NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Дагестан // Инцидент // Авария

Более 52 тыс. человек в Дагестане остались без воды
В МЧС по республике поступило сообщение об аварийном отключении водоснабжения в Избербаше из-за прорыва трубы диаметром 630 мм на центральной линии в районе Уллубий-аула (км от Избербаша). На месте аварии работают две бригады из семи человек и четырех единиц техники.
воскресенье, 27 декабря 2020 г. ::В России
В Дагестане 10 человек пострадали после столкновения маршрутки с коровой
Инцидент произошел на 787-м км федеральной автодороги "Кавказ" в Кумторкалинском районе республики. МВД региона сообщает о 10 пострадавших, минздрав - о семи. В их числе ребенок. У всех травмы легкой и средней степени тяжести. Всего в маршрутке ехали 16 человек.
суббота, 06 октября 2018 г. ::В России
Блэкаут в Дагестане: из-за отказа ЛЭП без света остались три района
ЧП произошло из-за отключения ЛЭП Хунзах - Шамильское - Анцух около 12:30 по Москве. Резервной схемы питания для трех горных районов нет. Без света остались около 60 тыс. человек.
суббота, 13 января 2018 г. ::В России
Дагестанского водителя избили прямо на дороге - отказался пропустить кортеж главы МВД
В Махачкале водителя избили прямо на дороге после того, как он отказался пропустить кортеж главы республиканского МВД Абдурашида Магомедова. Инцидент был заснят на видео. В МВД говорят, что преследовали лихача с самого Каспийска.
воскресенье, 08 октября 2017 г. ::В России
В Дагестане грузовик "Урал" с сотрудниками МВД попал в ДТП
В Главном управлении МВД Росcии по Северо-Кавказскому федеральному округу уже сообщили, что в результате ДТП в поселковую больницу Шамилькалы были доставлены двое сотрудников ОМВД по Кондопожскому району Карелии, один из которых в последующем от полученных повреждений скончался, второй находится в реанимации.
четверг, 13 октября 2016 г. ::В России
В Дагестане столкнулись "Газель" и легковушка: семь человек погибли
Столкновение произошло в 15 км от Махачкалы и в 3 км от населенного пункта Талги на автодороге районного значения Буйнакск - Махачкала.
воскресенье, 25 сентября 2016 г. ::В России
В Дагестане столкнулись две "Приоры": трое погибших
ДТП произошло на 243-м километре автодороги "Махачкала-Астрахань". Столкнулись два автомобиля "Лада Приора", в результате чего три человека погибли, и еще четверо госпитализированы. Картина инцидента уточняется.
воскресенье, 21 августа 2016 г. ::В России
Жертвами ДТП под Махачкалой стали четыре человека
Трагедия произошла в ночь на пятницу на трассе Гуниб - Махачкала Буйнакского района республики. Участниками аварии стали Lada Priora и ВАЗ-2017. Два человека выжили, их госпитализировали.
пятница, 05 августа 2016 г. ::В России
В Дагестане автобус столкнулся с "КамАЗом": погибли девять человек
Пассажирский автобус и "КамАЗ" столкнулись в ночь на среду на федеральной автодороге Махачкала - Астрахань. ДТП произошло у населенного пункта Таловка Тарумовского района.
среда, 13 июля 2016 г. ::В России
Федеральный судья погиб в Дагестане, врезавшись в грузовик
Лобовое столкновение легкового "ВАЗ-21014", за рулем которого находился судья, и грузовика "ЗИЛ" произошло минувшей ночью на федеральной автотрассе "Кавказ" около села Араблинское в Дербентском районе республики. Служитель Фемиды погиб на месте.
понедельник, 29 february 2016 г. ::В России
Дагестанский Хасавюрт остался без газа из-за аварии на трубопроводе
Произошла утечка газа на газопроводе низкого давления диаметром 104 миллиметра, говорится в сообщении МЧС. В результате газоснабжение было отключено в городе Хасавюрт и еще пяти населенных пунктах района.
воскресенье, 28 february 2016 г. ::В России
В Дагестане военный "Тигр" въехал в маршрутку: трое погибших
Столкновение произошло на 746-м км федеральной автодороги "Кавказ" вблизи селения Татур-Бикали. Предварительная причина - нарушение ПДД "Тигром", выехавшим на встречную полосу. Погибли три человека, еще 18 пострадали.
суббота, 23 января 2016 г. ::В России
В Махачкале полностью восстановили водоснабжение, прерванное из-за аварии на водоводе
Работы по восстановлению водоснабжения завершились в 02:30 6 января. В результате аварии без воды оставались около восьми тысяч человек.
среда, 06 января 2016 г. ::В России
Восемь тысяч жителей Дагестана остались без воды в новогодние праздники, под Туапсе из-за аварии обесточены 4 поселка
Вслед за жителями Крыма, от которых поступают многочисленные жалобы в связи с введенным на полуострове жестким режимом экономии электроэнергии, россияне из других регионов страны страдают от коммунальных проблем. Так в новогодние праздники около восьми тысяч человек в Дагестане остались без воды, а в Туапсинском районе Краснодарского края электроснабжение четырех поселков было частично прервано из-за обвалившейся опоры ЛЭП.
вторник, 05 января 2016 г. ::В России
Шесть человек погибли в ДТП с участием лошади в Дагестане
По одним сведениям, из-за вышедшей на трассу лошади столкнулись Renault Logan и ВАЗ-2110, вследствие чего четыре человека погибли на месте, а еще двое - по пути в больницу. Другие источники сообщают о пяти погибших в столкновении двух машин и гужевой повозки. Среди жертв - младенец и девятилетняя девочка.
четверг, 08 октября 2015 г. ::В России
В Дагестане новостройка рухнула на частный дом, погибла женщина
ЧП произошло в поселке Ленинкент под Махачкалой: у строящегося здания отошла стена. Под завалами оказалась семья, женщину спасти не удалось.
воскресенье, 07 декабря 2014 г. ::В России
Глава Дагестана лично подтвердил, что его кортеж попал в ДТП
В социальной сети он рассказал, как это было. "На неосвещенной трассе пьяный водитель автомашины выехал на полосу встречного движения, в результате чего машина из моего сопровождения врезалась в этот автомобиль", - написал глава республики.
среда, 12 ноября 2014 г. ::В России
МВД: кортеж главы Дагестана не попадал в ДТП, при котором пострадали шесть человек. Журналисты утверждают обратное
"Дорожно-транспортное происшествие произошло по истечении получаса после проезда кортежа правительственной колонны", - заявили в республиканском управлении ГИБДД МВД. По данным СМИ, среди пострадавших - трое охранников Абдулатипова, который находился в бронированном BMW.
вторник, 11 ноября 2014 г. ::В России
Глава Дагестана вновь попал в ДТП, но не пострадал. Травмы получили шесть человек
Авария произошла на трассе Каспийск-Махачкала. Пострадавшие были доставлены в республиканский травматологический центр с ранениями различной степени тяжести. Это уже второе ДТП с участием его кортежа за последние пять месяцев.
понедельник, 10 ноября 2014 г. ::В России
Задержан подозреваемый в ДТП со смертельным исходом рядом с кортежем главы Дагестана
В правоохранительных органах республики подтвердили, что пешехода сбил следовавший попутно с правительственным кортежем автомобиль "Лада" десятой модели. Подозреваемый в наезде на пешехода со смертельным исходом вечером 10 июля в Дагестане задержан и уже дает показания.
пятница, 11 июля 2014 г. ::В России