско-европейской миссии ЕxoМars. Инфраструктура космодрома оказалась не готова к работе с двумя межпланетными миссиями одновременно.
19 июля 2017 г., 17:47
Госдума узаконила уголовную ответственность за "карусели" на выборах и референдумах Госдума узаконила уголовную ответственность за "карусели" на выборах и референдумах
Председатель думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников не исключил, что принятый нижней палатой 19 июля в окончательном чтении законопроект может быть применен уже осенью на региональных выборах различного уровня.
19 июля 2017 г., 17:10
Кремль потребовал отозвать и доработать законопроект о штрафах за недостоверную информацию в соцсетях Кремль потребовал отозвать и доработать законопроект о штрафах за недостоверную информацию в соцсетях
Авторы законодательной инициативы, депутаты-единороссы Сергей Боярский и Андрей Альшевских, теперь должны отозвать документ, внести изменения и представить его в новой редакции.
19 июля 2017 г., 16:45
Санкции не помешали иностранным компаниям принять участие в МАКС-2017 Санкции не помешали иностранным компаниям принять участие в МАКС-2017
В выставке задействовано более 650 российских и зарубежных компаний из 32 стран мира. В числе участников такие гиганты, как Airbus, Boeing, Pratt and Whitney, Rolls-Royce (авиадвигатели), Honeywell (электронные системы автоматизации и управления) и другие топовые компании.
19 июля 2017 г., 16:13
На МАКС-2017 свое мастерство показали "рыцари" из ОАЭ (ВИДЕО) На МАКС-2017 свое мастерство показали "рыцари" из ОАЭ (ВИДЕО)
Группа Fursan Al Emarat, основанная в 2008 году, впервые участвует в международном авиасалоне в Жуковском. Она выполняет полеты на семи самолетах Aermacchi MB-339. Семь - это количество эмиратов, входящих в ОАЭ, а черно-золотая цветовая гамма самолетов символизирует нефть и песок.
19 июля 2017 г., 16:06
КС отказался рассматривать жалобу Антона Носика на статью об экстремизме, поданную им за два месяца до смерти КС отказался рассматривать жалобу Антона Носика на статью об экстремизме, поданную им за два месяца до смерти
"Суд вынес определение об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Носика Антона Борисовича на нарушение его конституционных прав статьей 282 УК РФ", - говорится в карточке дела.
19 июля 2017 г., 16:05
Летчики попросили Путина сохранить проведение авиасалона МАКС в Жуковском Летчики попросили Путина сохранить проведение авиасалона МАКС в Жуковском
О том, что авиасалон может сменить площадку, сообщил во вторник, 18 июля, руководитель госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов. Между тем летчики считают, что в Жуковском достаточная по площади территория, развитая инфраструктура и должный уровень безопасности.
19 июля 2017 г., 15:59
Путин на открытии авиасалона МАКС рассказал о перспективах авиапрома и съел мороженое Путин на открытии авиасалона МАКС рассказал о перспективах авиапрома и съел мороженое
Он несколько раз подчеркнул, что МАКС не событие местного значения, а именно международная выставка. "Уверен, у нашего авиапрома есть технологический и кадровый потенциал для дальнейшего роста", - заявил глава государства.
19 июля 2017 г., 15:41
Красноярские депутаты единогласно отменили двукратное повышение себе зарплат, заявив о "манипуляциях" и "дурном законе" Красноярские депутаты единогласно отменили двукратное повышение себе зарплат, заявив о "манипуляциях" и "дурном законе"
Не все депутаты охотно голосовали за отмену повышения зарплат. "В Хакасии у депутатов зарплаты 200 тысяч", - заявила, к примеру, депутат Вера Оськина, выразив недоумение тем фактом, что "в субъектах, не пополняющих бюджет федерации, у чиновников зарплата гораздо выше". Спикер пообещал вернуться к этому вопросу осенью.
