Инцидент произошел в 16.00 в Бабаюртовском районе Дагестана на 407 км федеральной трассы Махачкала - Астрахань Водитель чиновника отделался легкими травмами, а вот Шейхмагомедов скончался по дороге в больницу
 
 
 
Инцидент произошел в 16.00 в Бабаюртовском районе Дагестана на 407 км федеральной трассы Махачкала - Астрахань
НТВ
 
 
 
Водитель чиновника отделался легкими травмами, а вот Шейхмагомедов скончался по дороге в больницу
НТВ

В Дагестане в результате ДТП погиб заместитель министра промышленности и транспорта республики Курбан Шейхмагомедов, сообщается на сайте республиканского МВД. По предварительной версии, виноват водитель, который, в отличие от шефа, почти не пострадал.

Инцидент произошел в 16.00 в Бабаюртовском районе Дагестана на 407 км федеральной трассы Махачкала - Астрахань. Водитель чиновника отделался легкими травмами, а вот Шейхмагомедов скончался по дороге в больницу, уточняет ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По предварительной версии, 23-летний водитель автомашины Honda, принадлежащей правительству республики, намеревался по сплошной полосе обогнать трактор с лафетом. Однако поняв, что он не успеет совершить маневр, попытался вернуться на свою полосу. Не удержав машину, он столкнулся с краем прицепа, в результате чего, по данным инспекторов ГИБДД, "крышу иномарки срезало как бритвой". В итоге находившийся с правой стороны на заднем сидении Шейхмагомедов получил несовместимую с жизнью травму.

Отмечается, что водитель был трезв. По некоторым данным, чиновник направлялся в Кизлярский район республики для проведения рабочего совещания.