NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Аварийную посадку совершил ЯК-40, летевший в Красноярск из Улан-Удэ Аварийную посадку совершил ЯК-40, летевший в Красноярск из Улан-Удэ
У самолета отказал один из двигателей. На борту находились 8 человек и 80 килограммов груза. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.
19 июня 2002 г., 20:51
Путин попросил Пугачева вернуть деньги из офшоров Путин попросил Пугачева вернуть деньги из офшоров
Президент России Владимир Путин предложил сенатору Сергею Пугачеву обсудить с предпринимателями вопрос возвращения средств из офшорных зон в российскую экономику. Между тем во Франции начато расследование финансовой деятельности Пугачева.
19 июня 2002 г., 20:17
Срок альтернативной службы - 3,5 года Срок альтернативной службы - 3,5 года
Депутаты проголосовали за законопроект во втором чтении. В документе указано, что служба будет проходить не по месту жительства.
19 июня 2002 г., 18:52
С 2004 года в Москве запрещена сигнализация на машинах С 2004 года в Москве запрещена сигнализация на машинах
Мосгордума также запретила гражданам ночью кричать, свистеть, петь, играть, включать музыку, ремонтировать и строить. Нарушителей будут наказывать штрафом до 2250 рублей.
19 июня 2002 г., 18:12
Анатолий Быков вышел на свободу Анатолий Быков вышел на свободу
Мещанский суд Москвы приговорил бывшего директора КрАЗа Анатолия Быкова к 6,5 года лишения свободы условно. Сразу из зала суда он вышел на свободу.
19 июня 2002 г., 17:29
Правительство распорядилось спасти моряков и ученых, блокированных во льдах Антарктики Правительство распорядилось спасти моряков и ученых, блокированных во льдах Антарктики
Премьер-министр поручил подготовить ледоколы для эвакуации ученых и экипажа в случае, если такая необходимость возникнет. На проход к месту событий может потребоваться до 24 суток.
19 июня 2002 г., 17:26
Буданову может грозить еще один суд. Есть свидетельства того, что он причастен к другим убийствам Буданову может грозить еще один суд. Есть свидетельства того, что он причастен к другим убийствам
Комментируя то, что с полковника были сняты обвинения в убийстве, Павел Крашенинников заявил: "Мне кажется, что при наличии таких прокуроров адвокатура вообще не нужна".
19 июня 2002 г., 16:54
Главный санитарный врач Москвы предложил не верить рекламе и есть только отечественные продукты Главный санитарный врач Москвы предложил не верить рекламе и есть только отечественные продукты
Николай Филатов связывает большое количество кишечных инфекций у москвичей с неправильным питанием и употреблением продуктов иностранного производства, в которых одни консерванты да красители.
19 июня 2002 г., 16:37
Суд оглашает приговор по "делу Быкова" Суд оглашает приговор по "делу Быкова"
Бывшего главу КрАЗа Анатолия Быкова обвиняют в организации покушения на предпринимателя Павла Струганова. Убийство Струганова было инсценировано правоохранительными органами.
19 июня 2002 г., 16:02
Осенью на МКС не отправят космического туриста Осенью на МКС не отправят космического туриста
Третье место в корабле "Союз", которое мог занять один из претендентов на космический полет, будет отдано под "полезную нагрузку".
19 июня 2002 г., 15:43
Депутатам разрешат иметь до 40 помощников на общественных началах Депутатам разрешат иметь до 40 помощников на общественных началах
Госдума приняла в третьем чтении законопроект, разрешающий каждому депутату иметь до 40 помощников на общественных началах. Ранее данный проект закона был отклонен Президентом РФ.
19 июня 2002 г., 14:34
Председатель Совета Федерации "усыновит" индийского льва Председатель Совета Федерации "усыновит" индийского льва
Содержание "приемного сына" обойдется партии "Воля Петербурга", председателем которой является Сергей Миронов, в 140 тысяч рублей в год. Клетку царя зверей к предстоящей презентации украсили живописью.
19 июня 2002 г., 14:22
Государство распродаст свои СМИ Государство распродаст свои СМИ
Это подтвердил министр печати Михаил Лесин. Во вторник президент Путин заявил о готовности начать реформу региональных СМИ. Процесс, вероятно, начнется с ВГТРК, региональные шефы которой соберутся в конце июня.
19 июня 2002 г., 14:13
Из 450 депутатов 300 занимаются не законодательством, а политикой и бизнесом Из 450 депутатов 300 занимаются не законодательством, а политикой и бизнесом
Как заявил полномочный представитель президента в Госдуме Александр Котенков, большинство депутатов вообще в Думе появляются, лишь когда надо пролоббировать законопроект или получить зарплату.
19 июня 2002 г., 14:02
"Курск" погиб от взрыва торпеды "Курск" погиб от взрыва торпеды
Правительственная комиссия по расследованию причин аварии "Курска" остановилась на единственной версии гибели подлодки √ взрыве торпеды.
19 июня 2002 г., 13:52
Суд по "делу статистиков" отложен до 30 сентября Суд по "делу статистиков" отложен до 30 сентября
По словам председательствующего на заседании подполковника юстиции Евгения Занездрова, суд удовлетворил ходатайство гособвинителя и защитников обвиняемых, которым потребовалось время для ознакомления с материалами дела.