19 июля 2017 г., 15:34
Совет судей Краснодарского края не выявил ничего криминального в шикарной свадьбе дочери судьи Хахалевой Совет судей Краснодарского края не выявил ничего криминального в шикарной свадьбе дочери судьи Хахалевой
Согласно документам, полученным от владельцев ресторана, в котором прошла свадьба, ее оплатил бывший муж судьи и общая стоимость торжества составила не более 4,5 млн рублей, а не 2 млн долларов, как сообщали СМИ. Тем временем пресса выяснила, что официальный доход экс-супруга судьи в 2016 году составил всего около 200 тыс. рублей.
19 июля 2017 г., 15:13
Гвоздями программы первого дня авиасалона МАКС в Жуковском стали новый истребитель МиГ‑35 и показ воздушного боя двух ПАК ФА Гвоздями программы первого дня авиасалона МАКС в Жуковском стали новый истребитель МиГ‑35 и показ воздушного боя двух ПАК ФА
Во время воздушного боя один из самолетов провел атаку, а второй ушел от нее. Также пилоты выполнили фигуры высшего пилотажа, в том числе "кобру Пугачева". Первый день работы авиасалона ознаменовался подписанием ряда важных контрактов на поставку отечественных самолетов.
19 июля 2017 г., 15:10
Сурков объяснил экспертам пользу "хайпа по поводу воображаемого государства Малороссия" Сурков объяснил экспертам пользу "хайпа по поводу воображаемого государства Малороссия"
"У Киева есть евроутопия. Донецк отвечает идеей Малороссии", - описал ситуацию помощник президента. В МИД РФ между тем сказали, что не расценивают заявление главы ДНР как реальную политику и считают его противоречащим обязательствам РФ в минских соглашениях.
19 июля 2017 г., 14:48
Движение "Левый блок" "закрыло доступ" к офису Роскомнадзора в Москве Движение "Левый блок" "закрыло доступ" к офису Роскомнадзора в Москве
Закрыв двери велосипедными замками, активисты раскидали листовки и повесили на табличку Роскомнадзора "заглушку", подобно той, которую видят посетители заблокированных сайтов. "Ошибка 451 ("Недоступно по юридическим причинам") работает против своих создателей!" - пояснили смысл акции в "Левом блоке".
19 июля 2017 г., 14:42
В Госдуме предложили другой эксперимент вместо курортного сбора - обязать членов правительства пожить на среднюю зарплату по РФ В Госдуме предложили другой эксперимент вместо курортного сбора - обязать членов правительства пожить на среднюю зарплату по РФ
"Пусть, находясь в отпуске, когда не надо ходить на работу и тратить энергию, попробуют жить на среднюю зарплату", - предложил депутат Олег Нилов перед рассмотрением нижней палатой в окончательном чтении законопроекта о введении с 2018 года в качестве пятилетнего эксперимента сбора платы с отдыхающих на курортах четырех регионов.
19 июля 2017 г., 13:37
Обездвиженного инвалида Мамаева освободили из-под стражи Обездвиженного инвалида Мамаева освободили из-под стражи
"Моему подзащитному изменили меру пресечения на подписку о невыезде. Мы рады, что было принято правильное решение", - заявил адвокат осужденного за разбой Антона Мамаева. Инвалид уже пригласил членов ОНК Москвы на свою свадьбу - он собрался узаконить отношения с гражданской женой.
19 июля 2017 г., 12:57
Военных, проваливших тест на наркотики, лишат пособия при увольнении Военных, проваливших тест на наркотики, лишат пособия при увольнении
Пособие не будет выдаваться, если военный не сдал обязательные тесты на наличие в организме наркотических, психотропных веществ и их метаболитов или если он совершил административное правонарушение, связанное с употреблением наркотиков и психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.
19 июля 2017 г., 12:29
Госдума приняла законопроект о гражданстве РФ: его будут предоставлять после принесения присяги, а для украинцев разработана упрощенная схема Госдума приняла законопроект о гражданстве РФ: его будут предоставлять после принесения присяги, а для украинцев разработана упрощенная схема
Изначально проект закона предполагал только возможность лишения гражданства РФ лиц, осужденных за терроризм и экстремизм. Норму о присяге в него добавили после предложения Путина. Украинцам, помимо получения гражданства РФ, упростили и возможность получения вида на жительство в РФ.
19 июля 2017 г., 12:12
С российско-европейской миссией ЕxoМars-2020 возникли проблемы: посадочную платформу надо доводить до ума С российско-европейской миссией ЕxoМars-2020 возникли проблемы: посадочную платформу надо доводить до ума
Разработкой платформы занимаются российские ученые. "Не совсем четко посчитали", - пояснил гендиректор НПО имени Лавочкина Сергей Лемешевский. По его словам, теперь на подготовку посадочного модуля понадобится больше времени. При этом все дополнительные работы придется проводить прямо на космодроме.
19 июля 2017 г., 12:08
Россиянам не до шуток о холодном лете - они жалуются на плохое самочувствие из-за дождей Россиянам не до шуток о холодном лете - они жалуются на плохое самочувствие из-за дождей
Аномалии погоды этим летом заметили более половины россиян (58%). Почти три четверти опрошенных (73%), согласных с тем мнением, что погода в летние месяцы 2017-го сильно отличается от показателей прошлых лет, указывают на чрезмерное количество осадков, около половины (52%) - на аномально низкие температуры.
19 июля 2017 г., 11:39
МИД РФ готовит ответ на принятый Польшей закон о сносе памятников, прославляющих коммунизм МИД РФ готовит ответ на принятый Польшей закон о сносе памятников, прославляющих коммунизм
Намерение МИД РФ поддержала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Глава верхней палаты предложила обратиться в российское дипведомство, чтобы выяснить, какие именно ответные меры в отношении Польши там готовят. Один из сенаторов предложил запретить въезд в Россию полякам, имеющим отношение к принятию закона о сносе памятников.
19 июля 2017 г., 11:36
Путин назначил ответственных за консультации с партиями по кандидатам в губернаторы Путин назначил ответственных за консультации с партиями по кандидатам в губернаторы
Согласно распоряжению президента, консультации с политическими партиями по кандидатурам на должность высшего должностного лица субъектов Российской Федерации будут проводить руководитель администрации президента РФ Антон Вайно и первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.
19 июля 2017 г., 10:36
"Коммерсант": амнистированный экс-министр Сердюков на авиасалоне МАКС держался на расстоянии от Путина "Коммерсант": амнистированный экс-министр Сердюков на авиасалоне МАКС держался на расстоянии от Путина
По словам журналиста, Сердюков находился в павильоне "Росвертола", совет директоров которого он недавно возглавил. Прессу к экс-министру не подпускали. Путин посетил павильон, чтобы осмотреть санитарный вертолет. С Сердюковым президент не общался.
19 июля 2017 г., 10:04
Дальневосточные поисковики обнаружили на Сахалине останки солдата императорской армии Японии (ФОТО) Дальневосточные поисковики обнаружили на Сахалине останки солдата императорской армии Японии (ФОТО)
Тем временем на востоке Польши археологи нашли крупное захоронение "кричащих" русских солдат. По мнению экспертов, в братской могиле захоронено около 80 военнослужащих, погибших в 1863 году. Солдаты перевозили груз стоимостью около 200 тысяч рублей, когда на них напали.
19 июля 2017 г., 09:57
Кадыров обвинил правозащитников в попытках заработать на теме преследования геев в Чечне Кадыров обвинил правозащитников в попытках заработать на теме преследования геев в Чечне
Об этом чеченский лидер рассказал в интервью американскому телеканалу HBO, вышедшему в эфир 18 июля. "Это подлые наши правозащитники, продажные, которые все время обманывают американских, так скажем, властей и получают копейки", - сообщил глава Чечни. В этом же интервью он говорил, что геев в его республике нет.
19 июля 2017 г., 07:47