19 июня 2002 г., 13:17
Приговор по делу Холодова будет вынесен 26 июня Приговор по делу Холодова будет вынесен 26 июня
Об этом сообщил в среду председательствующий на процессе судья Владимир Сердюков. После этого суд удалился на совещание для вынесения приговора.
19 июня 2002 г., 13:12
Гробовщик из Москвы претендует на пост губернатора Красноярского края Гробовщик из Москвы претендует на пост губернатора Красноярского края
Герман Стерлигов, создатель товарной биржи "Алиса", некоторое время назад организовал в Москве ЗАО "Гробовая контора братьев Стерлиговых". В политику он идет, чтобы добиться эмбарго на импорт гробов.
19 июня 2002 г., 13:11
В Чечне уничтожена группа боевиков из 25 человек В Чечне уничтожена группа боевиков из 25 человек
Спецназовцы ликвидировали также лагерь боевиков. Изъято 8 гранатометов, более 30 гранат, 2 кг взрывчатки, радиостанция и большое количество дорогостоящих медикаментов.
19 июня 2002 г., 12:57
Московский арбитраж рассмотрит вопрос о пересмотре дела о ликвидации МНВК 8 июля Московский арбитраж рассмотрит вопрос о пересмотре дела о ликвидации МНВК 8 июля
Поводом для рассмотрения заявления о пересмотре дела послужили вновь открывшиеся обстоятельства по делу. Выяснилось, что при рассмотрении дела была допущена судебная ошибка.
19 июня 2002 г., 12:48
Обвинения по факту погромов 9 июня в Москве предъявлены 13 задержанным Обвинения по факту погромов 9 июня в Москве предъявлены 13 задержанным
Это первые обвинения по делу о погромах в центре Москвы во время и после футбольного матча Япония-Россия. В дальнейшем обвинения в участии в массовых беспорядках будут предъявлены еще ряду подозреваемых.
19 июня 2002 г., 11:26
Российский турист пытался вывезти секретные документы в Китай Российский турист пытался вывезти секретные документы в Китай
Он был задержан в поезде, следовавшем в Китай, на пограничной станции Гродеково в Приморье. Сотрудники ФСБ проводят его допрос и устанавливают степень секретности документов.
19 июня 2002 г., 10:56
Для членов Совета Федерации строится дворец Для членов Совета Федерации строится дворец
Квартиры в нем стоят до 350 тысяч долларов. В холлах - мягкая мебель, картины и светильники-бра с автоматической системой включения; стены отделывают очень модной нынче венецианской штукатуркой.
19 июня 2002 г., 10:53
Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект об альтернативной службе в армии Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект об альтернативной службе в армии
Яблоко раздора √ срок службы. В споре между Думой и Белым домом пока достигнут компромисс: 3 года для тех, кто служит на военных объектах; 3,5 - на гражданских; а для выпускников вузов - 22 месяца.
19 июня 2002 г., 10:36
Воздушное пространство Европы блокировано из-за забастовки. Аэрофлот меняет расписание Воздушное пространство Европы блокировано из-за забастовки. Аэрофлот меняет расписание
В частности, в среду будет отменено значительное число рейсов во Францию и из нее. Задержки и отмены полетов затронут также Италию, Португалию, Грецию, Испанию и Венгрию. Российские туристы могут требовать компенсацию.
19 июня 2002 г., 10:07
Сегодня на процессе по делу Буданова выступят родители убитой девушки Сегодня на процессе по делу Буданова выступят родители убитой девушки
Во вторник гособвинитель попросил суд оправдать полковника по обвинению в убийстве. Еще по двум статьям обвинения - превышение должностных полномочий и похищение √ Буданова предлагается амнистировать.
19 июня 2002 г., 09:41
В Москве начнется суд по "делу статистиков" В Москве начнется суд по "делу статистиков"
Девятерым обвиняемым вменяется в вину получение и дача взяток в крупном размере, присвоение, растрата, подделка документов. Причиненный государству их действиями ущерб оценен в 2 млн. рублей.
19 июня 2002 г., 09:35
В Москве будет вынесен приговор по делу Быкова В Москве будет вынесен приговор по делу Быкова
Он обвиняется в организации заказного убийства предпринимателя Вилора Струганова и незаконном хранении оружия. Быков не признал своей вины. Гособвинитель потребовала для него 9 лет колонии.
19 июня 2002 г., 08:32
В Приамурье при взрыве снаряда погиб мальчик и ранена его сестра В Приамурье при взрыве снаряда погиб мальчик и ранена его сестра
Дети перекладывали предметы, содержащие цветной металл, для последующей сдачи в пункт приема. Две другие, более старшие сестры погибшего ребенка, находившиеся рядом, не пострадали.
19 июня 2002 г., 07:59
Установлен третий подозреваемый в покушении на жизнь генерала Гамова Установлен третий подозреваемый в покушении на жизнь генерала Гамова
Обвинение в соучастии в преступлении предъявлено Алексею Аникину, 1979 года рождения. Сейчас подозреваемый находится в федеральном розыске. Его фото было показано по ТВ и напечатано в газете.
19 июня 2002 г., 07:26